Новости партнеров
Общество
14.01.2020 09:53|ПсковКомментариев: 2
Законопроект о семейно-бытовом насилии, призванный оградить членов семьи от домашних тиранов, планируется внести в Государственную Думу до конца января, сообщила ТАСС в преддверии первого заседания палаты в весеннюю сессию соавтор документа, первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, сообщает ..
Комментарии 2
smsc.ruтрудяга . 14.01.2020 10:49
Даже на ПЛН это тварное создание пролезло со своим "законом". По этому закону любой сосед или медработница может заявить куда надо о том, что у неё "возникли основания полагать, что "травма на теле ребёнка возникла не из-за падения с горки, а в результате "семейно-бытового насилия", соседка может позвонить и сказать, что у неё "возникли основания полагать" что в соседней квартире проживает семья с детьми, и там "возможно будет совершено семейно-бытовое насилие". Семейно-бытовое насилие, зто такие действия, которые не подпадают под определения Уголовного и Административного кодексов, т.е. что угодно, заставляешь делать уроки например. По жалобе или сообщению "третьих лиц", полиция должна НЕМЕДЛЕННО, без суда и следствия, выписать предписание и выселить мужика из его же собственной квартиры на месяц, куда угодно, есть зарплата, значит квартиру снимет. И ещё пройти профилактику в ЛГБТ НКО, за свой счёт, в обязательном порядке. КТО НЕ ВЕРИТ, почитайте законопроект на сайте СФ РФ, Пушкину послушайте.
3
Закон не нужен! Вот комментарий юриста: "То есть, закон позволит зарабатывать на профилактике семейно-бытового насилия. Цель предпринимателя – максимизация прибыли, в т.ч. через увеличение клиентской базы. Это, несомненно, приведет к формированию бизнеса на противозаконном вмешательстве в семьи. С учетом вышеизложенного, следует заключить, что законопроект должен быть снят с рассмотрения как юридически несостоятельный и создающий угрозу институту семьи в России!.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.