Новости партнеров
Блоги / Константин Калиниченко
28.11.2019 19:16|ПсковКомментариев: 16
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую вер-сию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная программа, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..
Комментарии 16
"хочется «отпрепарировать» современного российского чиновника, заглянуть ему в голову, дабы лично удостовериться в наличии там не только скреп, но и жизненно важных для госслужбы органов и понять мотивы его поведения." Заглядывать не надо, всероссийское внедрение платного тест - маркера на алкоголь грозило барышами работникам наркологической сферы: фармацевтам и продаванам. В случае успеха могло бы перекинуться кроме автоправ на ряд профессиональных сфер: платный тест-маркер при приёме на работу. Всё для себя, для личного достатка. Ситуация с пьяными автовладельцами в стране критическая, можно влиять и зарабатывать на ней не выходя из тёплых кабинетов. Только вот улица, разливайки, шумные соседи... Ну да ладно рабочий день до 18.00, надо дома наслаждаться произведениями искусства и кинематографии, блюдами из гипермаркетов. Счёт в банке, сладость молитв и своя чистота.
2
smsc.ruОлег Майоров 28.11.2019 20:12
Браво Константин! На мой взгляд вы вполне точно описали представителей этого класса. Но поскольку качество нашей жизни(общество в целом) напрямую зависит от результативности деятельности чиновников, напрашивается вывод. Что можно сделать для изменения нынешней системы?
3
Авторов тест маркирования на алкоголь в мед справке надо четвертовать... А то ведь как все удачно продумали, вроде как для общественного блага И такие миллиарды дармового бабла из воздуха. А , кстати, сей продукт имеет место быть и сегодня при получении медсправок для охранников. А их тоже пруд пруди , как и шоферов. Одним словом -скоты....
3
Классно написано! В принципе, в чиновничьем классе ничего не изменилось со времен А.П.Чехова- "Бумаготворчество – отличительная черта деятельности всех российских учреждений, ведь результат их работы определялся количеством бумаг и толщиной служебных журналов. В губернских учреждениях особенно ценилось умение чиновника писать и переписывать, а также «отписываться» (такое искусство ценилось особо высоко)"... Только раньше чиновники писали чернилами и перьями. а теперь мучают клавиатуру.
5
googleПетя 3 28.11.2019 21:32
всех чиновникав надо заставить предъявить нороду справку от психа !!!
1
Валерий Николаев 28.11.2019 21:33
Похоже у Вас память не работает.
Еще не так давно в регпалату с 3-х утра очередь в регпалату занимали и не всегда получалось получить эту услугу и за день и за два.
Сейчас сходите в МФЦ и сравните.
Тоже самое с помощью госуслуг многое работает.
Забыли ГБДД полный день, а то и 2 на снятие и постановку на учет авто. Список можно продолжить.
Вам, что писать больше нечего. Только слепой не заметит изменений.
Похоже Вас выкинули как сраного кота из госслужбы, теперь приятно вспомнить
А Костян?
41
лана белова 28.11.2019 22:01
Ой как я согласна с этой статьей. Компетентные чиновники никому не нужны. Девочки и мальчики с бессмысленными идеями фикс. Бессмысленные форумы. Некомпетентные помощники и советники с коронами на голове.
3
googleИванов Сергей 28.11.2019 22:09
Еще не так давно в регпалату с 3-х утра очередь в регпалату занимали и не всегда получалось получить эту услугу и за день и за два.
Сейчас сходите в МФЦ и сравните.
---------------- ... -----------------
Так вот всех тех, кто этот процесс организовывал, наладил и отладил как часы просто сожрали и выкинули, заменив преданно- скрепными управленцами, дожёвывающими сейчас оставшихся в регпалате честных работяг. Так что прав Константин, ой как прав...
4
smsc.ruLeoncio Almeida 28.11.2019 22:47
Когда хочет и может, Константин напишет душевно! Я работал в АПО два года, страшное место, гиблое. А люди, которые там работают, в большинстве своем теряют человеческий облик, начиная с должности начальника отдела-поголовно!
3
Виктор Крутиков 28.11.2019 23:16
Эти люди «высаживаются на местность» и, даже не пытаясь разобраться в местной специфике, сходу отрицают весь предыдущий накопленный опыт. При этом их собственные проекты по уровню наивности напоминают строительство Вавилонской башни. Проекты, разумеется, проваливаются, чиновники по-тихому покидают регион, а на их место прибывают новые «геростраты». И все начинается заново. Как итог – на ряде позиций можно наблюдать совершенно некомпетентных управленцев, совершенно не готовых к работе и общению с населением.
__________________________
Отлично подмечено! Гости «из будущего» слышат только себя!
1
smsc.ruТрудяга . 28.11.2019 23:28
Дорогой Константин Викторович! Ты прости меня за прямоту, я не пытаюсь угодить или с умилением хлопать в ладоши, прочитав твою статейку, но ты прав похоже, да. Каждый раз при встрече с тобой в коридорах АПО ты проблему решал, быстро, да. Озадаченные и непоколебимые лица я тоже там заметил, снова да. Ну а почему ушёл-то, не захотел нести ответственность? Ну и я на государевой службе служил одно время, пока не вынесли на носилках, а в госпитале ребята спрашивали с ехидцей- "за что служишь?", я честно и откровенно ответил-" За Веру, За Царя и Отечество", а какие вокруг меня типы вились мне без разницы, они всё равно за дела свои ответят по любому. Ну сейчас-то ты на своём месте, на Эхе-то? Раньше ты мне больше нравился, работал нормально, а сейчас какой-то глубокоструктурированный бред несёшь, честное слово. Успокойся, займись делом. Я тебя уважаю, но делом займись.
22
Виктор Крутиков 29.11.2019 00:43
Трудяге

" За Веру, За Царя и Отечество"..

А царь-то не настоящий!
5
Владимир Жилинский 29.11.2019 00:43
Да, вот тут ты прав.
4
Майк Вазовски 29.11.2019 02:30
Всё верно,ну так бери выше,не останавливайся на сказанном!
Чиновники АПО и горадмина-следствие вертухали,шестёрки в системе,,каким и ты был долгое время,созданной политбюро2,кремлёвскими пердунами-сидельцами,кооперативом озеро-,назови как хочешь..и нынешний губер из этих же,бестолковых бумагомарак,и прошлый,папинькин сынок!
Так говори за основных,не скачи по верхам..
3
smsc.ruАлекс Немо 29.11.2019 10:28
Все правильно Константин!Вот только забыл отметить, что чиновничья братия в настоящем времени, чрезвычайно похожа на вертикаль партийных и комсомольских мажоров и понаехавших за жильем и халявными окладам в конце 70-80 г.г. ЕР и Молодая гвардия, и лозунги, митинги, призывы ничего не напоминают? Только вот у предыдущих чиновников(у многих) и партийных функционеров и мебель была с инвентарными номерами, и квартиры служебные, а ТЕПЕРЬ???
2
Ну, один сильной обиженный на власть, который сам этой властью был не так давно, написал чушь, а вы-то что возбудились все? Вам кресел этих не видать как своих ушей. Про работу чиновников только из фильмов знаете. Голытьба вы тупоголовая завистливая скобарская!
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.