Новости партнеров
Общество
27.03.2020 09:35|ПсковКомментариев: 2
Дежурные группы планируется организовать в детских садах Псковской области на неделе, объявленной нерабочей для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по образованию, дежурные группы будут открыты для детей тех категорий работников, на которых не распространяется действие указа президента о нерабочей...
Комментарии 2
Даже не закрывают? Странно, что не додумались штрафовать за то, что денег на няну нет, а другой возможности нет, кто пашет, чтоб выжить.
1
smsc.ruQwa Nt 27.03.2020 10:20
И все-таки, непонятно, зачем закрывать школы и детские сады, если в них нет ни одного заболевшего? Когда закрывают на карантин по гриппу, то это делают только когда превышен эпидпорог, а здесь всего менее 10 заболевших путешественников на всю область. Как же утверждения, что дети мало чувствительны к этому вирусу?
С другой стороны, эти же детки, в том числе школьники, толпами носятся во дворах и никого не волнует вирус, которым они могут заразиться от неизвестно кого. Власти передали обязанности учителей родителям? Спросите у любого родителя, каково им до часу ночи сначала самим осваивать учебный материал, затем объяснять его ребенку, а потом выполнять задания? Как такое возможно? Неужели не проще ежедневно при посещении садов и школ контролировать температуру детей, а не отправлять их в свободное плавание, где нет никакого контроля за их здоровьем?
Я не претендую на истину в последней инстанции, потому что не эпидемиолог, но родился не вчера и знаю, что делалось в садах и школах во время массовых заболеваний гриппом, ветрянкой и прочими хворями. Что изменилось теперь?
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.