Новости партнеров
Церковь / События
06.11.2019 10:38|ПсковКомментариев: 4
14 ноября храм Косьмы и Дамиана с Гремячей горы отмечает престольный праздник: в этот день Русская православная церковь празднует день святых бессребреников и чудотворцев, в честь которых возведен этот храм...
Комментарии 4
Уважаемая Наталья Владимировна , посетите этот храм объект культурного наследия федерального значения , который находится в аварийном состоянии (акт подписан вами как председателем Комитета по охране объектов культурного значения ) А рядом Гремячая башня ждет ...На этой территории еще можно успеть сохранить то ,что осталось .Нужно ваше активное участие в продвижении Нереализованного проекта Ю.Спегальского " Музейные кварталы 1969 год !!! Прошло 50 лет , а мы все ждем ....
3
googleAlexey Jludov 06.11.2019 19:44
Да, уж, уважаемый председатель, зарплату надо хоть маленько отрабатывать. Место Гремячей горы знает весь Псков и многие регионы России. Я вырос рядом с этим местом. И хорошо помню состояние и башни и церкви и хоз. построек монастыря. Года 1969-1970. Было очень много в хорошем состоянии. Скажите - был упадок. Был, но забывать и плевать на собственную историю даже когда совсем тяжело - нельзя! Тогда Вы не на том месте сидите, если это не понятно, а деньги идут на старые особняки и т.п. В Пскове много мест куда можно и надо вложить деньги. Но не так много мест, которым более 500 лет. Надеюсь Вы на своем месте. Простите, если обидел, но не думаю.
2
Наталья Николаевна! Спасибо,что Вы неравнодушны! Правильно всё. Надо уже не уговаривать, а кричать. Рушится история, памятники Пскова...Нужны специалисты, оценившие уровень рестоврационных работ и срочное восстановление. В ЮНЕСКО мы вошли, а дальше....
2
googleAlexey Jludov 06.11.2019 20:58
Да, уж, уважаемый председатель, зарплату надо хоть маленько отрабатывать. Место Гремячей горы знает весь Псков и многие регионы России. Я вырос рядом с этим местом. И хорошо помню состояние и башни и церкви и хоз. построек монастыря. Года 1969-1970. Было очень много в хорошем состоянии. Скажите - был упадок. Был, но забывать и плевать на собственную историю даже когда совсем тяжело - нельзя! Тогда Вы не на том месте сидите, если это не понятно, а деньги идут на старые особняки и т.п. В Пскове много мест куда можно и надо вложить деньги. Но не так много мест, которым более 500 лет. Надеюсь Вы на своем месте. Простите, если обидел, но не думаю.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.