Новости партнеров
Общество
03.04.2020 15:35|ПсковКомментариев: 18
Желание посадить картошку или съездить в гости к бабушке не являются основанием покидать пределы муниципалитета.  Такую позицию обозначил губернатор Михаил Ведерников сегодня, 3 апреля, на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавируса...
Комментарии 18
А губернатор в курсе, что эта картошка и маркошка некоторых стариков весь год кормит?
2
Позор Ведерникову, придётся на дачу лесами по партизанским тропам пробраться. Совсем из ума выжил гуьер.
2
googleAze Kuka 03.04.2020 16:05
Дорожники под окном работают, пофиг.
0
googleИван Ковалев 03.04.2020 16:14
Москвичам значит можно к нам на свои дачи из Москвы ездить и гужеваться с водкой и шашлыками а им за это ещё и пособия выплатят по 19,5 тысяч рублей, а нам значит уже себе и картошку посадить нельзя если у меня дача в 20 км от города.
Молодцы!
В Белоруссии все работает, все учатся, и батька сказал что можем надеяться только на себя, будем работать - вы живём, не будем работать то хорошего ничего не будет.
А эти 20 лет грабили страну и народ как хотели,
и продолжают издеваться над простыми людьми, запрещая даже сажать картошку.
Даёшь батьку в президенты России!
6
googleИван Ковалев 03.04.2020 16:14
Москвичам значит можно к нам на свои дачи из Москвы ездить и гужеваться с водкой и шашлыками а им за это ещё и пособия выплатят по 19,5 тысяч рублей, а нам значит уже себе и картошку посадить нельзя если у меня дача в 20 км от города.
Молодцы!
В Белоруссии все работает, все учатся, и батька сказал что можем надеяться только на себя, будем работать - вы живём, не будем работать то хорошего ничего не будет.
А эти 20 лет грабили страну и народ как хотели,
и продолжают издеваться над простыми людьми, запрещая даже сажать картошку.
Даёшь батьку в президенты России!
6
googleИван Ковалев 03.04.2020 16:23
Ведерников! Некоторые губернаторы подали заявления об ставке.
Предлагаю вам последовать их примеру!
ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ ВЕДЕРНИКОВУ
ЗА ТО ЧТО НИЩЕМУ НАСЕЛЕНИЮ нашей области ЗАПРЕТИЛ САЖАТЬ КАРТОШКУ!
ВЫ и ваша власть чего добиваетесь, и так все земли заросли лесом и бурьяном,
ранее пахотные земли не обрабатываются а вы ещё и населению на своих 6-10 сотках запрещаете картошку сажать.
Да вы видимо умом тронулись.
Ведерников, чемодан, вокзал Выборг!
7
Да счастье введение ЧС - у людей хоть гарантированные выплаты от государства будут и не дай бог нарушат перед голосованием за новую Конституцию
А Президент разрешит?
1
googleAndrey Kukushkin 03.04.2020 17:02
Губернатор! Как гражданин, передвигающийся из личной квартиры на личной машине на личную дачу ради весенней посевной, может способствовать распространению заразы?
Это Вам за счет налогоплательщиков доставят к завтраку всякие фуагра и ананасы. Обычные же граждане из-за антинародной политики нынешних российских властей вынуждены выживать на подножном корме. Вы за свой счет осенью привезёте гражданам картошку с морковкой? Да хрен там! В лучшем случае ради пиара привезете мешок картошки специально обученной старушке, да и то за счет бюджета.
И бабушку в глухой деревне навещать надо, чтобы она из-за идиотизма нынешних властей не умерла с голода.
У подавляющего большинства бабушек (и дедушек тоже) в глухих деревнях нет никаких смартфонов, и никто, кроме детей, им не привезет даже буханку хлеба. Вы за свой счет пошлёте по глухим деревням белый вертолет с грузом продуктов? Ха-ха! Не смешите мои валенки!
Нужно быть или дураком, или мерзавцем, чтобы отдавать такие распоряжения.
1
googleAndrey Kukushkin 03.04.2020 17:04
Что, ПЛНщики, ссыте публиковать нелицеприятные камменты?
1
smsc.ruПетр Васильев 03.04.2020 17:19
губернатора картошка интересуют тока в виде пюре и чипсов
1
odnoklassnikiлана белова 03.04.2020 17:35
Хотелось бы увидеть нормативный акт запрещающий передвижение между муниципалитетами а не только разговоры.
