Новости партнеров
Общество
09.04.2020 13:09|ПсковКомментариев: 15
Проблему недостаточной защищенности медиков в условиях борьбы с коронавирусом обозначил депутат Псковского областного Собрания, член фракции «Яблоко», врач Псковской городской станции скорой медицинской помощи Артур Гайдук...
Комментарии 15
googleОнар Чавий 09.04.2020 13:19
Артур,об этом мы и без вашей информации,видим и слышим ежедневно по всем ТВ.
Вы расскажите нам о том,что делает ваша партия для преодоления этих трудностей?Или вы сами,может внесли какую-то лепту ?
А то,что вы освещение,говорят в каждой семье.
34
Не знаю какой он врач
А ток то да-яблочный губошлеп ,всепропальщик и ближайший подельник ШЛЕМЫ.
38
facebookShen Wu 09.04.2020 14:03
Открытое письмо д-р Сухарита Бхакди,почетного профессора медицинской микробиологии в университете Йоханнеса
Гутенберга в Майнце канцлеру Ангеле Меркель.
Я не намерен преуменьшать опасность вируса или распространять политическое послание.Однако я считаю
своим долгом внести научный вклад в представление текущих данных и фактов в перспективе - и,кроме
того,задать вопросы,которые могут быть потеряны в ходе жарких дебатов.
Причина моей обеспокоенности заключается,прежде всего,в действительно непредсказуемых социально
-экономических последствиях решительных мер сдерживания, которые в настоящее время применяются
в значительной части Европы и которые также широко применяются в Германии.
Я хочу критически обсудить - и с необходимым прогнозом - преимущества и недостатки ограничения
общественной жизни и вытекающих отсюда долгосрочных последствий.
С этой целью я сталкиваюсь с пятью вопросами,на которые до сих пор не было получено достаточного
ответа,но которые необходимы для сбалансированного анализа.
1. Статистика
В инфекционности,основанной самим Робертом Кохом,традиционно проводится различие между инфекцией
и болезнью.Болезнь требует клинического проявления.Поэтому в качестве новых случаев в статистику
следует включать только пациентов с такими симптомами,как жар или кашель.
Другими словами,новая инфекция,измеренная с помощью теста COVID-19,не обязательно означает,что мы
имеем дело с недавно больным пациентом,которому нужна больничная койка.
Мой вопрос:Сделали ли прогнозы различие между инфицированными людьми без симптомов и реальными больными
пациентами,то есть людьми,у которых развиваются симптомы?
2.Опасность
Ряд коронавирусов циркулирует в течение длительного времени - в основном незамеченным в средствах массовой
информации.Если окажется,что вирусу COVID-19 не следует приписывать значительно более высокий потенциал
риска,чем уже циркулирующим вирусам короны,все контрмеры,очевидно,станут ненужными.
Всемирно признанный Международный журнал противомикробных агентов скоро опубликует статью,посвященную
именно этому вопросу.Предварительные результаты исследования уже можно увидеть сегодня и позволяют сделать
вывод,что новый вирус НЕ отличается от традиционных вирусов короны с точки зрения опасности.Авторы выражают
это в названии своей статьи «SARS-CoV-2:Страх против данных».
Мой вопрос:Как текущая нагрузка отделений интенсивной терапии с пациентами с диагностированным COVID-19
сравнивается с другими коронавирусными инфекциями,и в какой степени эти данные будут учитываться при
дальнейшем принятии решений федеральным правительством?Кроме того:Учтено ли вышеупомянутое исследование при планировании?[bit_ly/2JQU75M]
2
facebookShen Wu 09.04.2020 14:05
3. Распространение
Согласно сообщению в Suddeutsche Zeitung,даже широко цитируемый Институт Роберта Коха не знает точно,
сколько тестируется на COVID-19.Однако фактом является то,что в последнее время в Германии наблюдается
быстрый рост числа случаев заболевания по мере увеличения объема испытаний.
Поэтому разумно предположить,что вирус уже незаметно распространился среди здорового населения.Это будет
иметь два последствия:во-первых,это будет означать,что официальный уровень смертности - например,
26 марта 2020 года - было 206 смертей от примерно 37 300 инфекций,или 0,55 процента - слишком высок;
и во-вторых,это будет означать,что вряд ли удастся предотвратить распространение вируса среди здорового населения.
Мой вопрос:Уже была случайная выборка здорового населения в целом,чтобы подтвердить реальное
распространение вируса,или это планируется в ближайшем будущем?
4. Смертность
Страх роста смертности в Германии (в настоящее время 0,55 процента) в настоящее время является предметом
особого внимания СМИ.Многие люди обеспокоены тем,что это может произойти,как в Италии (10 процентов)
и Испании (7 процентов), если действия не будут предприняты вовремя.В то же время во всем мире совершается ошибка, сообщающая о случаях смерти от вируса, как только выясняется,что вирус присутствовал на момент смерти,независимо от других факторов.Это нарушает основной принцип инфекционности:диагноз может быть поставлен только когда определено,что агент сыграл значительную роль в заболевании или смерти.
В настоящее время нет официальной информации о том, проводились ли, по крайней мере ретроспективно,более
критические анализы медицинских карт, чтобы определить, сколько смертей было вызвано вирусом.
Мой вопрос :Германия просто следовала этой тенденции общего подозрения COVID-19? И: намерено ли продолжать
эту классификацию некритически,как в других странах?Как же тогда провести различие между подлинной смертью,
связанной с короной,и случайным наличием вируса во время смерти?
2
facebookShen Wu 09.04.2020 14:08
5. Сопоставимость
Страшная ситуация в Италии неоднократно используется в качестве эталонного сценария. Однако истинная роль вируса в этой стране совершенно неясна по многим причинам - не только потому,что пункты 3 и 4 выше также применимы здесь, но также и потому,что существуют исключительные внешние факторы,которые делают эти регионы особенно уязвимыми.Одним из этих факторов является увеличение загрязнения воздуха на севере Италии.По оценкам ВОЗ,эта ситуация, даже без вируса,привела к более чем 8000 дополнительных смертей в год в 2006 году только в 13 крупнейших городах Италии.[7] С тех пор ситуация существенно не изменилась.[8] Наконец, также было показано,что загрязнение воздуха значительно увеличивает риск вирусных заболеваний легких у очень молодых и пожилых людей. [9]Более того, 27,4 процента особо уязвимого населения в этой стране живут с молодежью,а в Испании - 33,5 процента. В Германии этот показатель составляет всего семь процентов [10].Кроме того,по словам профессора д-ра Рейнхарда Буссе,руководителя департамента управления здравоохранением в TU Berlin,Германия значительно лучше,чем Италия, с точки зрения отделений интенсивной терапии - в 2,5 раза [11].
Мой вопрос:Какие усилия предпринимаются для того,чтобы население осознало эти элементарные различия и чтобы люди поняли,что такие сценарии,как в Италии или Испании,здесь нереалистичны?
3
odnoklassnikiлана белова 09.04.2020 16:31
В СМИ писали что маски не защищают от заражения а только респираторы.
0
smsc.ruПетр Васильев 09.04.2020 16:43
А ток то да-яблочный губошлеп ,всепропальщик и ближайший подельник ШЛЕМЫ.

