Новости партнеров
Экономика
19.03.2020 22:58|ПсковКомментариев: 1
России при нынешних ценах на нефть хватит запаса прочности минимум на шесть лет для выполнения всех обязательств, в том числе социальных, заявил заявил министр финансов Антон Силуанов в эфире программы «..
Комментарии 1
Рад за Вас, а как насчет запаса прочности у людей? Доллар по 80 никого там из чиновников не смущает, я смотрю? А меня вот смущает - собственного-то производства у нас за 30 лет не построили, только доразваливали что было, поэтому приходится идти в магазин за китайским. А Китай нам, знаете ли, не за рубли отпускает. И даже не за юани.

Хочется вспомнить, сколько стоили те или иные вещи не так давно, 6 лет назад. До того, как нефть уже падала. И курс с тех пор укрепился не самый справедливый, по отношению к людям. После 40 рублей мы получили 65+-, и рост цен на большую часть товаров до 50%. Люди молча терпели, сжав зубы. Но кто-то наверху, видимо, решил, что наш запас прочности еще не исчерпан, и сегодня курс 80, и это не предел!
Вопреки всем обещаниям, от нефтезависимости мы с тех пор не избавились, и избавляться не планируем: доля нефтегазовых доходов в бюджете только растет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.