Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
02.03.2020 18:35|ПсковКомментариев: 9
Вот уже два месяца, как по миру бродит коронавирус из Китая, порождая страх и трепет. Число зараженных достигло 85 тысяч человек, число умерших – трех тысяч. По большей части все это китайцы, но неожиданные вспышки опасной пневмонии в Италии, Иране и Южной Корее вызвали настоящую панику......
Комментарии 9
ДА! Масленица его еще не отпустила.
Опять на стакане -каналья.
34
smsc.ruПетр Васильев 02.03.2020 18:58
сссыкло косящее под батова. иди боярыщника хряпни
8
В заголовке не хватает ещё слов-"Оспа", " Тиф".
...чудо,пишешь так,чтобы страшнее было,или сам со страху и в штаны???
18
"Агуреева-Васильев" - собутыльник Донца? ( Если это не сам Саша.) Пейте дальше, алконавтов вирус, говорят, не берёт. Зараза к заразе не пристанет.
13
Агуреева-Васильев" - собутыльник Донца? ( Если это не сам Саша.) Пейте дальше, алконавтов вирус, говорят, не берёт. Зараза к заразе не пристанет.


Дура Григорьева! Ты уже притомила народ своими стонами! Иди пожалуйся на меня в суд, ты давно обещала! Но не рыдай, смешно ведь!
0
vkontakteRoman Romzay 03.03.2020 11:15
Саша - этот "фейк" убьет не только отечественную экономику, а ещё возможно и политическое устройство страны.
Сравнил Грипп с пальцем))) Сметрность 3,6% - это если лечить (средствами от спида и малярии), а если лечить как в Иране - смертность - 16 % !!! Прием умирают не только старики, но и молодые спортсмены.
А если лечить как в у НАС - то есть - НИКАК, какой процент будет смертности???
Заразность как у кори, когда заразиться можно от человека который живет просто у тебя в подъезде и ходит спокойно - даже не замечая ни каких симптомов инкубационный период до 20 дней!!! Это ни какая не эбола и не свиной грипп - учите матчасть прежде чем репликами бросаться.
0
googleНаталья Л 03.03.2020 19:13
Очередная перепечатка бреда про "не страшнее гриппа". Ага, со смертностью в 100+ раз выше и с такой же потенциальной распространяемостью. Снижение количества контактов, гигенические мероприятия - ой, да забейте, все там будем!
0
vkontakteRoman Romzay 04.03.2020 16:31
Смертность от нового коронавируса в мире составляет 3,4%, в то время как от гриппа умирает менее 1% зараженных. Об этом в ходе брифинга сообщил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. Видеозапись брифинга опубликована на странице ВОЗ в Twitter.
0
googleНаталья Л 04.03.2020 18:47
От гриппа смертность составляет 0,1% в группах риска (то есть максимум), а так в районе 0,05%. Данные по коронавирусу есть в свободном доступе, и каждый желающий может прикинуть вероятности. Ну например, смертность - сами разделите 3200 на 80000 (заболевшие на дату примерно неделю назад), получите 4%. А теперь разделите 4% на 0,05%. И это если всего хватает, врачей, палат, медикаментов. А теперь вспоминаем, что за эпидсезон в области переболевает гриппом в среднем 35-50 тысяч человек, и это при инкубационном 2-5 дней (а потом больной самоизолируется и не заражает). Здесь больной заразен примерно неделю до симптомов и всю последующую болезнь. Также стоит вспомнить, что болеют коронавирусом в среднем 2-3 недели, а не неделю, как обычным гриппом, тяжелое течение может составлять десятки процентов. Если все это сложить, получится, что в лучшем случае (если оборудования и медикаментов хватит и заболеет не больше, чем гриппом, и тяжелых будет немного) будет от 800 до 1200 жертв. А если пойдет по серьезке? Это чистые цифры, никакой паники. Так может стоит соблюдать то, что рекомендует Роспотребнадзор и не недооценивать эту заморскую фигню? Ели до нас не дойдет - отлично, а если дойдет?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.