Новости партнеров
Общество
01.08.2019 18:52|ПсковКомментариев: 19
На набережной реки Великой в Пскове, недалеко от улицы Коммунальной, готовят площадку под строительство здания для управления Судебного департамента в Псковской области и  Псковского районного суда...
Комментарии 19
smsc.ruLeoncio Almeida 01.08.2019 19:48
Если красивое здание, то и хорошо, а то там гаражи обоссаные стояли! А ведь могут и каракатицу какую-нибудь построить, с них станется!
15
vkontakteМихаил Наумов 01.08.2019 20:19
Пусть пустыри обустраивают...., хоть департаментами, хоть министерствами. Фабрики и заводы всё равно никто не построит!
13
smsc.ruLeto Fsyo 01.08.2019 20:31
Слепой Пью, какое значение имеет для нас его красота или уродство? Оно не для нас, граждан Пскова, а для одних из самых дорогих для бюджета господ, катающихся, как сыр в масле, то есть, им мало зарплат, которые им от щедрот своих отваливают руководители страны из нашего кармана, так они еще и работать хотят во дворце. Если бы там строилось здание школы, дворца бракосочетаний, библиотеки, кинотеатра, в конце концов, то ради бога, но этим?.. Мало им двух новых зданий на Петровской, так решили еще погулять? На садики и школы денег нет, деньги на лечение деткам собираем всем миром, а на очередное здание суда деньги есть. Только в АПО все делается для них, а не для нас
2
smsc.ruLeto Fsyo 01.08.2019 20:35
П.С. хотелось бы знать мнение господина главного архитектора. Только вчера он рассказывал, как будут обустраивать левый берег Великой о Мирожского монастыря до Акваполиса. О том, какая там замечательная будет зона отдыха и места для прогулок. Сдулся господин Шапкин? Здание суда как-то слабо вписывается в зону отдыха. Та зона, откуда из суда переходят вовсе не для отдыха
2
vkontakteСергей Фролов 01.08.2019 20:42
А как же водоохранная зона ??????????? Сами законы пишут,сами и нарушают !!!!! ПРОКУРАТУРА---АУУУ,вы ГДЕ ?????
5
googleAndrew_S Andrew_S 01.08.2019 21:11
ПРОКУРАТУРА---АУУУ

У прокуратуры - свой дворец, им не слышно
2
А археология там уже прошла?
0
Раньше на набережных строили не только заводы и фабрики, но и корпуса больниц и диспансеров, здания домов пионеров и детских садов.
Нынче комиссары не те, им не до смертных))) небожителям подавай рестораны и замки с видом на кремль. А теперь еще и рабочие кабинеты в стиле барокко и итальянской мебелью.
А вспомните стройку здания с колоннами и балконом у шайбы в летнем саду ))) Вспомните про обещанное "круговое движение" на Кузнецкой-Толстого и организацию безопасного пешеходного перехода! НИЧЕГО НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! В эту зиму на этом переходе через дорогу даже светильник не работал!!! Дети с Плехановского посада в школу на Свердлова всю зиму в темноте под колесами бегали!
Интересно в какую сумму обойдется налогоплательщику обустройство одного рабочего места служащего этого департамента?
По каким критериям будет оцениваться эффективность от использованных на эту стройку бюджетных средств?
Будет ли забор от простых смертных у этого здания на берегу Великой?
1
smsc.ruСергей Костец 01.08.2019 22:06
В СССР население было больше, но судебно-надзорным органам хватало места в скромных зданиях на протяжении десятилетий. Что произошло? Почему вдруг судьям и прокурорам стало тесно в старых стенах? Похоже на тотальную криминализацию государства. Суды, видимо, теперь судят круглосуточно.
Во время Ганзы гулял по Советской, по торговым рядам, и упёрся в задрапированное здание детской музыкальной школы №1. Обсыпавшаяся штукатурка, гнилые рамы. На ремонт этой школы денег не нашли, а она старая, но красивая. В ней должны учиться дети.
Хочу спросить, дети - наше будущее!? Или судьи?
0
для Сергей Костец : "Хочу спросить, дети - наше будущее!? Или судьи?"
Правильно задал вопрос,ответ: так они для своих детей и строят суд,там их дети и будут работать.
0
По уму здесь должна быть туристско-рекреационная зона и ничего другого.. "Рекреационные зоны формируются на землях общего пользования (парки, сады, скверы, бульвары и другие озелененные территории общего пользования); на землях природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения (памятники природы, природные национальные парки, дендрологические парки, ботанические сады); землях, обладающих природными лечебными ресурсами; землях памятников истории и культуры, музеев, заповедников."
0
smsc.ruС .в 02.08.2019 06:39
Потом сделают себе причал с катерами для прогулок ,они же неприкасаемые.
0
googleПетя 3 02.08.2019 07:03
Вы тут договоритесь , что и отстаивать начнете природоохранную зону ! Бросьте , расставьте булки
6
А Мишка слушает, да ест.
0
Не Мишка, а Вовка!
0
Ну конечно,все гуавно должно быть именно на берегу Великой,так было всегда и народ это знает...
0
Да ,действительно место было превращено в помойку. Но почему для судебного департамента? Что в центре города, с видом на Кремль больше нечего построить . В городе нехватка детских садов. Да просто парковая зона совершенно не помешала бы. Но нас никто не спрашивает и в результате в центре города мы " маем что маем". Как то так.
0
smsc.ruАлекс Немо 05.08.2019 13:21
А слабо судебному департаменту отдать "Дом Батова" под реконструкцию?Может и под мостом бы порядок навели.Для особо одаренных. Судебный департамент - это большое АХО всех судебных органов области ( в т..ч. районных, мировых итд.)Т.е. большой ЗАВХОЗ.
0
vkontakteАндрей Укусов 18.08.2019 12:07
"Общая сумма, которая предусматривает как строительство, так и мероприятия по контролю и надзору, - около 220 миллионов рублей. Сами же строительные работы обойдутся примерно в 195 миллионов рублей."
25 лямов "мероприятия по контролю и надзору" ???

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.