Новости партнеров
Общество
10.12.2019 17:39|ПсковКомментариев: 16
Социальные службы Пскова не обеспечивают ребенка-инвалида положенными средствами реабилитации. В прошлом году у моего 14-летнего ребенка были выявлены проблемы с позвоночником. В профильном медицинском учреждении в Пушкине нам предложили либо сделать операцию, ..
Комментарии 16
vkontakteAliona Fly 11.12.2019 00:13
Почему не узнали о квоте на операцию? Профильное учреждение в Пушкине - детский ортопедический институт имени Турнира - делает операции по квотам. Без очереди за деньги
3
Почему не узнали о квоте на операцию? Профильное учреждение в Пушкине - детский ортопедический институт имени Турнира - делает операции по квотам. Без очереди за деньги

Я думаю, что родители этого ребенка знают гораздо больше вас. Наверное, не всё так просто!
1
vkontakteAliona Fly 11.12.2019 09:32
Поверьте, знаю достаточно, т.к. в этой больнице оперировались несколько раз
0
Вы такие интересные!!! Если можно обойтись без операции, нужно быстро укрепить спину, все процедуры по укреплению ребёнок получает!! Нужен корсет чтобы носить 21ч в сутки. В котором нам отказано. У нас очень быстрый рост в 14 лет рост 186 см.
0
Операцию можно сделать всегда, но если есть шанс обойтись без операции, мы счетаем надо попробывать.
0
vkontakteAliona Fly 11.12.2019 10:28
Татьяна! Очень вам сочувствую, но и деньги у комитета здравоохранения из воздуха не берутся. Здоровья вашему мальчику. Но иногда операция - лучший выход. Пока ребенок, есть возможность сделать бесплатно, в Турнера подскажут, как оформить документы на квоту. Взрослому уже, скорее всего, операция будет платной((
0
Очень надеюсь, что власти услышат вас и откликнутся.
0
У нас очень трудно что то бесплатное выбить от властей и этого дождаться
0
vkontakteСаша Иванов 11.12.2019 22:36
Будем надеяться,что ваша просьба будет услышана и предприняты меры для решения данной проблемы.ведь обеспечить нормальный уровень жизни обычного ребенка очень затратно,а с особенными детьми ещё труднее.
0
операции на позвоночнике,вещь очень серьезная и если есть возможность,обойтись без неё,то надо стараться!!!
мне самому ,два года назад,предлагали подобную операцию,но знакомый отговорил и я ему безмерно благодарен!
он военный медик и кое что понимает в операциях,-так вот ,он мне сказал простые слова,-любая операция-это вмешательство в общую нервную систему! и ни кто не может дать 100 процентную гарантию! а остаться привязанным к коляске,перспективка та еще! так что если есть такая возможность,обойтись,без кардинальных операций на позвоночнике,то надо стараться! поверьте-я знаю о чем говорю! сам живу с этой болью,скоро 10 лет ,как!! но живу,а тут сделали укол,лекарство как раз для снятия боли и стимуляции роста нервных окончаний позвоночника! так через неделю попал в больницу,на операцию,отрезали пол задней части! а если бы мне это лекарство в позвоночник ввели,что позвоночник бы выдергивали?хорошо что послушал друга и не разрешил колоть в позвоночник!
0
Слов нет. "Классная" у нас страна!
0
Слов нет. "Классная" у нас страна!
0
Слов нет. "Классная" у нас страна!
0
Надеюсь профильные ведомства откликнутся и окажут помощь, иначе для чего они существуют?
0
Почему люди, от которых зависит здоровье наших детей, так наплевательски относятся к своим обязанностям? Почему родители, которым и так сложно с ребенком-инвалидом, должны умолять сделать то, к чему обязывает Законодательство нашей страны?! Обязательно нужно помочь ребёнку обойтись без операционного вмешательства.
0
Зато детей других стран (Сирия,Украина и т.д.) оперируют и лечат безплатно. А своим детям денег нет. И родители вынуждены выпрашивать нужные медикаменты или собирать деньги сами. Как не стыдно министрам здравоохранения и всем причастным видеть как собирают " всем миром" на операцию или дорогостоящее лечение детям. Позор здавоохранению.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.