-------------------безумный прапор. холуй едросовский. ты и омар оди-чалый два дегенерата.
1
Как его разнесло, однако... А в школе был маленьким тощеньким пионером, активистом... А теперь вот в Яблоке, надо же.
13
Пиетруха,чо злишся-то?Правду надо воспринимать душой,чтобы исправиться,быть лучше,добрее и нужнее людям.
...может вам хватит тут на сайте ерундой заниматься?Предлагаю вам перейти на сайты бандеровцев,накрайняк на гейприбалтсайты.Там сидят одни оголтелые ненавистники всего хорошего в нашей России,у нашего Президента РФ В.В.Путина .
10
smsc.ruПетр Васильев 09.04.2020 16:59
09.04.2020 16:50
------------------исчо одна тупая животная голос подала. марсианский. про тебя я уже все сказал. у тебя развитие инфузории
1
smsc.ruПетр Васильев 09.04.2020 17:01
Как его разнесло, однако... А в школе был маленьким тощеньким пионером, активистом... А теперь вот в Яблоке, надо же.

----------------в отличие от некоторых, люди с возрастом умнеют
2
, люди с возрастом умнеют
=====================================
А евреи становятся хитрее и........
И только Петр Васильев становится все вонючее
и все больше любит прапоров.
6
в отличие от некоторых, люди с возрастом умнеют
—————————
Ну тогда долгих лет жизни таким. Артуру, несомненно.

4
odnoklassnikiИван Будько 09.04.2020 18:26
Медик-борец это когда закончил Махачкалинскую ветеринарную академию.
3
smsc.ruПетр Васильев 09.04.2020 21:01
09.04.2020 17:40

---------------безумный прапор задов. тебе умнеть не с чего. в твоем вакууме мысли уцыпиццца не за шта
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.