Новости партнеров
Общество
19.06.2020 15:42|ПсковКомментариев: 11
За одиннадцать лет работы общественная организация по спасению собак и кошек «Зоозащита» стала настоящим брендом Псковской области. Десятки пристроенных питомцев, фестиваль бездомных животных, ящики для пожертвований по всему городу, гранты, съемки для телевидения, статьи в печатных и электронных СМИ...
Комментарии 11
Не знаю, как оно на самом деле, но я очень благодарна зоозащите, они выходили и спасли котенка, которого жестко подрали собаки, а мы потом забрали, и я просто уже не представляю, что его могло бы у нас не быть. Спасибо им за это. Возможно, что с собаками все сложнее:(
9
smsc.ruнуф- нуф 19.06.2020 17:29
"... собак, которые могут броситься на человека(...) Мы для себя решили, что больше таких животных брать не будем.."
----------
а зачем вы тогда нужны? гранды получать и няшек в комбинезоны наряжать и фоткать?
только отпетые ханжи могут винить сотрудников за то, что они усыпляли опасных или не жизнеспособных особей.
собачек им жалко, а жрать коров любовь к животным не мешает. да и собак не одной перловкой кормят.
даже в благом деле двойные стандарты и желание выпендреваться
9
лет десять кормлю бездомных кошек во дворе и на даче, просила короткову взять несколько животных, разговаривать со мной в группе не изволили, занесли в черный список, это говорит о многом...
8
smsc.ruнуф- нуф 19.06.2020 22:47
Галина Степанова 19.06.2020 22:02
лет десять кормлю бездомных кошек во дворе и на дач
------------
этим Вы умножаете популяцию несчастных животных. Вас штрафовать надо
11
Есть один неузаконенный закон среди людей: если есть человек, который всю свою инициативу, душевные и физические силы направляет на благое дело, то обязательно найдется другой человек, испытывающий через это «досаду», которая, подпитываясь завистью, возрастет до ненависти и будет готова сожрать с потрохами. Это – объективно, а субъективно я хочу высказать свое мнение по разгоревшемуся скандалу вокруг приюта «Лесопилка» и конкретно о травле человека, возглавляющего приют, начиная с его истоков. Я в течении года посещаю приют каждые выходные. Ежедневно слежу за постами из группы о жизни приюта: кто поступил из животных, откуда, в каком состоянии, искренне переживая не только за судьбы несчастных животных, а и за людей, которые там трудятся: как они справятся, найдется ли лекарство, еда, лишняя место, будка для нового постояльца!? И не было случая, чтобы девочки не справились! Все животные были отмыты, пролечены, накормлены и обустроены. Нет смыла перечислять все случаи спасения, потому что каждый желающий может зайти в группу и прочитать за каждую собаку. Для всех приют становился домом. Кто посещал приют прекрасно видел и условие содержания и внешний вид собачек, который не обманет, и существовало единое мнение посетителей, что «Лесопилка» – это рай для животных! Но рай не резиновый: бездомышей много, за что отчасти «спасибо» безответственным и жесткосердным людям, а также нерадивым и бездушным владельцам собак, от которых приходилось изымать животное, чтобы спасти от гибели. Поэтому самые счастливые до слез радости – это дни пристройства собачки в семью!!! Вера Николаевна очень тщательно и осторожно пристраивала любимых питомцев. Ведь отдавая животное веришь в добро, которое делаешь сам. Но люди, увы разные: бывало питомцы возвращались, с искалеченной психикой, шарахаясь от обычного чихания. Говорю так, потому что сама приезжаю гулять именно с такими собаками, чтобы помочь им адаптироваться и снова поверить в людей. И на правах еженедельного посетителя заявляю, что в приюте очень доброжелательная атмосфера, приветливые и терпеливые к нам, посетителям сотрудники, а уж какие жизнерадостные там жители – душа радуется и просится приехать еще! То, что главная там Вера Николаевна Короткова я поняла сразу по ее одухотворенному лицу, излучающему добро и любовь: такое ощущение, что куда бы она не смотрела - она видит только собаку или кошку! Сочувствие, сострадание, желание осчастливить, спасти каждую кошачью-собачью душу – вот что двигало и движет этим человеком! Вспомните зимнюю выставку кошек, и почти 20 кошачьих жизней, спасенных от неминуемой смерти от обезвоживания и болезней. Прочтите посты об умирающих собаках на улицах города, куда спешили сотрудники приюта, чтобы забрать эту собаку, чтоб она могла хоть умереть на теплых подстилках, попив воды. Да, возможно, они где-то не успевали-но это отчасти вина каждого из нас, прошедшего равнодушно мимо, преднамеренно не заметившего проблему, оставив животное без помощи. Сколько таких смертей оплакано на страницах группы и человеком, который конкретно занимается помощью животным. Теперь о главном, вернее о том, за что решили прицепиться мягко сказать недоброжелатели: Усыпление в приюте! Я не медик, но как обычный человек, понимаю, что могут быть случаю (травмы, болезни), когда гуманнее прибегнуть к этому методу! Вера Николаевна, если приходилось принимать такие решения, опиралась на врачебное заключение и поверьте, что это стоило ей боли и не одной бессонной ночи. Если был шанс жить-значит животное лечилось и жило: Дизель с ампутированной задней лапкой, счастливо в дальнейшем пристроенный в семью, Белочка без передней лапки, живущая в приюте. Да в приюте полно старых больных собак, Сармат, прооперированный по онкологии, Найда, которая сидит на диабетических препаратах, слепая собака Джек, старенький алабай Дамир с опухолями - они все живы и обихожены, они не страдают от невыносимых болей и живут в заботе. Поэтому поднять вопрос об усыплении и начать этим террор мог человек, имеющий только личную неприязнь( что очень непорядоно) и цель: уничтожить человека и его дело! Эту нечистоплотную возню нужно прекратить и дать спокойно людям работать. Примкнувшим к этому террору из тех, «кто слышу звон…» мой совет: не верить , а проверить – это легко! Группе сердобольных, реагирующих конкретно на слово «усыпление», я советую почаще приезжать в приют и оказывать посильную помощь: хотя бы посидеть рядом с больной собачкой и погладить ее по голове, пока сотрудник, а он практически один в смену готовит кашу и кормит остальных собак – как то так. Я, лично, наблюдая работу приюта в течении года, и ознакомясь с историей его 10-его существования, горжусь тем, что у нас в городе есть такой приют, испытывая благодарность к работающим там людям.
12
Я всегда знала, что организовать только с помощью благотворителей полноценный приют для бездомных животных в нашей стране - прекраснодушная детская мечта моей наивной и доверчивой сестры. Но она уверяла, что благородных и милосердных любителей животных много, очень много. Энергичные люди объединятся, а объективные и профессиональные СМИ обязательно помогут волонтерам.

