Новости партнеров
Общество
20.02.2020 10:36|ПсковКомментариев: 6
Власти Пскова напоминают жителям города о запрете палов травы. Как говорится на сайте администрации муниципалитета, правительство Российской Федерации постановлением от 10 ноября 2015 года № 1213 запретило выжигать сухую травянистую растительность на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода...
Комментарии 6
Закон, что толстая оглобля, прикрепляемая к середине передней оси конной повозки при парной запряжке: куда повернешь, туда и вышло
2
куда повернешь, туда и вышло

при изменении вектора направления в нужную сторону оси движителей, закреплённых на вращающейся оси дисках, позволяющих поставленному на них телу катиться в необходимом направлении.
2
я гуманитарий. (
1
"На месте поджога нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается лишь через 5-6 лет, а часто не восстанавливается вообще."

Зачем писать чушь? С растениями ни чего не происходит, кроме деревьев, конечно. Отрастают в том же году и чувствуют себя лучше. Пал проведённый правильно очищает поля от сорняков и гнили. Пал с подветренной стороны в сухую погоду, когда не прогрета земля (март, апрель) полезен. Огонь проносится быстро не повреждая корневую систему, животные и птицы успевают покинуть зону правильного пала. Раньше применялся такой агроприём, как пал. Имелись даже машины для пала.
Наша беда в том, что мы перестали ухаживать за землёй. Не пашем не сеем, не скашиваем траву. По этой причине пал опасен, горят населённые пункты, леса, посевы и многое другое. Главное гибнут люди.
Я не призываю вести пал сухой травы, а работать над мерами, что бы не чего было поджигать. В городах пала травы нет, трава скашивается, в деревнях пал приносит беды. Собирается налог, который должен идти на улучшение земель, но тратится он не по назначению. Его тратят на содержание адм аппаратов.
2
Мне сослепу показалось, или на порубках у Мирожки трава уже спалённая?
1
googleAndrey Kukushkin 20.02.2020 13:23
Анатолий Иванов, Вы - или малолетняя жертва ЕГЭ, или крепко дружите с Альцгеймером.
Огонь уничтожает насекомых, и опылять большое количество видов растений некому. Остаются на выжженных полях только ветроопыляемые растения.
Нет насекомых - нет птиц.
Давно Вы видели на полях жаворонков, чибисов? Если и попадаются, то случайные одиночки.
А до всеобщей дебилизации населения, во времена кровавой гебни, чибисы летали над полями сотнями.
Огонь уничтожает и мелких грызунов, которыми питаются хищные птицы и звери.
Еще один момент: черная земля нагревается сильнее, сильнее испаряется влага, понижается уровень грунтовых вод.

Вот так из-за дебилов, поджигающих траву, нарушается равновесие животного мира.

Теперь хитроафедронные граждане поняли, что если спалить свои халупы, списав всё на пал травы, то за казенный счет, т.е. за счет налогоплательщиков, они получат новое жилье. А строители такого жилья с удовольствием попилят бюджет.

За поджог травы и леса надо не только реальные сроки давать, но и жёстко бить по карману большими штрафами.
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.