Новости партнеров
Общество
15.08.2019 10:11|ПсковКомментариев: 1
Ректорат, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Великолукской государственной академии физической культуры и спорта выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и методики физической культуры и ..
Комментарии 1
Прощальное слово о Валентине Константиновиче Спирине
14 августа 2019 года ушел из жизни Валентин Константинович Спирин – подлинно интеллигентный человек, истинный ученый, замечательный педагог.
Быть интеллигентом – его земная миссия. Будто его образ описал академик Д.С. Лихачев в своем знаменитом письме «Человек должен быть интеллигентен». Это качество было настолько ярким и узнаваемым, что даже один его взгляд, светлый, добрый и заинтересованный, излучал настоящую интеллигентность. А если кому-то повезло беседовать с Валентином Константиновичем, то независимо от темы разговора, без всяких собственных усилий, он «пропитывался» духом русской интеллигентности.
Мы прощаемся с очень талантливым ученым. Очень редко встречаются исследователи, имеющие не одну, а две или несколько ученых степеней. К числу таких редких ученых относился профессор В.К. Спирин, который был и кандидатом биологических наук, и доктором педагогических наук, что позволяло ему глубоко и успешно исследовать сложнейшие проблемы физического воспитания и развития детей. Ещё много лет ученым и практикам понадобится для осознания и реализации его научных идей.
Нам будет очень не хватать Валентина Константиновича – порядочного и доброжелательного человека, сумевшего в лихие постсоветские годы не только оставаться оптимистом и созидателем, но и в это трудное время поддерживать своих коллег и друзей…
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.