Новости партнеров
Общество
05.10.2019 16:36|ПсковКомментариев: 17
1 октября, скоро полночь. Вдоволь наговорившись о детях и новых прочитанных книгах, мы с моей подругой Дашей вспоминаем, что скоро День учителя - наш бывший праздник. Бывший - потому что мы уже не работаем в школе...
Комментарии 17
googleИванов Сергей 05.10.2019 17:00
История не про школу, а про Россию в целом.
4
googleПетя 3 05.10.2019 17:14
Прекрасная исповедь. а ведь явно примером послужыла к написанию "Исповедь волонтера археолога"
её ПЛН не пропустит и можно глянуть на ютюб "чОрная сторона ГБУК ПО Археологический центр Псковской области - часть 2"
37
Запомнилось:несколько лет назад на трассе между Островом и Псковом подобрал сельского учителя. Молодой человек тоже самое говорил -дети никому не нужны. Нужна отчетность. У учителей головы забиты именно бумажками. Говорил он это с горечью. Проблема переполненных классов - да просто так надо. Плодить свинарок и пастухов. Лобачевские и Менделеевы никому не нужны. Каждое слово правда. Больно и грустно.
0
Ныть и исповедоваться - удел трусов и лентяев. И плетью можно обух перешибить. Было бы на это желание. Никогда не поверю,что десяток умных, порядочных, любящих детей учителей выжила из школы пара глупых, подлых, жадных псевдо-учителей. Просто идут в пед не по призванию, а лишь бы корочки были, а потом сматываются из школы кто куда. И ищут этому поступку красивое оправдание.
174
vkontakteAlexandr Trusov 05.10.2019 18:49
vkontakteАЛИНА АГУРЕЕВА 05.10.2019 18:41
Ныть и исповедоваться - удел трусов и лентяев. И плетью можно обух перешибить. Было бы на это желание. Никогда не поверю,что десяток умных, порядочных, любящих детей учителей выжила из школы пара глупых, подлых, жадных псевдо-учителей. Просто идут в пед не по призванию, а лишь бы корочки были, а потом сматываются из школы кто куда. И ищут этому поступку красивое оправдание.


ну и дура!!!!!!!!!!!!!!!! ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22
googleПетя 3 05.10.2019 19:19
Агуреева дело говрит ибо в пед всех подряд без разбору берут превратив образование в конвеер дибилов каких то .
Причом конвеер ваш давно уж буксует штампует безработицу тратя бабло на чорти кого . В ларьке сидет боярышником торговать образование ваше никчомное никчему . Ибо большего вы молодежы предложыть не можыте импотенты блокированые )
55
Репетиторство больше тысячи за час? В Москве, Краснодаре-возможно. В Пскове - 400-500 в старших классах.
10
в школах дети очень часто ,мягко сказать хамы, и учитель просто ничего с ними не может сделать , такая система сегодня
5
googleПетя 3 05.10.2019 22:29
дети ни дураки и понимают в какое дирьмо окунаются всасав простые понятия с молоком матери и автоматически вкл. защитная рекаакцыя попадая в хамский пед. спевшыйся и спившыйся колектив
Дети , что собака понимают на кого лаять , природу ни обманишь
25
smsc.ruПетр Васильев 06.10.2019 14:38
Я, Петрова-Агуреева, никогда в школе не училась и детей у меня нет, но я всё знаю - и как учить, и как учиться! И правильно написал Трусов, что я - дура! Я это признаю и подписываюсь! Мы с Пупкиным два дебила из одного гнезда!
6
smsc.ruПан Профессор 06.10.2019 17:19
Стоило вводить регистрацию, чтобы вместо одного Семянова получить Пупкина с Огуреевой. И при этом угробить дискуссии. Хотя, наверное, для того и делалось.
0
googleПетя 3 06.10.2019 17:46
трипищит ботан ! а ведь совсем не давно он знал свой место с балалайкай в подземке
кстати дурдомы от чего то переполнены училками пенсионного возраста ? отчего ? могу подсказать .
11
smsc.ruСергей Костец 06.10.2019 21:57
Сколько открытых писем к министру образования Васильевой было написано учителями только за последние полгода! Честные педагоги, талантливые люди по всей России сталкиваются с бездушием Системы в среде детей, где самые закоренелые и запущенные могут вырасти достойными гражданами своей Родины. Но нет, никаких подвижек сверху, хотя череда министров Фурсенко - Ливанов - Васильева давали надежду на смену курса. Почему вместо прямого диалога с педагогами накануне Дня учителя губернатор, Котов, Седунов занимаются каким-то приторным словословием, кому нужны их поздравления и фальшивые дифирамбы, коль проблемы образования и кадров не решаются годами?Кстати, я заметил, что автор ни слова не проронила о низкой зарплате. Видимо, любовь к профессии была сильнее.
1
Для Ивана Пупкина.
Простите,о чем Вы так безграмотно пишете."Падежов"не знаете.Позор.Жи-Ши пиши с буквой и.Цы-исключение из правил.Никакой орфографии, сразу видно,Вас учили где то не в школе.Я думаю, все таки власть одумается, иначе начальное образование и примитивные обслуживающие профессии.Жаль, очень жаль,что учителя,ученики и директор школы не на одной волне.Раньше хоть на одной были.Поэтому и правила игры были человеческие, адекватные,а сейчас не пойми что.
1
Проблем в школе всегда было много, но учителя в советской школе либо боялись, либо любили, как впрочем и в дореволюционной гимназии. Но была система, а сейчас ее нет, остается уповать на увлеченных одиночек... "Безумству храбрых поем мы славу"..
0
Понимаю автора! Сам недавно уволился из школы! Работал преподавателем -организатором обж. На собеседовании директор обещал одно, а по факту совсем другое. Нет ни класса, нет материальной базы, даже компьютера для работы нет. Работать приходилось на пальцах. Преподаватели , которые ведут не основные предметы, просто Быки театральные. Культура в школе по отношению к преподавателю отсутствует. Один ничего не сделаешь! Это проблема всей страны. Автор пишет чистую правду! Подлизывать одно место администрации школы удел не каждого учителя!
1
Одни ругают систему, другие - её отсутствие. И те, и другие говорят о чём-то абстрактном. Проблемы у каждого времени свои. И есть конкретные люди, которые либо решают их, либо создают. Я преподаю в университете, моя сестра - в школе. О детях не можем сказать ничего плохого, потому что они такие, какими их воспитывают. И, если честно, я своих студентов люблю и стараюсь поддержать в любой ситуации. Найти решение. Вот правда. Может, мне повезло. Хотя бывают и трудности, и конфликты - это же развитие, это процесс. Мы учим их, а они нас. И для детей нет какой-то абстрактной системы - есть я и мои коллеги - их учителя.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.