Новости партнеров
Общество
16.05.2020 16:25|ПсковКомментариев: 17
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников совместно с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном провели рабочее совещание по вопросу создания исторического парка «Россия ..
Комментарии 17
Испугались что сейчас псковичи потребуют публичные слушания?
1
Строительство на стадионе Эектрон невозможно:1. Не утверждены новые охранные зоны ц. Жен Мироносиц. 2. Они и не могут быть утверждены, т.к. НПЦ не имеет лицензии. 3. Псковичи против застройки стадиона и будут требовать проведение публичных слушаний. Спешка Шевкунова бессмысленна.
1
В Москве скоро все узнают и будет скандал.
1
Ну что псковичи, пора нам подниматься?
1
Прогресс не остановить! Здание парка будет построено. И вертолётная площадка на крыше!
6
Эта власть не хочет поддерживать и развивать в Пскове музейное дело с подлинными артефактами мирового уровня! Коррумпированная администрация с клирикалами банально пилят народные деньги. И опять 10 процентов Ведерникову? Типа в фонд св. Ольги?
1
Ну и мразь же Шевкунов! Мы его остановим.
1
odnoklassnikiПан Професор 2 16.05.2020 19:32
Было бы гораздо лучше сохранять реальные памятники архитектуры и истории, чем тратить средства на проекты, вызывающие столь неоднозначную реакцию общества. Хотя после того, как ганзейские дни поставили выше 75-летия освобождения Пскова от оккупантов, становится ясно, что у значительной части местной администрации весьма своеобразные убеждения.
1
smsc.ruПетр Васильев 16.05.2020 19:32
государство и газпром дают деньги. а митрополия тут при чем? чего лезут в светские дела? или у нас областная власть без тихона уже шагу ступить не может?
1
До чего же СМЕШНО видеть их в масках, может пусть так и ходят после отмены пандемии ?!
1
Спешат - значит боятся что псковичи и общественность помешают ликвидировать стадион и территорию отдыха. Пора псковичам выгнать Шевкунова из города за такие мерзкие поступки.
2
Псковичи - это наш грод и наш стадион! Возьмите пример с градозащитников Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, которые отстояли от застройки парки своих городов клерикальными проектами!!!
2
Устройте антирекламу Шевкунову по всей стране вашим протестом против застройки стадиона!
2
За всё берутся, а всё получается у них хреново! Когда этому конец будет?!
2
smsc.ruСергей Костец 16.05.2020 22:04
Когда наши власти берутся за что-то историческое и монументальное, то получается или Ельцин - центр, или воинский храм с Путиным, Шойгу и Соловьёвым на фресках.
"Россия-моя история" - это что? История в трактовке нынешних пропагандистов, в которой нацизм разгромил народ без Верховного Главнокомандующего, вся советская эпоха - это жуткий тоталитаризм, гонения на церковь и отсутствие колбасы.
Особо настораживают две вещи: замена общественного обсуждения на советы главного попа Шевкунова. Противозаконность этой затеи очевидна. А торопятся, видимо, потому, что любые общественные акции протеста, собрания в условиях карантина запрещены. 250 миллионов - это деньги налогоплательщиков. Они очень нужны нашему музею на Некрасова, в котором зал, посвящённый Великой Отечественной войне, поражает скудостью экспозиции, значительно уступая музею райцентра Остров.
2
У Шевкунова вообще уголовники в епархиальном управлении работают: Константин Белов с судимостью за мошенничество, Грязнов уфсиновец и т.д. Там весь криминал области собрался.
1
googleEvgeny A 17.05.2020 08:45
Оффтоп. Почему сайт PLN такой тормозной? Ау, редакция? Каждая ссылка открывается раз в 10 медленнее, чем должна. Возьмите нормальный хостинг, неужели 30 баксов в месяц не найдется?
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.