Новости партнеров
Блоги / Константин Калиниченко
18.06.2020 19:08|ПсковКомментариев: 13
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная программа, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..
Комментарии 13
googleПетя 3 18.06.2020 20:09
всё верно хорошо изложено. времена дикой монопольной якавлещины должны кануть в лета .
но у вы !
мафия насасавшая бабло с обескровленных вен народа и сегодня рулит , продолжая по прежнему питать и культивировать свои семена.
25
facebookПетр Васильев 18.06.2020 20:22
аффтар или идиот или косит под идиота. любому понятно, что ландшафт для памятника имеет значение, иначе среди бетонных коробок никакого юнеска ты не увидишь.
8
smsc.ruкеша Кентов 18.06.2020 20:27
аффтар или идиот или косит под идиота. Скорее всего идиот, потому что только умный может притворяться дураком. Ну и конешно приспособленец.
5
Сергей Сергеев 18.06.2020 21:41
30 серебрянников скоро придет на счет
3
smsc.ruнуф- нуф 18.06.2020 21:44
в Пскове скоро будет новый стадион «Машиностроитель», новое футбольное поле на «Локомотиве». Еще и годами всеми забытый «Электрон» нужно превратить в «Сантьяго Бернабеу». В общем, стадионов у нас целых 2, хотят еще третий, жаль только футбольной команды нормальной пока нет, хотя бы одной.
--------------
и не будет. если детей до стадиона надо 40 минут (без учета пробок) с другого конца города везти на занятия в секцию. а если учесть, что не у всех есть автомобиль или время (некоторые родители, как не странно вынуждены работать), то с Завеличья футболистов мы точно не дождемся
2
Честный Человек 18.06.2020 21:56
Выбуты мертвы также - комитет окн оплатил экспертизу , провел слушания и сначала отправил с искажениями на голосование депутатам, а затем вовсе отозвал и потерял экспертизу и все с 2016 года продолжается и областному собранию в полном составе такде плевать на туризм и Княгиню Ольгу ...
1
Честный Человек 18.06.2020 21:56
Выбуты мертвы также - комитет окн оплатил экспертизу , провел слушания и сначала отправил с искажениями на голосование депутатам, а затем вовсе отозвал и потерял экспертизу и все с 2016 года продолжается и областному собранию в полном составе такде плевать на туризм и Княгиню Ольгу ...
2
Елена Демченкова 18.06.2020 22:30
Вообще-то Шлосберг сказал не ничего не трогать, а не менять зоны охраны, потому что они не мешают построить парк «Россия - моя история».
Автор не упомянул точку зрения: необходима реконструкция стадиона. На Машинке старые трибуны снесли и построили новые. И тут можно так же. Спортивных объектов не хватает в Пскове. Бегать легкоатлетам негде. Детей возить на секции в другой район проблемно, как выше написали.
Концепция застройки меняется постоянно. Можем получить вообще не то, что сегодня показывают.
5 лет назад говорили, что невозможно эту землю выкупить. Однако оказалось возможно. И реконструировать стадион тоже возможно. Россия богатая страна.
Стройте рядом свой парк. Стадион должен быть стадионом.
3
smsc.ruLeoncio Almeida 18.06.2020 23:02
Третий стадион для города излишен, да и денег нужно очень много. А красивый парк на месте Электрона был бы к месту!
28
Ведь это и наш город тоже, а не только «экспертов» и «специалистов». Хотим мы видеть более-менее динамично развивающийся город, где появляются новые доминанты, общественные пространства, современная жилая застройка? Или мы хотим видеть мертвый город, где, как на кладбище, много памятников, но совершенно нет жизни?..
------------------------------------
А сколько вас калиниченков?
7
Или мы хотим видеть мертвый город, где, как на кладбище, много памятников, но совершенно нет жизни?..

Мертвый город, г-н Калиниченко, это настроенные вашими вдохновителями "коровники" по всему Пскову, которые стёрли его лицо, превратили в нечто усредненно-убогое, провинциальное до невозможности. На Завеличье не так много исторических мест, а в основном это безликое нагромождение бетонных коробок, спальный район. И если люди хотят сохранить не изуродованными эти островки нашей русской культуры, намоленные места, то они имеют на это право. Вам никто не запрещает строить, но возводить в Пскове высотные здания рядом с памятниками, эдакие потуги на "Манхэттен-Псков" - это махровая провинциальность.
5
googleБоря Рыжий 19.06.2020 09:46
Автор уже получил свои 30 серебряников от священства?
4
"Хотим мы видеть более-менее динамично развивающийся город, где появляются новые доминанты, общественные пространства, современная жилая застройка?"

Хотим всё это видеть, но не в уже сформированном историческом центре. У нас сейчас десятки тысяч квадратных километров застраиваются под безыдейные провинциальные ЖК - вот именно там надо развивать город: делать доминанты, точки общественного интереса, оставлять наследие потомкам.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.