Новости партнеров
Спорт
19.02.2020 10:13|ПсковКомментариев: 9
Псковская область получит на развитие массового спорта около 137 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации псковского региона из выделенных средств 50 млн рублей будет направлено на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием...
Комментарии 9
smsc.ruQwa Nt 19.02.2020 11:38
Видимо, декларируемое «развитие массового спорта» как-то слабо сочетается с реальным развитием массового спорта, во всяком случае, в городе Пскове.
Посмотрите:
1. В городе нет ни одного общедоступного стадиона, которых даже в 60-е годы было минимум три и когда развитием общедоступного спорта на них занимались профессионалы, то есть, отличные тренеры. Население посещало десятки секций бесплатно. У каждого из многочисленных предприятий были свои волейбольные, футбольные и прочие команды.. И это не считая пришкольных спортивных площадок, где жители окрестных домов по вечерам гоняли в футбол, но доступ на которые нынче закрыт заборами, а так же придомовых спортивных площадок, которые нынче заняты железными конями. Про тот народный стадион, на котором собираются строить школу, тоже в плане «развития массового спорта» можно забыть.
2. «развитие массового спорта» докатилось до того, что прекрасная, овеянная славой, спортивная школа гребли (единственная из ныне сохранившихся в Пскове) выбрасывается со своего исконного местоположения ради какого-то кабака, в совершенно неприспособленное для этого место, то есть туда, где река делает поворот и потому там не бывает тихой воды, необходимой для этого этого вида спорта. У кого на подобное может подняться рука? Только у варягов, которым плевать на нашу славу.
3. Упоминать тут всяки воркауты-коворгинги-фигоркинги просто глупо, потому что тратить деньги и время на проезд в общественном транспорте, чтобы добраться до фигоркингов, захочет и сможет далеко не каждая семья. Ладно бы речь шла о спортивных площадках в каждом дворе, но это теперь из области фантастики. Это никому не нужно, потому что никто не будет этим заниматься, ведь те же чиновники паркуются на дворовых газонах, где должны быть эти площадки
Можно было бы много чего еще накнопать, но нет смысла, потому что все, что нынче творится в городе, делается не для населения, а для отчета и показухи, начиная от будущей «шедевры имени Тихона» на Степановском лужке, которая с таким предназначением горожанам на фиг не нужна. Или превращение «таблетки» в театр кукол, вместо того, что бы превратить в него Дом Батова, который удобно расположен, до которого можно легко добраться из любой точки города, в котором можно было организовать еще и разные театральные студии и кружки детского творчества. Или Дом Губернатора, куда, похоже Каверинская библиотека не вернется никогда... Загнать детскую библиотеку в тьмутаракань, куда посылать ребенка отважится не каждый родитель - это вообще должен быть запредельный стыд, но далеко не всем известно это понятие. Но это уже не про «развитие массового спорта»
3
facebookV?adimir Sukhorukov 19.02.2020 12:14
Я здоровье сохранил благодаря спорту.

Никогда им не занимался,
вот и сохранил!
5
Псковичи за восстановление стадиона "Электрон" в исторических границах! Никакой застройки, никаких Тихоновских ангаров и епархиальных центров на стадионе.
4
Ситуация довольно приятная,и слишком много хороших желаний возникают в мыслях-будем надеятся,что все и до копейки вложат именно на развитие массового спорта,без всяких застолий,фуршетов!
4
Около 137 млн. рублей получит дополнительно Псковская область на развитие бюрократского тимберспорта.
2
очередной распил
2
Как бы
14:04 = 16:13
2
Если власть не может сохранить то, что уже есть, то не сохранит и то, что будет.
2
Стадион "Электрон" нужно выкупить и восстановить, иначе без спорта молодежь будет чахнуть, инфаркт и инсульт итак молодеет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.