Новости партнеров
Общество
19.02.2020 11:51|ПсковКомментариев: 13
Активист партии «Яблоко» Николай Кузьмин просит у Псковской гордумы зарплату за расследование дела о покупке дорогих стульев для ДМШ №1. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников, соответствующее заявление он сделал на сегодняшнем заседании Псковского городского суда, на котором рассматривается иск о признании незаконным...
Комментарии 13
smsc.ruнуф- нуф 19.02.2020 12:02
очень жаль, что Кузьмин сам не депутат
11
Считаю, что заголовок статьи вырван из контекста.
На суде я пояснил, что считаю свои отношения с депутатом трудовыми и привёл несколько десятков задач, решённых по его поручению. В частности и вопрос по возможной коррупции в ДМШ.
У нас в Думе почти у каждого депутата есть помощник, а у многих на платной основе.
Так раз помощник по закону разрешен всем и Пермякову, почему Глава города отказывается его назначать?
Я предоставил выполненные задачи и обосновал количество реализованных задач.
14
smsc.ruO SA! 19.02.2020 12:12
Человек делает полезную для общества работу. И его труд должен быть оплачен. При этом надо подумать, кто получает свою ЗП и для общества ничего не делает, хотя должен. Почему дело про стулья расследует Кузьмин, а не прокуратура?
6
Попахивает заказухой от братчикова)
3
vkontakteAliona Fly 19.02.2020 12:37
Что не так в заголовке? Или г-н Кузьмин не хочет денег?
19
Кто теперь на вылет? Братчиков или Ведерников?
6
smsc.ruIvan Roshchin 19.02.2020 12:51
Ну это нормально. Сколько я знаю либералов и борцов с системой, все они любители денег. В общем ничего в этом нет страшного. Кто ж не любит деньги?
25
И действительно, заголовок явно передергивает суть обращения в суд. Претензии Кузьмина в основном о том, что его НЕ приняли в помощники, а суд углубился в детали- на сколько он успел поработать, и стОит ли работа денег. А вот остальные помощники просто получают зарплату- только за статус. И не видно их, и не слышно.
2
Заголовок не отвечает сути обсуждаемой темы.
2
vkontakteФедор Ивано 19.02.2020 13:00
Карнавалов будет крайним?
2
Дело бывшего зама губера Кузнецова просто фарс по сравнению со стульями Братчикова и Корвалолова))))
4
Место работы Кузьмина : ООО "МИП "ДЭМИСМЕД" Псков, с 2019 г. Начальник отдела внедрения.
Так зачем ему вторая зарплата? Помощник - дело добровольное.
12
Николай Кузьмин вчера в 22:49 написал
"У меня завтра утром суд с Главой города Еленой Полонской по отстаиванию моего права быть официальным помощником депутата Дмитрия Пермякова. Я вхожу в команду Псковского «Яблока» и хотел бы работать с партией в интересах горожан. Но вот почему-то не хочет Елена Александровна мне подписывать договор на работу."
Почему бы не попросить денег у своего партийного лидера - Лейбы Мордуховича ? Он не жадный, наверное.
16

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.