Новости партнеров
Политика
11.11.2019 15:29|ПсковКомментариев: 19
Дорогие друзья, уважаемые читатели ПЛН! Подходит к концу 2019 год, и Псковская Лента Новостей призывает вас принять участие в проекте «100 самых влиятельных псковичей». Напомним, впервые рейтинг, призванный сделать псковскую региональную политику более публичной и открытой, был разработан в 2018 году...
Комментарии 19
smsc.rubingo, антигерой 11.11.2019 16:14
Предлагаю включить в этот список истинного патриота нашей Родины и величайшего реконструктора Олега Соколова.
12
А судьи кто?
Из каких соображений,по каким меркам надо будет определять успешного чювяка?
2
Переименовали псковский аэропорт, теперь он с княгиней Ольгой связан. Потратили кучу денег на это, а толку нет.
Это будет такая ж пустышка.
3
Ведерников конечно же 😍
22
smsc.ruкеша Кентов 11.11.2019 17:02
Наиболее толкового и порядочного. Это, конечно, Шлосберг Л.М.
11
facebookМаксим Пушкин 11.11.2019 17:20
"ВРЕДИТЕЛИ ЖГУТ 11.11.2019 16:29
Переименовали псковский аэропорт, теперь он с княгиней Ольгой связан. Потратили кучу денег на это, а толку нет.
Это будет такая ж пустышка." это все придумано было чтобы отвлечь население от пенсионной реформы
2
Только вопрос-а кто из них псковичи,а не временно проживающие в Пскове?
2
Что значит "влиятельные"? Естественно, что влиять на ситуацию в области могут только представители власти. А вот уважаемый человек, который пользуется авторитетом - это совсем другое дело.
8
smsc.ruнуф- нуф 11.11.2019 19:08
Это будет такая ж пустышка." это все придумано было чтобы отвлечь население от пенсионной реформы
---------------------
а нафиг такие усилия? реформу схавали, не подавились. мы же не хотим, "как во Франции"

и да, как и где высказать своё "хрю" по заявленной теме?
4
googleМайк Вазовски 11.11.2019 19:42
А чо за рожи?причем тут турчак и ведерников?они не псковичи,как один слинял,так и второй отправится восвояси..
5
Лайк за меня!
8
smsc.ruСергей Костец 11.11.2019 21:09
Влиятельные люди говорите? А правда, очень интересно узнать мнение людей, кто в Псковской области повлиял на улучшение жизни большинства населения региона, поднял планку благосостояния псковичей, принёс ощутимую пользу своему народу? Есть, конечно, и те, кто проголосовал за пенсионную реформу, обокравшую стариков, кто проводил оптимизацию здравоохранения, кто загнал область в кабалу долгов...Они тоже влиятельные, но их влияние сугубо негативное - со знаком "минус".
Есть ещё третья категория "влиятельных" - это те, кто по правилам тусовки российской псевдоэлиты сам себя считает таковым. Но этим, последним, давно начхать на мнение людей, поэтому в расчёт их брать не стоит.
Идея выбрать героев среди крикливой серой массы довольно интересна (а они вообще есть?), но, определившись с критериями отбора, задача выполнима. Но с одной оговоркой: влиятельный со знаком "+" или "-" ? Поехали?
6
На фотографии, если я правильно всех идентифицирую, нет ни одного коренного псковича. Так что на картинке в числе 100 единичка лишняя.
И как минимум четверо из шести с фотографии голосовали или активно поддерживали пенсионный грабёж. И реально оказали большое влияние на проживающих тут людей, особенно на мужчин, которые в нашем регионе теперь в половине случаев не смогут дожить до пенсии.
9
Чем выше должность ,тем человек влиятельнее. К Примеру Ведерников упрятал в СИЗО неугодного ему зама, пытается поместить туда же Михайлову, других неугодных . Так что не суетитесь, граждане, вас просто власть разводит ни никому не нужное , пустопорожнее занятие с тем, чтобы отвлечь от действительных проблем. Пусть лучше власти озаботились бы созданием новых рабочих мест, коих ЕдРосы обещали создать с МЕнделем немеряно,, а воз и ныне там!
4
К чему, разве у нас все слепые, глухие и дурные?
1
smsc.ruОлег Майоров 12.11.2019 10:01
А измерять будем по длине члена или как? Кто и каким инструментом будет измерять? И вместо того, чтобы противостоять западной идеологии разделения общества, сохранения целостности страны в целом, ПЛН идет в авангарде и развивает проект разделения общества по авторитетам. Хочу напомнить. ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Если положение не обязывает, то оно же и убивает, сначала морально потом и физически.
2
100 самых влиятельных псковичей- а на кого и как они влияли......или могли повлиять? На нас, что б мы молчали по поводу антинародной пенсионной реформы или о незаконном притеснении правоохранителями профсоюзов в лице Ульяны Михайловой?
А знают ли они какая часть российской экономики находится в иностранных руках . И как изменялась эта доля последние годы. Например, что в иностранной собственности:
- средняя по добывающей промышленности 56%
- среднее по производству электроэнергии 30%
- среднее по обрабатывающей промышленности 39%
- энергетическое машиностроение 95%
- металлургия 77%
- железнодорожное машиностроение 75%
- металлургическое производство 68%
- табачное и ликёро-водочное 53%
- химическое производство 51%
- производство резиновых и пластмассовых изделий 48%
Населения России, это 2% от населения земного шара. А полезных ископаемых мы добываем 40%. Так почему каждый седьмой житель богатейшей России фактически нищий?
Может потому, что наша доля от природных ресурсов уходит в карманы не только наших чиновников и олигархов, но и на подкормку зарубежных элит?
Что они сделали, что б изменить эти проценты в иную сторону?
Если ничего, так и нет оснований возиться с таким проектом, как 100 самых влиятельных псковичей, т.к. он превращается в проект " кукушка и петух", а кому это надо? Явно, что не псковичам..
4
Пишите правду - не рейтинг популярности, а количество упоминаний и кто сколько проплатил таких упоминаний, тот и победитель. Нет в Псковской области популярных, есть часто вспоминаемые. И не всегда в хорошем смысле
2
Где же их взять-то? И псковичей коренных не осталось, и влиятельных нет давно. Так что глупая это затея.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.