Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
05.02.2020 18:46|ПсковКомментариев: 7
На дворе - февраль, и самое время достать чернил и плакать, писать о феврале навзрыд. Поскольку для всех псковских театралов - нынешний февраль не такой, как последние 26 лет. Нынешний - пустой и осиротевший...
Комментарии 7
Сегодня с Луганским можно согласиться-
видимо пока трезв.
12
Уберите Сарченкова и Голышева. Они сами как музейные экспонаты.
7
smsc.ruПан Профессор 05.02.2020 20:35
Неприязнь штатных обозревателей ПЛН к музею просто поразительна. Совершенно необъяснима, но беспримесна и чиста, как слеза младенца. За что? Не уж с тех пор, как музейщики прокатили кандидата, коего так поддерживала ПЛН? Или просто музей пинать не страшно? Какое-то серьезное ведомство страшно, а тут можно. В музее не работаю, интереса не имею. Но, справедливости ради. Писать про какой-то "ахтунг" и не видеть блестящих выставок, подготовленных музеем, - просто нечестно. Про башни, да печально. Но уверен: идей много. Денег нет. Насчет "музеефикации" Кремля. Да, Боже упаси. Псковский Кремль прекрасен во многом именно тем, что не стал ни гнездилищем администрации, ни аттракционом. Конечно, музею надо сделать много. Да есть нехватка специалистов. Но не щипками и пинками это решается. Просто ответственным лицам надо понимать: для Пскова музей - градообразующее предприятие. Ну, пока под Локней не нашли алмазы, по крайней мере.
19
05.02.2020 20:35
Насколько известно, специалистам в музей вход временно запрещен. Пока Сарченков и Голышев крепко держатся за свои места.
9
Господа! Это всё хорошо, но кому @#%%& нужны ваши выставки: разве только семи и сорока сотым процента местного нытелигентства. Градобрпредприятие Пскова это весь его историкоцентр, а не только четыре музейных пассажа! А народ ,— народ срёт под стены окольного города бутылками и окурками. В это же время путериши (poutine-riches) возводят в застенье кирпичные американ-стайл коттеджи вместо деревянных домиков с резьбой, что формально не нарушает регламент, но напрочь убивает дух истории. Может быть, Ю. Спегальский был фантазёр и не от мира сего, но его представление о целостном развитии исторического города (а их на Руси раз два и обчёпался) это великая идея.
Пишу не в укор кому-либо, а из удовольствия высказаться по культурному вопросу и быть прочитанну достопочтенным паном Профессором.:-]
4
Государственное предприятие Псковской области Loknia Diamonds, Inc.
:-].
5
googlePSKOV псков 06.02.2020 06:54
Вот тут соглашусь,музеем управляют не понять кто,на ваших дорожках в Кремле можно ноги переломать
6

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.