Новости партнеров
Общество
10.12.2019 13:40|ПсковКомментариев: 9
Свыше 12 млн рублей в год теряет Псковская область на неидентифицированных пациентах, к которым выезжает скорая помощь. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 10 декабря, на очередном заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «..
Комментарии 9
facebookДмитрий Ершов 10.12.2019 14:06
Если думать логически, то Гайдук предлагает тогда, чтобы скорая выезжала только, если пациент паспорт, СНИЛС и справку из ЖЭК предложит? А, если человеку на улице плохо стало, то пусть помрет - дворники потом за ближайшим кустом закопают? Как по едросовски. Ой, сорри, а Гайдук же из "Яблока", а его шефа Шлосберга спонсировали даже на деньги американских налогоплательщиков, которые большей частью ушли на алко-трипы дружка Шлосберга г-на Захарова. Так вот, в США на любой вызов приезжает сразу скорая, пожарная и полиция безо всякой идентификации. Дверь не закрыл - сосед позвонил в 911 и через минут 10 у дома будет сразу 3 службы. Потому что в США нет и не будет депутатов а-ля Гайдук (Да и ЕдРа тоже).
7
Полная чушь.
1
Ой далеко нам до цивилизации из наших каменных пещер!
Но есть, есть выход идентификации - набить каждому псковитянину на лбу ИНН для считки красным лучом Гайдука.
0
googleAndrey Kukushkin 10.12.2019 15:00
Диме Ершову:
в США на любой вызов приезжает сразу скорая, пожарная и полиция.. сосед позвонил в 911 и через минут 10 у дома будет сразу 3 службы
---------------------------------------
Ты когда последний раз был в Штатах? И сколько тебе лет?
11
facebookДмитрий Ершов 10.12.2019 15:11
Andrey Kukushkin
Я из Штатов вернулся только чуть больше месяца назад и мне 33 года.))) Да, в Канаде и Японии точно такая же система. На вызов скорой приедут еще копы и пожарники. Это только в самой Стабильной можно в полицию звонить, когда девушку на твоих глазах отморозки насиловать увозят, а в полиции на хрен пошлют, а тебя затем эти отморозки изобьют до полу смерти. Это из личного опыта жизни в Скобаристане пишу. Реальная ситуация 2014-ого года.
1
smsc.ruQwa Nt 10.12.2019 15:24
Dmitrii Ershov, а вы знаете, как в США обстоят дела на самом деле? Странно, читать Вас, хотя тема вызова скорой в США это притча во языцех...
Итак: для вызова скорой медицинской помощи в США, и правда, достаточно набрать небезызвестный телефон "911", сообщить о пошатнувшемся здоровье, и сверкающая мигалками карета, истошно завывая сиреной, довольно быстро примчится к занемогшему пациенту. Только там есть нюансы, которые у нас, слава богу, недопустимы
Во-первых, в составе врачебной бригады, как правило, нет даже врача общего профиля и фельдшера. В США на вызов приезжают парамедик и техник-водитель. Они приедут и перевезут вас больничку, а через пару недель вам придет счет. Средняя стоимость вызова врачебной бригады на дом и поездка в стационарное медучреждение составит от 400 до 700 долларов (это в небольших городках, типа Вашингтона, а Чикаго, Нью-Йорке и прочих мегаполисах стоимость вдвое выше). Итоговая сумма будет рассчитана в зависимости от конкретной медицинской помощи, оказанной в машине. Если у пациента нет медицинской страховки, которая могла бы покрыть от 20 до 50 процентов суммы счета, расплачиваться за поездку на карете придется полностью из собственного кармана. Именно поэтому население предпочитает самостоятельно добираться до подстанции скорой помощи.
А как у нас?
У нас служба скорой помощи принимает вызовы часто не по самому срочному поводу (а иногда и без повода вовсе, а потому, что бабушке взгрустнулось) и совершенно бесплатно. Наши сотрудники скорой должны по возможности оказать квалифицированную медпомощь на дому и совсем не факт, что гражданину требуется госпитализация.
Вы предлагаете сделать и у нас так же как в США, чтобы нам было чем гордиться?
Разумеется Гайдук несет чушь, но он несет то, что способен нести. Ну, а Вы как-то странно ему оппонируете. Не находите?
9
googleAndrey Kukushkin 10.12.2019 15:52
Дима, не пиши херню.
Я прожил в Штатах (Калифорния и Невада) около полугода.
Сотрудничаю с полицией NYPD, SFPD и PAPD несколько лет.
К внезапно заболевшему гражданину приедет скорее всего пожарная машина с парамедиком в экипаже.
Офицер NYPD чаще всего сам не имеет права оказывать даже самую неотложную медицинскую помощь, если у него нет специального удостоверения. Офицер PAPD обязан оказывать первую помощь. Автомобили PAPD в медицинском плане укомплектованы на порядок лучше наших скорых.
Три службы приедут только в случает большого подкрадуна.
3
facebookДмитрий Ершов 10.12.2019 15:55
Qwa Nt
Я как раз очень заболел, когда прилетел из теплого Майами в Чикаго в октябре. И как дела со скорой в США я знаю очень хорошо. Равно, как там дела с аптеками и антибиотиками по 200 баксов/упаковка. Но есть одно "но", которое российская пропаганда, хая медицину в США, всегда "забывает". Это медицинская страховка. Если она у тебя есть (А чтобы ее не было нужно быть либо нелегалом, либо клиническим ушлепком), то вся медицина, включая препараты в аптеках БЕСПЛАТНАЯ. А медицина в США - это вам не поликлинника №2, которая мне напоминает дом ужасов, а так себе отель на 5 звезд.

У меня страховка на 100 000 Евро. Мне лично по фиг приедет меня спасать скорая с пожарниками и полицией или прилетит вертолет. Главное, чтобы приехали вовремя. А в Пскове уже типа "проамериканские" "Яблочники" поднимают вопрос о том, надо ли вообще скорой на вызов ехать, если пациент себе паспортные данные со СНИЛС татухами на фейс не набил. :D Я лично не знаю с какой страховкой в Псков ехать... Боюсь, уже никакая не поможет, если что. Или скорую из Тарту вызывать...
2
facebookДмитрий Ершов 10.12.2019 16:03
Andrey Kukushkin
Речь идет об идентификации того, кому оказывается помощь. Если в США будет вызов о том, что там давление зашкалило, то полиция, скорее всего, не приедет. А если человеку на улице плохо станет и он, упадет, к примеру или будет на скамейке валяться без признаков жизни, то моментально приедут безо всякой идентификации все 3 службы. Один украинский журналист как-то в Торонто проверил, что будет, если так поваляться у магистрали - со всего района все спецслужбы съехались. Канадцы ему не дали штраф. В США пошел бы в суд 100%.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.