Новости партнеров
Блоги / Алексей Овчинников
31.01.2020 16:45|ПсковКомментариев: 6
Сегодня мне хочется поговорить с вами о нашем отношении к старшему поколению. Мне кажется, что к пожилым людям мы, россияне, в большинстве своем относимся если не пренебрежительно, то крайне отстраненно...
Комментарии 6
МЕРА ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ОБЩЕСТВА ИЗМЕРЯЕТСЯ ОТНОШЕНИЕМ К ДЕТЯМ И СТАРИКАМ! Но судя по российскому обществу, эра человечества еще не наступила.
6
Наше государство всегда что-то строит,кому то помогает.
При этом напрочь забыв о своем народе.
12
googleНаталья Л 31.01.2020 18:43
Со статьей нельзя не согласиться. У меня мать-инвалид, без коленных суставов, с тяжелыми заболеваниями. В подъезде нет даже намека на пандус, я ее сейчас даже к врачу не могу отвезти. Парковка у поликлиники на Киселева-8 уничтожена после ремонта. Через эти бордюры ей не пройти, и даже если предположить, что я достану инвалидную коляску и как-то дотащу ее (без пандусов) до машины, мне никак не поднять довезти ее до крыльца поликлиники и не поднять ее в поликлинику. И это только один момент из многих подобных.
Но чиновницы эти - обычная жертва тупой кампанейщины. Господи, где вы тут видите холеных теть? Обычные провинциальные женщины, которые как-то более или менее следят за собой, в недорогой одежде. Шубы? Ежкин кот, сейчас нормальный пуховик ОТ 10 тыр стоит в России, эти шубы - не сильно дороже. Та, которая "бохатая" - поношенная, это прямо заметно на воротнике. Я не оправдываю чиновниц, но принимать обычную оберточную бумагу "под старину" за пропаганду нацизма - это, извините, параноичка, это лечить надо у специалистов. Стыдно за всех, включая федеральный уровень. Сон разума рождает чудовищ. Лучше бы продумывали и реализовывали нормальную доступную среду не для галочки, ну хотя бы у лечебных учреждений!
4
"В Японии старики - такая же святыня, как для нас долгие новогодние каникулы"
---------------- ... -----------------
- Вот в Японии раньше стариков относили на гору, и там оставляли умирать...
- Уважаемое правительство, а другие предложения по пенсионному фонду будут?...
6
Тётки-чиновницы проявили креатив, подошли "нестандартно - обертка с немецким текстом и батон! Хотя они говорят , что это не батон, а караимский пирог с мясом - национальное блюдо! И шубы, вероятно, надели чисто из уважения к ветеранам, хотя в Крыму плюсовая температура
9
А вообще-то вся эта раздутая история с чиновницами - чистой воды ханжество и лицемерие! Как будто остальные представители власти посещают ветеранов, одевшись в рубища! Согласна с Натальей 18:43, что это жертвы тупой компанейщины. Погодите! Еще все селфи на фоне ветеранов войны впереди! Еще ни один властьимущий порадует нас снимком облагодетельствованных им ветеранов - до 9 мая времени много. А потом про них так же забудут до следующего года!
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.