Новости партнеров
Общество
20.02.2020 11:46|ПсковКомментариев: 20
На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова сегодня, 20 февраля, написала псковичка, которая возмущена празднованием масленицы 1 марта. Женщина считает, что праздник необходимо перенести на другой день, так как, по ее мнению, эта дата для Пскова - исключительно день памяти подвига бойцов 6-ой роты 104-го полка...
Комментарии 20
googleStachu Jones 20.02.2020 12:24
а меня возмущают такие псковичихи.
запретить, не пущать. вот девиз рашки, где изо всех щелей повылазили такие вот с весенним обострением
82
Это будет праздник со слезами на глазах.
27
googleAleksandr Smirnoff 20.02.2020 12:43
Хотелось бы напомнить, что каждый день можно считать днем памяти.
10
Надо было возмущаться умалчиванию 75-летия освобождения Пскова в 2019 году в угоду Гане и политкорректности, наверное властям было стыдно перед немецкими гостями проводить мероприятия в честь освобождения Пскова от немецко-фашистских оккупантов.
9
Все просто,Ведерников не из Пскова и он не совсем(видимо) в курсе чем живут жители Пскова(да и советники,видимо такие-же?).
Печально,горестно-когда память топчут в землю всякими шабашами,развлекухой...
Губернатору,действительно желающему процветания области и города,может правильнее организовать 1-го марта,во всех учебных заведениях "Уроки Мужества", в области в 12-00, 1-го марта объявить минуту молчания с привлечением церквей с колоколами ...?? Память-это наше родное,и это надо беречь !!!!!
42
smsc.ruQwa Nt 20.02.2020 13:16
Уважаемая Татьяна Ивановна! Разве Масленицу можно отменить? Ведь этот день у восточных славян совмещен с Прощенным воскресеньем, а этот день перенести невозможно по церковным канонам. Кстати, Масленица начнет праздноваться с 24 февраля и 1 марта ее заключительный день. Можно сколько угодно негодовать, но это тоже самое, что негодовать по поводу прихода весны.
Возмущаться можно по любому поводу, но это не показатель памяти, в том числе о тех наших ребятах. Да, тяжкая доля выпала на долю мальчишек, да, они заслужили нашу память. Мы скорбим и помним. На зачем поднимать хайп даже на такой теме?
Можно только простить в Прощенное воскресенье тех бандитов. Я, правда, простить их не смогу, да этим отморозкам наше прощение и не нужно. Они - не люди
Масленицу конечно не отменить, но у нас в этот день региональная памятная дата и поэтому сделать все нужно корретно. а не устраивать поминки и свадьбу в один день
21
googleStachu Jones 20.02.2020 14:00
новикова, у кого-то поминки, у кого-то свадьба. хватит тыкать своими грязными пальцами и указывать кому как жить
39
Главным событием этого будет только одно - приезд ВВП, остальное властям по барабану.
2
Какая глупость, конечно мы всех будем помнить и гордиться! Моего близкого человека убили 7 января, но это совсем не значит, что рождество нужно отменить.
9
Здравствуйте. Не нужно оскорблять людей, которые против празднования 1 марта масленицы. Если мы не уважаем память тех кто погиб, и себя. Кто тогда нас будет уважать.какая у нас короткая память. Не следует противопоставлять одно другому. Память это святое. Помните об этом. Благодарю.
25
smsc.ruLeoncio Almeida 20.02.2020 17:02
Ну, по этому поводу могут быть разные мнения, но что нам делать, если негры в Африке голодают? Можно ли нам есть бананы, это толерантно?
10
Если мы не уважаем память тех кто погиб, и себя. Кто тогда нас будет уважать.какая у нас короткая память

Не совсем согласна с вами. Ведь память не только в том, чтобы в этот день плакать и скорбеть. Жизнь продолжается благодаря таким ребятам. Лучшая память погибшим - это счастливая жизнь живых!
7
В современности , попы начали назначать дату празднования Масленицы , так как это языческий праздник и отмечался он славянами в день весеннего равноденствие , когда природа меняла свой очередной цикл . А так , как праздник приходиться на разгар поста , попы и начали манипулировать датой Масленицы , назначая её раньше . Истинно верующим хотелось бы сказать следующее : празднуйте свои церковные праздники и не лезти в народные , так как корнями эти праздники уходят в далекое прошлое , языческое ...
6
Масленица длится неделю. Её последний день - Прощённое воскресенье. В этом году оно будет 1 марта. Чучело можно сжечь и в субботу, как это делал раньше Хоронен. А 1 марта вспомнить погибших ребят и попросить у них прощения. И никто не будет обижен.
Думаю, что именно так и поступят наши странно устроенные власти, тем более, что Путин и Шойгу собирались прибыть 1 марта в Псков.
5
Ошибся я ! Павел Волков - известный медиаменеджер, работавший директором медиахолдинга «Гражданская пресса», в состав которого входит «Псковская Лента Новостей», возглавлявший ряд коммерческих организаций, а ныне - Заместитель главы администрации Пскова , заявил, что языческий праздник Масленица очень важен для жителей православного города, поэтому он будет именно 1 марта.
С таким руководством у Пскова нет будущего!
4
Блины с порохом будут?
0
Соломенное чучело, важнее погибшей 6 роты.
0
Мракобесие
0
Праздновать решает каждый сам. Кто хочет пусть идёт и скорбит и ненадо заставлять и портить настроение другим. Если покапаться в истории то вообще все праздники надо отменить!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.