Новости партнеров
Блоги / Юрий Стрекаловский
18.06.2020 13:00|ПсковКомментариев: 3
«Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) представляет авторскую программу Юрия Стрекаловского «Культурная контрреволюция». Псковская Лента Новостей публикует текстовую версию выпуска программы...
Комментарии 3
googleПетя 3 18.06.2020 13:47
"У нас есть история , нам есть , что воровать ! " - внегласный воровской девиз рабов культуры ))
4
Письмо к папеньке 1. Ах, папенька сколь прекрасен и преисполнен чудес Мир Божий. И все же, невольно испытываешь удивление: есть ли в нем хоть единый предмет, рассуждая о коем, Юрий Николаевич Стрекаловский не нашел повода изругать Псковского Музея. Теперь видный "общественный деятель" и эксперт в туристовождении обвинил музей в нежелании содействовать подпольным экскурсионерам. И то сказать, контрабандой - делом весьма доходным - музей тоже не занимается. Между тем, не претворилось в жизнь пока и обещание Ю.Н. Стрекаловского низвергнуть некую даму. И посему город трепещет в ожидании. Однако вот преинтереснейший факт. Если девица нехороша собой (в чем нет ея вины, но нет и заслуги), о ней обычно говорят, что у нея "прекрасные глаза". Если муж не преуспел ни на каком поприще, его именуют "общественным деятелем". Отчего так?
1
«глава этого комитета Вадим Нэдик» - поэт?
« Безумие в душе моей
Безумие в душе моей томится.
И в тайне собирается сбежать.
Оно способно тихо притаиться.
Оно умеет терпеливо ждать.

Его присутствие
Я ощущаю часто.
Им я дышу,
Когда в хмельном угаре.

И в миг, когда в окно
Стучит ненастье.
И в час утраты,
Как в ночном кошмаре.

Когда реальность кажется ужасной
И невозможно изменить судьбу
Безумье заявляет громогласно
Я здесь! Я рядом!

Я уже иду.
Хоть говорят, но мне неведом случай
Кто бы от счастья мог сойти с ума.
Душевная болезнь – не для везучих,

Она с бедой соседствует всегда.
В любой из дней, запомни,
В час печали,
С дверей сознания не снимай замок.

И не впадай в отчаянье,
Едва ли
Безумия тогда наступит срок.
Автор: Вадим Нэдик
Дата: 16/11/2019»
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.