Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
18.09.2019 22:02|ПсковКомментариев: 9
Сегодня на Летнем саду был ликвидирован очередной пешеходный переход. В результате наблюдаю картину, когда люди все равно перебегают проспект в этом месте. Что самое интересное, сотрудники ГИБДД и администрации, постоянно говорящие о безопасности, не нашли возможности для разъяснений или хотя бы информирования через СМИ жителей города...
Комментарии 9
googleПетя 3 18.09.2019 22:13
бользам на душу
16
smsc.ruLeoncio Almeida 18.09.2019 22:24
Организация дорожного движения в городе давно уже устарела и требует правильного, научного подхода. Денег на это дело, конечно, нет. Ликвидация ряда пешеходных переходов решение верное. Очень много лишних. Хорошо бы еще уменьшить количество левых поворотов на основных дорогах.
36
Понятно, что в администрации не до людей в городе. Им сейчас должность главы города делить надо.
А про ГИБДД я вообще молчу - им бы лишь забор поставить и переходы все убрать, да отчетик написать, что они о безопасности позаботились.

Но хочется спросить, а что сделали для безопасности на улице Яна Фабрициуса, около Учебного центра? Десятилетиями люди перебегают дорогу к остановке. Но вот проблема, там забор не поставишь - много выездов со дворов. Казалось бы, сделайте пешеходный переход всем будет хорошо и пешеходам и водителям. Тем более улицу будут ремонтировать.

Такое ощущение, что повышение безопасности возможно только за счет ликвидации пешеходных переходов.
12
googleИрина Павлова 18.09.2019 22:47
Город дебилов.Дебилы дорвались до власти.Результат налицо
13
Ящитаю ликвидировать надо не пешеходные переходы, а самих пешеходов.
Кидаются под колесы как ненормальные, машина давит а не е... это... вам не удовльствие, а ДТП и сразу бонус-малус!
22
smsc.ruС .в 19.09.2019 05:21
ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ ,вот себя в первую очередь и ликвидируй,покажи пример,слабо.
6
googleМарция Мела 19.09.2019 06:51
Городская власть и ГИБДД о пешеходах вспоминают в последнюю очередь. Главное - забота об автомобилистах, чтоб им удобно было. Это плохо! У псковских водил и так психология "тележная", им всё-то кажется, что они только что с телеги за руль пересели, вот и давят и калечат людей.. Это плохо! А о детях вообще никто не помнит! Между тем дети существа рациональные - они не будут топать полкилометра до ближайшего перехода... В итоге - ужасающая статистика по убитым и искалеченным на дорогах Псковской области. Это плохо! И для губернатора и его рейтинга тоже. Он падает...
12
А пешеходы сами не видят, что там специально установлен забор?! Или им ж..у не пронести лишние 40 метров?! Так нет же, вопреки правилам и запретам будут кидаться под колеса машин, перепрыгивая через заборы, чтобы потом кричать: "Водятлы виноваты!".
32
vkontakteAliona Fly 19.09.2019 12:45
Дети по нему в школу ходили, а теперь бегать под колеса будут
4

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.