Новости партнеров
Политика
18.01.2020 18:42|ПсковКомментариев: 7
Казалось бы, абсолютно рутинный визит высокого политика в Псковскую область, но на самом деле получилось очень серьезное политическое мероприятие. По сути дела, беспрецедентное. Один их топ-персон государства –..
Комментарии 7
Никто в здравом уме вкладывать деньги в приграничный регион не будет. Большие и серьёзные предприятия исключаются. Так, мелочёвка в с/х, туризм. Мы колония Москвы и из нас выкачивают ресурсы. Революции не начинаются в провинциях. Кинут нам кость с остатками мяса, а наши местные боссы «24/7» провозгласят это вниманием к нуждам региона и займутся своим любимым делом, а именно распилим.
4
smsc.ruСергей Костец 18.01.2020 21:01
Слова-то какие высокопарные - Национальные проекты! А ведь Россия многонациональна. Как понимать этот каламбур и к какой нации он относится - всё это тайна, тоже Национальная.
Многим не понять (мне тоже), как можно называть рутинную работу правительства по развитию здравоохранения, промышленного производства, образования, подъёму благосостояния граждан Национальными проектами? Это же обычная ежедневная деятельность, та работа, за которую мы расплачиваемся с чиновниками нашими налогами, причём весьма большими.
Какова же истинная цель визита главного законодателя страны Володина в Псковскую область? Тут надо начать с причины. А причина в обвальном потере авторитета и недоверии к партии власти, представителем которой является именитый гость. Он понимает, что грядущие выборы грозят потерей большинства "Единой России" в Государственной Думе, на смену которой придёт народно-патриотический блок, что в итоге завершится закатом как самой антинародной власти, так и её носителей (и Володина тоже). А вот проглядывается и сама цель - мобилизовать, точнее взбодрить местные "элиты" и хоть как-то заставить вернуть утраченный авторитет. Верит ли сам спикер в чудеса? Не знаю. Но 20 лет деградации и застоя - это неисчислимые упущенные возможности для полноценного развития страны, одной эпохальной говорильней их не наверстать.
3
googleStachu Jones 18.01.2020 22:00
выборов не будет. их нет. убей едрища, верни себе и народу свободу
3
googleAndrew_S Andrew_S 18.01.2020 22:22
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль... Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал: — На лапти еще налогу нет... — Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана... Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.
(с) А.Н.Толстой "Петр Первый"
2
В период создания госсовета ничего хорошего срочный визит Володина для местных властей не сулит. Похоже грядут перемены. Начинайте выползать из теплых пижамок.
2
Дядичка тот крутой лобист не спрашивал скорой помощи пьяных на стадионе. А их более 10тысяч в России. И умерших 356. Круто, да? Где пиво, там и водка из фляжки.
2
smsc.ruЗа Гласность 20.01.2020 08:51
сейчас нет организации во власти, нет планирования, в соц. времена было четкое понятие - выходной день! И работали депутаты до демократии бесплатно!
Зачем вся эта показуха? Многие отметят, до демократии было чище на улице и в подъездах и отдыхали по выходным!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.