Новости партнеров
Общество
30.03.2020 12:24|ПсковКомментариев: 18
Уборка подъездов два раза в день - опция, обязательная к исполнению. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов.  Он напомнил, что постановление главного санитарного врача нашло отражение в указе губернатора Псковской области...
Комментарии 18
Что за опция? русских слов нет?
4
facebookShen Wu 30.03.2020 13:06
Кто это будет выполнять?Люди где?Что-то дон Ведро совсем отрывается от реальности.
4
odnoklassnikiВладимир ) 30.03.2020 13:13
Опция - это услуга. А все услуги платные. Как будет делаться в реальности не представляю себе
3
Разница между указами и их выполнением - огромная. И это знают как те, кто эти указы издаёт, так и те, кто их читает.
2
А кто это будет делать? Наша уборщица добросовестно подметает, но вот мытья не вижу. И будут ли ей платить в двойном размере? Сейчас сама мою свою площадку с хлоросодержащими средствами, но понимаю, что это мартышкин труд.
2
googleИлья Петров 30.03.2020 13:45
Вице-губернатору самому-то не смешно? Где эта сказочная УК, которая будет убирать хотя бы раз в неделю? Например, ООО "ТЭЗИС" на Завеличье - на все дома одна-единственная уборщица, которая максимум успевает раз в 2-3 недели пробежаться с метлой по подъезду. Когда последний раз мыли уже вообще никто не помнит. Не знаю, возможно, в других районах города дела обстоят по-другому.
Пока они хорошо справляются с другими опциями - рассылкой квитанций и проведением заочных собраний с придумыванием новых поборов.
Кстати, ряд вопросов к нашим уважаемым руководителям в связи с фактическим отсутствием зимы в городе:
1. В чьи карманы осели собранные деньги за отопление, которое по сути работало на четверть мощности?
2. Почему платежи за услуги управляющих компаний по уборке придомовых территорий остались на обычном уровне, хотя всю зиму они валяли дурака - не было ни снега, ни льда?
3. Сколько в городской бюджет было заложено в этом году денежек на вывоз снега из города и насколько успешно удалось освоить эту статью?
2
facebookShen Wu 30.03.2020 13:57
Ну,можно еще поставить озонаторы с таймером в подъезды и убирать один раз в день.
Но тогда нужна и вентиляция с таймером.Все еще сделать надо и настроить.И за чей счет?
3
По номеру телефона, указанному в статье никто не отвечает...
2
Октябрьский проспект, д.30А.
Уборщица приходила больше года назад!
Просим зайти хотя бы раз в условиях карантина и сделать сухую и влажную уборку.
Самый центр города!
3
googleAndrew_S Andrew_S 30.03.2020 15:47
Опция - это услуга. А все услуги платные.
==================================
Так мы и платим.
2
smsc.ruкорона Ворона 30.03.2020 16:30
УК Запсковье наверно всю воду на мойку новую отдала. Подьезды только подметают,но раз в 2-3 дня.
1
Уборщицы на работу приняты свои, родные. На доске объявлений в подъезде , уборка влажная - раз в месяц, подметаем - раз в неделю. У каждого дворника или уборщицы по две. три ставки для приличной оплаты труда. В 9 - этажках, 15 000 в месяц. Там надо мусорные баки выкатывать. 2 ставки - нормально для пенсионера - на жизнь хватит. И вы думаете, они будут мыть подъезды раз в день, протирать с хлоркой перила и входные двери? Не будут. Все у себя в огородах работают. Это лучшая работа - дворник, на нее не устроится. Надо городу отобрать эти деньги , на обслуживание дома по 1000 в месяц платим, у ЖКХ отобрать, создать бригады из безработных и организовать ежедневную уборку подъездов. Выдать, как в Китае средства для уборки и все проверять. Но в России на это не способны власти. Они могут только руководить. То бишь - издавать указы. И сидеть по кабинетам. Ганзу устраивать и прочее. Во времена СССР жильцы с порошком сами раз в месяц мыли подъезды и перила протирали и входные двери. Жильцы 1 этажей обижались, что им убирать больше, правда, 1 этаж грязнее пятого. Вот и посмотрим, власть импотенты или в состоянии? Начнем с завтра, если подъезд вымыт с хлоркой, ДЖЭК работает ! Если не вымыт - деньги за обслуживание платим даром. Одной воды холодной на 7000 р в месяц с каждой квартиры. Вообще, такая уборка должна быть и не пандемию, а всегда!
2
Кинул кусочек коры дерева в угол подъезда - буду следить за тем, как быстро его уберут. Потому что у нас уборщица подметает-то раз в месяц, а уж чтобы мыла - не видел полгода.
11
smsc.ruПетр Васильев 30.03.2020 17:24
Кинул кусочек коры дерева в угол подъезда - буду следить за тем, как быстро его уберут

-----------------------как ты мог кинуть. мутант грета будько? ты по-русску не очень? твоя-моя не понимайт? у нас бабы говорят -кинула
3
googleYa Chelovek! 30.03.2020 18:36
Кто платит за химикаты и обработчикам ?
1
Агуреева-Васильев, как ты умудряешься с пяти ников тут гов...ом всех поливать и одновременно подъезд свой драить? Стахановец , #%%...
4
Один говорит неделя "нерабочая", второй говорит "давайте два раза в день дезинфекцию делать". Как это вообще сочетается между собой. Уборщицы же не работают непрерывно, значит, у них выходные. И каковы источники финансирования?
2
smsc.ruПетр Васильев 31.03.2020 08:00
Агуреева-Васильев, как ты умудряешься с пяти ников тут гов...ом всех поливать и одновременно подъезд свой драить? Стахановец , #%%.
-----------------мутант грета будько. чем мусорить в подъезде и бросать на пол всякую хрень. иди помой за собой. полоумная
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.