Новости партнеров
Блоги / Юрий Стрекаловский
29.04.2020 16:21|ПсковКомментариев: 5
«Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) представляет авторскую программу Юрия Стрекаловского «Культурная контрреволюция». Псковская Лента Новостей публикует текстовую версию выпуска программы...
Комментарии 5
odnoklassnikiПан Професор 2 30.04.2020 12:20
День добрый. Бедного пана профессора забанили. Пошло и примитивно. Пан профессор не матерился, не использовал физиологических аллюзий. Он только написал, что ПЛН пристрастно относится к Псковскому музею и часто нападает на него не по делу. И все. Чпок-с. Вот такое понимание демократии. Материться можно. Обыгрывать сексуальные извращения можно. Призывать строить баррикады и то - можно. Спорить с обозревателем ПЛН - нет. Собственно для меня это и есть портрет российской и, конкретно, псковской оппозиции. Поэтому, пока у нас такая оппозиция, я лучше поживу при существующем режиме. А по делу, в данном конкретном случае, г-н Стркаловский во многом прав. Разрушающиеся и разрушаемые псковские памятники жалко до слез. Самая большая утрата, которую мы можем понести в ближайшее время - Анастасьевская часовня. И на фоне этого подвал, сколь угодно старый, дело не самое важное. Хотя лучше "обеих". И последнее (может и совсем последнее). Псковский музей ведет огромную работу и в сложных условиях делает много полезного. И когда пойдет раздача помощи, нужно обязательно и очень сурово смотреть, кто и что вделал. Я не могу судить о разных, далеких мне структурах. Но про учреждения науки и культуры могу. Так вот, если учреждение просто "закрыли на ключик", помогать таким незачем. И, даже, зарплату платить незачем. Реально знаю прецеденты, когда руководители солидных научных учреждений засели у родни в регионах, а зарплата идет. Потом помощь запросят. Псковский музей на самом деле работает. Уважение им.
0
Юрий Стрекаловский 01.05.2020 09:14
Так тут-то про музей, вроде как ни слова.
Тут про одного его руководителя немножко вспомнили. Про полуметровые дырки в памятнике XVI века, которые он проделал в 2003 году.
Просто чтобы не забывать.
0
odnoklassnikiПан Професор 2 01.05.2020 21:23
Вот и хорошо, что "ни слова". А обзываться все равно некрасиво. И довольно глупо.
0
Юрий Стрекаловский 03.05.2020 23:58
Пан Дурак.
Ни слова больше.
1
odnoklassnikiПан Професор 2 04.05.2020 01:22
А Вы - смешной. Свято верите в свою непогрешимость. Занятно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.