Новости партнеров
Общество
10.10.2019 08:50|ПсковКомментариев: 4
Оплата труда медицинских работников должна быть справедливой, чтобы она мотивировала их к эффективной работе и позволила решить кадровые проблемы, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Дмитрием Медведевым в Кремле...
Комментарии 4
У американцев принцип - как нам будут платить, так мы и будем работать, у японцев - как мы будем работать, так нам и заплатят.
Путин говорит об оплате труда медиков, как будто о забойщиках в шахте - больше угля на гора!
Глядя на мою жену, участкового педиатра, так и есть. Эпидемии нет, а по 60- 70 пациентов в день, 9-10 часовой рабочий день и еще карточки дома заполняет вечером дома. Нормально?!
Размер оплаты, бесспорно, крайне важный для любого работника. Но для разных профессий, для разных людей в одной и той же профессии оплата не гарантирует эффективность. Размер оплаты труда прежде всего важен для наполнения кадрами медицины. А дальше для "эффективного" труда уже важны другие составляющие, которые обеспечивают хорошую медицину.
Государство уже больше 25-ти лет выезжает на шеях медиков (я это знаю и вижу на примере жены, для которой медицина любимое дело, но и ее уже тошнит от той атмосферы, которая преобладает в коридорах и кабинетах поликлиники) несмотря на признание первым лицом государства провала работы, похоже, и дальше собирается выезжать на их шее.
0
smsc.ruигорь баринов 10.10.2019 10:49
К сожалению,к выше сказанному Николой добавлю,хомут на шеях у всех.
0
googleМайк Вазовски 10.10.2019 13:37
А справедливо это сколько?5 лямов в день как у дружка его сечина и прочего ворья или 15 как у педиатра?
0
smsc.ruLeoncio Almeida 10.10.2019 15:50
На мой взгляд врач должен получать (без учёта всяких внутренних бонусов, просто голый оклад) в два раза больше квалифицированного рабочего на заводе. Это при нашем гнусном образе жизни.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.