0
googleНаталья Л 03.04.2020 17:46
Он вообще в своем уме? А кушать эти люди что будут?: Или по его мнению они для развлечения тратят деньги на бензин? До сих пор считала его вполне адекватным и терпимым варягом, но вот ЭТО.... Скажем дружно, нафиг нужно.
1
googleНаталья Л 03.04.2020 17:51
googleИВАН КОВАЛЕВ 03.04.2020 16:14
1)москвичи, имеющие у нас дачи, везут сюда деньги, тратят их в ваших деревнях.
2)эти дачи - их собственность, если они их не покидают в режиме самоизоляции - в чем проблема? если покидают - фиксируйте, жалуйтесь.
3)пособие 19500 - это пиар московской мэрии. по факту чтобы его получить, надо проработать в этом году не меньше 60 рабочих дней. то есть под него подпадают только те, кого уволили в конце марта, а не те, кто долго ищет работу или оформляется, и тут вот это. Такие сейчас зависли без денег и мер поддержки, а мэрия сэкономила. везде, и в москве тоже, власти относятся к гражданам одинаково. как - вы все видите.
15
googleНикита Петров 03.04.2020 17:54
Если только мне запретят ездить на своей машине на дачу из города при наличии документа на право собственности на дом и на землю я совершу акт самосожжения.
Другого выхода у меня не будет. Ведерникову желаю доброго здоровья.
2
googleИван Ковалев 03.04.2020 18:16
Наталья л 17 51
Собянин специально разрешил вьезд и выезд из Москвы чтобы снизить нагрузку на московских врачей.
Эти понаехавшие привезли сюда заразу, они заполонили все турбазы, дома отдыха, санатории где уже зафиксированы случаи заболевания, денег у понаехавших много, их по любому если что спасут и в лучшие клиники доставят вертолётом, или даже тут ИТЛ поставят, и в отдельную комфортную палату положат, а нам нищете по любому помощи не будет после хорошо проведённой оптимизации медицины на Псковщине.
И это не я должен фиксировать их нарушения и жаловаться а власти и их все органы и организации которые отвечают за это.
И эти понаехавшие прут и прут сюда и на машинах и на поездах, ведут себя гнусно не выполняя никаких правил считая местных за быдло.
2
googleНаталья Л 03.04.2020 18:35
googleИВАН КОВАЛЕВ 03.04.2020 18:16
не несите хурму. все, кто сейчас заболел - местные "туристы". а еще эстония ползала через границу до последнего. и псковичи до последнего ржали над угрозой, смеялись над теми, кто тарил продукты, не соблюдали элементарные меры предосторожности. я вам больше скажу, в аптеке позавчера народ толпился и не соблюдал дистанцию. на ой неделе, уже когда ввели карантин шредингера, бабки сидели на лавках кучками, юнцы сосались на лавочках и пили пивасик из одной бутылки. и шашлыки у нас были не меньше, чем в московских парках. до сих пор до людей не дошло. все, что вспыхнет - на 90% будет вина самих псковичей.

ну а москвичи. они вообще-то работали до прошлой пятницы. поехали только в последнюю неделю, если что и привезли, все уже были в курсе, и, надеюсь, соблюдали с ними дистанцию. а если нет, опять же, сами кузнецы своего счастья. с таким же успехом могли подхватить от "эстонца" с двойным гражданством или от местного "туриста". легко винить кого-то другого. но в данной ситуации москвичи и питерцы если что-то и привнесут, то не сейчас, а через пару неделек это выяснится, будет ли скачок на гладкой экспоненте роста заболеваемости в пскове, или не будет. если не будете соблюдать дистанцию и мыть руки, обязательно будет. так что не стоит тут в популизм и попытка свалить с больной головы на здоровую.
13
Даже вопросов нет! Губернатор в своём выступлении твёрдо сказал: "мы не может запретить людям ехать на свои дачи, но там они должны провести положенные 2 недели". Взяли свои семена, лопаты, рассаду и поехали на 2 недели на любимую фазенду. Чего ноете опять? Езжайте и сидите на даче.
25
smsc.ruПетр Васильев 03.04.2020 22:46
Губернатор в своём выступлении твёрдо сказал: "мы не может запретить людям ехать на свои дачи,

-----------------------слышь ты дура мутант грета быдло. ты читать умеешь? что написано? может ты у него толмачом работаешь. долбанутая?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.