Новости партнеров
Культура
16.12.2019 17:32|ПсковКомментариев: 10
Говорят, когда представители Монреальского классического хора начали разыскивать в Пскове местный академический хор для реализации своего масштабного проекта «Хоровые сезоны. Россия - Канада»..
Комментарии 10
googleМарция Мела 16.12.2019 19:54
Вот это действительно ужас для Пскова! Закрыть такой хоровой коллектив - и градус духовности псковичей немедленно повысится - так считает руководство ПсковГУ? Любой уважающий себя университет идет навстречу творческим людям! Позорище!
2
«…Мы федеральное учреждение и не можем тратить на все подряд и как попало»,- поясняет проректор ПсковГУ по работе с молодежью Александр Захаров.
То есть проректор по работе с молодежью считает молодежный коллектив, прославивший многократно наш регион на разного уровня конкурсах, «ВСЕ ПОДРЯД И КАК ПОПАЛО»???
Это как понимать такого руководителя? Кем он себя возомнил? Экспертом хорового пения или экономистом, решив снизить оклад до 1800 рублей в месяц. Как можно дойти до такого бесстыдства и полного непонимания важности существования таких коллективов? Да таких руководителей, как Татьяна Николаевна Сосницкая, ценить надо, уважать, к награде представлять за преданность профессии, патриотизм, развитие песенного искусства в области, патриотическое воспитание молодежи и так далее. А вы? Как же страшно читать такие новости. Норовят уничтожить самое красивое, настоящее…
0
vkontakteAlexander Merkulov 16.12.2019 22:04
Надеюсь, что здравый смысл в конце концов восторжествует, и уникальная хоровая капелла - гордость города Пскова - будет дальше существовать с достойными этого важного, высококвалифицированного труда зарплатами как руководителю, так и концертмейстеру!
Александр Меркулов, пианист, композитор, член Союза композиторов России
0
vkontakteИван Щепоткин 16.12.2019 22:07
Интересная политика партии.Неужели то,что приносит славу, уважение, награды из за денег стоит задвинуть и пустить на вольные хлеба?
И по "палате"- спокойная обстановка, мол одна капелла радикальная, остальные все сговорчивые?
А где навыки коммуникабельности, которые в ВУЗе аж с первого курса впиваются в образовательный процесс?Договориться с Татьяной Николаевной (руководителем капеллы) - легко.
А вышестоящие над ВУЗом органы не чешутся, что такой мощный пласт культуры рушится? Который является традиционным для нашего региона, с которым хотят сотрудничать на международном уровне, и далеко не страны- соседи.
Вам должно быть стыдно! Перед нами- выпускниками , перед действующими артистами капеллы, перед людьми.
1
googleПетя 3 16.12.2019 22:18
я думал только в археологии от псковгу бардак такой и позорище твориться )))))))))))))))))
3
smsc.ruSergei Maadison 17.12.2019 09:58
Нечему тут удивляться. Живем в серое время. ПсковГУ - это как маленькая страна. Во всей стране так. На словах говорится одно, а делается совсем другое. Дальше будет только хуже. Сами выбрали тех, кто сейчас во власти и получили то, что заслужили.
1
Что-ж вы делаете !? Как можно уничтожить такое прекрасное творчесто !!!
0
vkontakteИгорь Плохов 21.12.2019 20:37
Информация, которую я прочитал, ужасна! ПсковГУ подминает под себя и разрушает Высшая школа экономики (Вышка) - это враги всего русского, американские агенты. По поводу судьбы капеллы будет обсуждение на ближайшем заседании Общественного совета по культуре при Комитете по культуре Псковской области с приглашением ответственных работников ПсковГУ.
Председатель Общественного совета по культуре при Комитете по культуре Псковской области Игорь Плохов.
0
Во-первых, в том то и дело, что ПсковГУ - федеральное образовательное учреждение, а не частный бизнес, поэтому ставить во главу угла только экономическую выгоду более чем странно. К тому же это очень относительно, как и в случае с Ахтеатром. При разумных условиях эти коллективы могут обогащать университет не только духовно, но и материально. Во-вторых, очевидно, что не ко всем тратам руководство университета подходит так же щепетильно. Тут уж встаёт вопрос приоритетов, которые для меня тоже достаточно спорны.
0
Статья интересная.Описано славное прошлое капеллы.Но почему то умалчивается текущая ситуация.Конкурса в капеллу давно нет,хорошо если на прослушивание вообще кто то придет.А те студенты ,что приходят в капеллу почти все бросают занятия в ней через пару месяцев.Основной костяк капеллы это давно закончившие учебу выпускники.А студенты не имеют права голоса в выборе репертуара.Коллективу нужна перезагрузка,ориентация именно на учащихся в ВУЗе, современный репертуар.
10

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.