Новости партнеров
Недвижимость
05.04.2020 16:16|ПсковКомментариев: 10
Если вас удивил заголовок, дочитайте статью до конца. В ней вы найдете веские и очевидные доводы, объясняющие – почему именно сейчас стоит вложиться в покупку недвижимости. Несмотря на внешние осложнения ситуации в стране и в мире, внутри российского рынка недвижимости происходят довольно интересные движения...
Комментарии 10
googleВиктор ОК 05.04.2020 16:20
Когда упали продажи всего и всея людям не до покупки квартир.
5
facebookShen Wu 05.04.2020 16:26
Но ситуация нестабильная, поэтому стоит задуматься о том, чтобы грамотно воспользоваться
этой прибылью сейчас, например – вложив в покупку квартиры.
Некоторые банки еще дают ипотеку по низкой процентной ставке.

Срочно требуются бараны для стрижки,ибо квартиру мало купить,надо платить
за коммуналку и все остальные выдумки власти.И это в ситуации роста безработицы
и затягивания поясов.
4
smsc.ruВаня Ваня 05.04.2020 16:39
Недвижимость, на кладбище...
3
Давыдов, иди лесом мо саоими доводами!
Дураков немного осталось покупать в гетто голые стены по задранным ценникам!
Красная цена метра в пскове-30-35 тысяч,но никак не от 40!
2
Такое ощущение, что статья написана лет 5-6 назад, ее достали из архива, стряхнули пыль и опубликовали снова. Любую крупную покупку надо делать осознанно. Так и с квартирой. Покупать только потому, что курс доллара взлетел - глупость. Берегите доллары, если они есть. Пригодятся. Квартира для обычного гражданина не актив. Коммуналку платить надо, ремонтировать надо, налог на недвижимость тоже не забываем. А вот если давно планировали сменить жилье, то можно и валюту потратить. И хорошо, что ипотечная ставка пока не у всех банков выросла.
Новостройки во Пскове вряд ли смогут еще поднять цены. Это не Питер или Москва. Откуда возьмется покупательский спрос? Или будут строить и не продавать? А где возьмут ресурс? Банки считать умеют и денег не дадут под необдуманные шаги.
Про вторичный рынок - полная ерунда. Покупайте квартиру в доме, построенном лет 5-7 назад, с хорошим ремонтом, от первого покупателя и живите счастливо. Никаких звуков перфораторов соседей или криков гастарбайтеров на соседней стройке, рядом с домом уже работающие магазины (не говорим про коронавирус). А чтобы не было проблем с покупкой, нанимайте нормального агента по недвижимости. Который, если потребуется и про новостройки расскажет и поможет. Чтобы не получилось как у десятков псковичей, которые лишились денег, покупая новостройки. Уголовное дело, кстати, наконец передано в суд.))
1
Чтобы покупать сейчас недвижимость. надо быть уверенным в своем финансовом будущем. Иначе потом будешь сидеть с этой квартирой без копейки денег. А продать её в трудное время - это значит тоже потерять. У граждан нашей страны всегда проблема - и в банке деньги тают, потому что смешные проценты, и ценные бумаги стабильности не дают, и недвижимость тоже зона риска. Короче - кругом ж...
1
googleОнар Чавий 05.04.2020 18:50
пиндосы тоже клюнули на такую рекламу,НО увы и просчитались,мы-Россия пришли в помощь в борьбе со всеобщим злом !!!
Поэтому,верить сейчас,в эти тяжелые и очень нестабильное время,когда надо обьединяться в борьбе со злом - Ну совсем неправильно выступают горе торгаши...!Ростовщики процветают тогда,когда тяжело стране,народу защитнику этой страны !!!
9
odnoklassnikiлана белова 05.04.2020 20:00
Ага, покупайте новое жилье, но помните, что звукоизоляция г...но, что половину соседей жилье будет сдавать и возможно посуточно. Так что веселая и нескучная жизнь с такими соседями вам обеспечена.
1
Это только для тех у кого есть деньги - недвижимость с годами не дешевеет.При свободной наличности недвижимость всегда спасала от обесценивания валюты.Задайтесь вопросом : Валюта и соответственно всё закупаемое на неё подорожало,итоговая цена квадратного метра будет дешеветь или дорожать?
Только ненадо про локальное производство-всё оборудование,техника, частично гсм для её функционирования по прежнему закупаются за валюту.
Тут зависимость как и с автопромом - локализация производства не достигла 100% нигдеее!
Я не эксперт, недвижимостью не занимаюсь,в этой сфере не работаю,я просто пережил 2008 и 2014 год.
6
googleИван Иванов 06.04.2020 08:05
Ну да купить , влупиться по полной и продать дешевле на 50% через полгода. Советчики. Спад только начался. Жилье упадет еще на 40% минимум.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.