Новости партнеров
Общество
13.12.2019 13:55|ПсковКомментариев: 22
В Пушкинских Горах в Святогорском Свято-Успенском монастыре Великолукской епархии произошла чрезвычайная ситуация. Там, вопреки указаниям регионального комитета по охране объектов культурного наследия, произведены незаконные вырубки деревьев на холме, где расположены Успенский собор и могила Александра Сергеевича Пушкина...
Комментарии 22
smsc.ruO SA! 13.12.2019 14:09
Фига-се! Чрезвычайно опасно передавать культурное наследие всего народа эти темным и малообразованным людям!
6
Славо богу)))
26
smsc.ruЗа Гласность 13.12.2019 14:49
каждый должен заниматься своим делом и Тихон в том числе
7
Это лишь ещё раз подтверждает давно известный факт - РПЦ не способно хранить национальное достояние.
6
Что-то с приходом Тихона стало ещё тревожнее в области - сводки как с фронта.
Так церковь у нас отделена от государства или церковь - правая рука государства? А левая не ведает, что творит правая? Странно всё это, господа.
19
smsc.ruАлекс Немо 13.12.2019 15:06
А кто пилил-то???Уж не столичные нарки, которые якобы лечатся в Пушкиногорском монастыре?Была там одно время такая гопкомпания.!
3
Вот это да. Хотя, что тут удивляться? Власть светская сгнила и церковно-духовная тоже состоит из тех же смертных. Социальный лифт превратился в дерьмопровод. На верх вылезают негодяи и прочая....Вы посмотрите на наши областные руководящие кадры. Кто такой Ведерников или Салагаева? Кем они работали, какая у них специальность, что реально в жизни сделали? Да ничего вообще. Только болтают. А помните историю с отражением часов на полированном столе? А меня, к стати, за такие статьи отключили от комментариев на двух моих планшетах. А Красный петух в Россию еще вернется.
3
Какое варварство !!! Просто слов нет.
2
facebookShen Wu 13.12.2019 16:17
Монастырь надо сжечь,их стало слишком много.
Живописные его развалины туристов заинтересуют больше.
24
facebookShen Wu 13.12.2019 16:39
Как пишут на сайте Псковской епархии, новому руководству монастыря придется экстренно решать не только возникшие проблемы со склоном, но и «в кратчайшие сроки погасить все накопившиеся штрафы; в ближайшие сроки вывезти церковный магазин из алтаря и придела Успенского собора, исправить ситуацию, связанную с неисполнением предписаний комитета по охране объектов культурного наследия.

Ну,действительно обнаглели,так что не надо обижаться на резкие комменты.
4
Это вандализм! За это надо не места лишать, а привлекать к уголовной ответственности. Ещё в 1991 г. монастырь, претендуя исключительно на всё, вместо экспозиции "Дуэль и смерть А.С. Пушкина" в южном приделе Успенского собра, устроил в нём не положенную в храме торговлю, - причём торговали не только свечами и иконами... Заповедник предполагал, что хотя что огороженное место, где стоял гроб с телом поэта, будет оставлен, однако.... Позже с территории монастыря был изгнан книжный киоск Заповедника, на его месте сейчас - и "чайная", и фермерский ларёк, и... никакого порядка. Помешал даже гинзбургский бюст А.С. Пушкина. Потом разразился ещё один скандал: Пушкинский Заповедник и монастырь не могли поделить доходы от экскурсий... Святогорский монастырь - памятник не только историко-архитектурный. Это святыня не только Православия, но для нас прежде всего - СВЯТОЕ МЕСТО, ГДЕ ПОКОИТСЯ "СОЛНЦЕ РУССКОЙ ПОЭЗИИ", НИКЕМ ДОНЫНЕ НЕ ПРЕВЗОЙДЁННОЕ, ДА НИКОМУ И НЕ СУЖДЕНО ПРЕВЗОЙТИ ПОДОБНУЮ ГЛЫБУ.
3
Варвары в рясах!
8
googleПетя 3 13.12.2019 17:10
бользам на душу )) вести об варварах коими варварами руководят ))
Я вам еще летом сообщал, что археологи- члены ВООПИК рубят лес самовольно на памятниках культурного наследия . . А меры приняты не были показательного характера .. Вот и внедряется ихний метож повсеместно .
у вас получается варвар варвара покрывает и родит только варвара ))
6
smsc.ruСергей Козлов 13.12.2019 18:52
А чему удивляться? то ли еще будет! Сейчас им все дозволено.
3
Очень миленько смотрится! Пенёчки, пенёчки...Не холм, а плешивый ёжик! У нас один путь к лучшему - через пень колоду"
5
googleSergey Davydenko 13.12.2019 21:16
В период махрового атеизма в нашей стране, трудно себе представить вандализм на погостах совершённым молодыми ребятами с комсомольскими билетами в кармане, а теперь нет-нет да услышим такое на территории России. Вот и эти, пилили-рубили, с крестом на пузе. Может пересмотреть отношение к религии = воспитание исчезло, осталась зависть - ненависть - и злоба!!!
6
vkontaktePavel Osipov 13.12.2019 22:21
Сколько раз пушкиногорцы с возмущением писали о безобразном состоянии Пятницких ворот монастыря, и никакой реакции ни от церковных властей , ни от светских. Так когда же прекратится это варварство?!
1
И где теперь этот Макарий? В пещерах Печерских лежит ? Или на Валааме в дальнем скиту отсиживается?
3
googleПетя 3 13.12.2019 23:16
по любому в не законной вырубке леса на памятнике, судя по почерку , веет отрыжкой археолога от гбук Михайлава , творящего такое ж безобразие на памятнике Горожане , с легкостью , обучая своим методам волонтеров.
4
googleAndrey Kukushkin 14.12.2019 08:17
Тем временем злые языки ПравдуЪ клевещут: Поносят архимандрита Макария те, или по их заказу, кому он воровать мешал. Ведь он требовал привлечь к уголовной ответственности тех, кто под видом реставрационных, практически провел разрушительные работы в монастыре.

Дальше тут: kalakazo точка livejournal точка com
1
Варварство ! Темные невежды жируют на Святых горах .
1
vkontaktePavel Osipov 14.12.2019 13:11
Это итог попустительства властей светских и церковных.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.