Новости партнеров
Общество
22.01.2020 16:02|ПсковКомментариев: 16
В Пскове уточнят адреса проживания ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы направить им открытки к 75-летию Победы. Такая информация была озвучена на общегородском итоговом совещании 22 января. Как сообщила начальник Территориального отдела г...
Комментарии 16
Откуда такая ложь?
«У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам и всем приравненным к ним категориям ( несовершеннолетние узники ) и 50 тысяч - труженикам тыла», - сказал Путин.
12
Для справки: "приравненные к ним категории" это – члены семей умерших ветеранов, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями
Жаль, что информация из такой серьёзной организации передаётся людям в искажённом виде.
10
googleАндрей Пц 22.01.2020 16:20
В чем ложь? Дети войны не приравнены к ветеранам ВОВ. "На региональном уровне могут вводиться льготы для такой группы граждан, как дети войны (родившиеся в 1941—1945 годах)."
6
для АНДРЕЙ ПЦ 22.01.2020 16:20
Ложь в том, что несовершеннолетним узникам - 50 тысяч.
9
googleАндрей Пц 22.01.2020 16:26
Надежда, не обратил на это внимания. По идее это совершеннолетним узникам 50 должны выплатить. Может очепятались в новости.
1
Более того: власти Петербурга включили и детей войны в список получателей выплат к 75-летию Победы.
11
smsc.ruаня иванова 22.01.2020 16:30
По 750 000 руб. им надо выдавать,что последние годы достойно прожили смогли.
2
Псковской соцзащите надо брать пример с других регионов, где до людей доводят ПРАВДИВУЮ информацию!
Например, в городе Вологда: " Ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы и вдовцы ее участников, бывшие несовершеннолетние узники конц­лагерей получат единовременную выплату по 75 тысяч рублей по случаю юбилейной годовщины Победы. В Вологодской области сейчас их насчитывается около 2,5 тысячи. Размер выплаты каждому труженику тыла составит 50 тысяч рублей, в нашем регионе, по данным пресс-службы правительства региона, таких граждан порядка 9,5 тысячи".
10
И не дело управляеек разыскивать ветеранов! Совсем уж соцзащита дурью мается.!
Пенсию ветераны получают в Псковской области, значит данные есть в Пенсионном фонде. А в соцзащите есть данные на умерших. Причём же тут УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ и ТСЖ? Ветеран может иметь регистрацию в квартире в одном месте, а проживать в другом.
10
googleSergey Davydenko 22.01.2020 17:05
Конкретно-же сказал Михаил Юрьевич, что для детей войны нет денег, хотя бюджет областной ещё был в в ПЕРВОМ чтении и ни один депутат не смел возразить Губернатору, ну как в Москве = Глава государства скажет, ГД соглашается. Ну да ладно, хоть мельком-мимоходом раз в год о нас вспомнили, поживём если доживём к 80-и летию Победы оставшиеся из нас может ещё раз напомнят о себе. А пока нам всем терпения и здоровья на ближайшую ПЯТИЛЕТКУ !!!
1
Вот думаю: если организация, которая должна всё очень чётко знать о нуждающихся людях, допускает такие ляпы в информировании, то нужна ли такая организация вообще? Это ведь не мы - обыватели должны их поправлять, а они нас. А на деле что ? Сегодняшнее выступление начальника Территориального управления города Пскова Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области более чем странное. Ведь взбудоражить народ легко, попробуйте потом погасить волнения! Президент страны говорит одно, а местечковые власти - другое. Зачем это нужно? С какой целью?
8
Ах, какие молодцы на ПЛН - статью переписали! Типа не говорилось ничего на совещании о 50 тысячах рублей для несовершеннолетних узников. Браво, оперативно работаете. По шапке что ли получили уже?
Облажаются, взбудоражат народ, а потом давай инфу исправлять. Позорище!
9
Григорьева, а ты на какой войне контуженная - Ветеран троллячьих битв? Чего так судьбой ветеранов обеспокоилась, курица? Без тебя разберутся!
6
Мужик с ником "Агуреева", тебя - вонючего козла- я забыла спросить, что мне писать.
3
Мужик с ником "Агуреева", тебя - вонючего козла- я забыла спросить, что мне писать.

Вот и зря, тупая Григорьева! На твоем месте я бы спрашивала, чтобы идиоткой и лицемеркой не выглядеть!
4
Мужик с женским ником "Агуреева", зря ты тужишься.- темку уже перетёрли, выводы выше уже сделаны. Опоздал ты, чувак, нынче.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.