Новости партнеров
АвтоМир / Происшествия / ДТП
11.02.2020 14:55|ПсковКомментариев: 23
В Пскове с начала 2020 года наблюдается снижение дорожно-транспортного травматизма, однако увеличилась тяжесть последствий от аварий. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове начальник управления ГИБДД по городу Пскову Владимир Папорт...
Комментарии 23
Пешеход при современном законодательстве, и фактически, попустительстве со стороны гибдд чувствует себя абсолютно безнаказным. Водители пешехода боятся, ибо в случае дтп виноват будет "источник повышенной опасности" вне зависимости от того, кто, как, когда и где переходил, а рейды, касающиеся пешеходов, а не водителей, гибдд практически не проводятся. Шанс получить штраф околонулевой, зачастую вместо штрафа следует предупреждение, а сам размер штрафа пешехода не пугает
30
Только не стоит забывать, что пешеход всегда прав, пока ЖИВ.
19
Владимир Папорт, о чем Вы говорите, Вы хоть раз выехали и посмотрели как ведут себя водители в Пскове, о какой культуре Вы говорите. Пешеходов не пропускают, из за машин выскакивают, начинаешь переходить дорогу по пешеходному переходу водители как ехали так и едут, за последнее время такое неуважение к пешеходам, а Вы заявляете, что водители в Пскове культурны.
39
Пешеход царь улицы.
Наземный переход каждые 100 м, порог скорости в городе 40 км/ч, поднятые переходы, освещенные со всех сторон, постоянные сужения дороги, физически не опускающие разгона, штрафы 5000 тыс -Р- для водителей.
Развитие автобусного парка.
Вы что, кучерявого про Хельсинки и Осло не читали, что ли?
8
googleПетя 3 11.02.2020 15:28
согласно медведевской политике пишыход обязан самовыпилится
4
золотые слова
8
Ещё золотой (платный) въезд в исторический центр, золотой (конский) парковочный налог...
Не заборы, а столбики... Никакого навязывания пешеходу еврейских звёзд (светоотражателей) в городской черте. На трассе другое дело!
7
Перечисляя всё это, я отдаю себе отчёт, насколько мощное и тупорылое в массе (и потому непробиваемое) у нас водительское лобби!
9
facebookShen Wu 11.02.2020 16:42
Больше выявлено водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, добавил гость студии.

Тогда при чем здесь пешеход?
2
Во, я вам щас про штрафование пешиков расскажу.
У нас везде на перекрёстках поубирали по "лишней" зебре, мол, ходите-ка буквой П, не развалитесь. И вот подхожу я к перекрёстку и думаю: фигушки, перейду как белый человек! Долго стоял, по-сторонам глядел, чтобы ни одной тачки ни в одном направлении на горизонте. Дождался, перехожу, и мне тут же свистит мент-свинья-копилка: считай, прямо напротив открыто стоял со своей колымагой, а я так был сосредоточен на том, чтобы не создать проблем водителям, что просто не заметил его. Но он то меня видел, пять раз мог свистнуть, крикнуть, предотвратить нарушение! Нет, стоял и ждал случая подтвердить репутацию своего ведомства. Короче, оквитанчил меня.
Можно, наверное, было выклянчить предупреждение, но чё-то я заробел, не привык иметь с этим дело. (А сторговываться на "договоримся, командир" так вообще не умею, да ему, наверное, и не взятка была нужна, а палка, да и сумма не валун.)
Однако, единственный моральный урок, который я вынес, это презрение к гаишной породе.
9
ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА 11.02.2020 15:13 "... начинаешь переходить дорогу по пешеходному переходу водители как ехали так и едут..." О том ГИБДД и говорит. Сначала нужно убедится в безопасном проходе, затем вступать на переход. В вашем случае "водители как ехали так и едут", зачем Вы вступаете на переход, если едут водители? По правилам Вы этого делать не должны пока они не проедут.
17
Николай, скажите пожалуйста, а как тогда перейти дорогу если псковские водители не пропускают пешеходов, стоять до потери сознания.
5
facebookВадим Иванов 11.02.2020 17:44
ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА - вся в темном прется вечером или утром, но в темноте... ее ж не видно!
Я водитель и пешеход. Заметил - пропускаю, не заметил - в легком шоке от удачи разминуться. Вечером ходим с детём на факультативы - вот стоим и ждем когда пропустят! За рулем неизвестно кто - уставший, сонный, отвлекшийся на телефон или магнитолу или собеседника, пьяный, обкуренный, просто приступ внезапный - почему под машину нужно кидаться? Вы так уверены в водителе как в себе? Мы убедились, что нас увидели и стали останавливаться и пошли. Только так. Нам здоровье и жизнь дорога. А вы ходите как привыкли.
14
Господин, Папорт! Видите какая дискуссия, а Вы говорите, что пешеходы должны быть осторожны. Мне кажется должно быть обоюдное Уважение, и помочь в этом должно ГИБДД.
2
googleПетя 3 11.02.2020 18:19
пешеходы алкашы конченые участники движения , и не понятно отчего трезвый водитель участник движения им обязан дорогу уступать
13
Когда за рулем - меня раздражают пешеходы, когда сама пешеход - дико бесят водители. Неразрешимое противоречие!
2
smsc.ruнуф- нуф 11.02.2020 18:28
Вадим Иванов 11.02.2020 17:44
За рулем неизвестно кто - уставший, сонный, отвлекшийся на телефон или магнитолу или собеседника, пьяный, обкуренный, просто приступ внезапный
-------------
да, да, вот такие у нас за рулем и у руля...
3
facebookShen Wu 11.02.2020 18:52
За рулем неизвестно кто - уставший, сонный, отвлекшийся на телефон или магнитолу или собеседника, пьяный, обкуренный, просто приступ внезапный

А ГИБДД такими уже не занимается,только пешеходами?
Что-то я не наблюдал чтобы пачками под колеса кидались.
3
11.02.2020 18:52 - Что-то я не наблюдал чтобы пачками под колеса кидались

Загадочное явление происходит на дорогах Пскова - среди пешеходов наблюдаются массовые суицидальные настроения. Бедные водители пытаются увернуться от самоубийц в темных пальто, но те настолько изворотливы, что умудряются броситься под колеса авто, переходя на зеленый свет светофора! Особенно преуспели в этом старушки - они резко выбегаю из засады, перепрыгивают через ограждения и с чувством глубоко удовлетворения ложатся под колеса, показывая фак водителю. Над этим загадочным явлением сейчас работает несколько институтов и всё ГИБДД по Пскову и Псковской области!
4
Когда за рулем
------------------------------------
Женщина за рулем-обезьяна с гранатой.
Некто агуреева.ОБЕЗЬЯНА В ДВОЙНЕ.
Народ говорит у нее мания величия и недержание говна.
14
Женщина за рулем-обезьяна с гранатой.
Некто агуреева.ОБЕЗЬЯНА В ДВОЙНЕ.

РЖУНИМАГУ! Ну кто б говорил, только не ты Игорюня-Жена Валерика! Полубаба-полумужик. В твоей семье кто на ночь не побрился, тот и муж.
2
РЖУНИМАГУ!
----------------------------------
Хоть плач,хоть смейся ,а гавном $@ #%#я воняет.
10
Игорюня-Жена Валерика! До чего же ты смешон и примитивен, как табурет! "Ветеран вооруженных сил" - умора!
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.