Новости партнеров
Общество
16.02.2020 23:22|ПсковКомментариев: 6
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поделился мнением о маршале, дважды Герое Советского Союза Константине Рокоссовском. Сообщение по теме губернатор оставил 16 февраля на своей страничке в соцсети Instagram...
Комментарии 6
googleМайк Вазовски 16.02.2020 23:38
Зачем писать пустую ботву,не зная ни хрена ?лучше просто промолчать!
На переломе эпох,в отличие от многих,делает великим!!
3
smsc.ruкорона Ворона 17.02.2020 06:09
Судьба у миллион русских солдат была проста ?
0
Рокоссовский К. К. оказался польским и японским шпионом, но, принимая во внимание его дарования, гибель враждебного польского государства и мирный пакт с Японией, великий Сталин его простил, велел перестать выбивать ему зубы, ломать ребра, молотком бить по пальцам ног, выводить во двор тюрьмы на расстрел, произведя холостой выстрел. Несмотря на то, что Рокоссовский К. К. не проявил деятельного раскаяния, не дал показаний ни на себя, ни на других, его было решено отправить для искупления вины перед Родиной в готовившуюся к Большой Войне армию.

Ни во Псков, где его арестовали, ни в Великие Луки, которые он выбрал своим родным городом, маршал, несмотря на приглашения после войны, так ни разу и не приехал.
2
Во-первых, Ведерников - это какой-то виртуальный губернатор, который боится или не считает нужным общаться с населением области в живую. Зачем нам его перепечатки из соцсетей?Во-вторых, Ведерников не знает историю. Лучше бы не позорился окончательно.
1
Какая тупость, не знать сведений о биографии Рокоссовского. Если бы не сталинские кровавые репрессии Рокоссовский был бы на месте Жукова, установив человечность взаимоотношений без Жуковской жёсткости
1
Семью маршала, после его ареста в Пскове, выселили из квартиры на улице Ленина. Жена его, чтобы детей прокормить работала уборщицей. А потом они уехали из Пскова. Маршал после тюрьмы искал их тут, но узнав, как поступили с его семьёй уехал из города и больше никогда в него не возвращался.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.