Теперь я вижу сколько их, таких «помощников».

Для них длить муки безнадежно больного животного, фиксировать, смаковать и доводить подробности этих мук до «общественности» - милосердие.
Для них выбросить за ворота приюта или пристроить в семью агрессивное и неуправляемое животное - благо и цивилизованный подход.
Для них распространять бред больного человека в сети и прочих СМИ, оскорблять чью-то любимую дочь, мать, жену, сестру, соратника, педагога - удовольствие.

Сотни спасенных и пристроенных в надежные руки животных уже никому неинтересны, десятки живущих в приюте и на «передержках» собак и кошек - миф, а люди, надрывающиеся на их обслуживании - пыль.

Главное - уничтожить Короткову, а там хоть трава не расти.
Короткову, вложившую в «Лесопилку» душу, здоровье, время, средства семьи; Короткову, которая не смогла выключить «лесопильный» телефон даже на похоронах нашего отца («люди просят о помощи, не поймут») - распять.
Любому терпению приходит конец.

Если в результате этой травли, организованной и поддерживаемой людьми по мотивам далёким от дела защиты животных, с Верой Коротковой или нашей 83-летней мамой, которая, к сожалению, в курсе происходящего, случится непоправимое, ответит каждый. Я поставлю целью своей жизни добиться наказания, на Бога не надеюсь.

Леонова Татьяна Николаевна, сестра.
17
Во всей этой истории удивляет даже не инициатор конфликта, с ней все понятно: человек, который не может справиться со своими пороками, рвётся "спасать мир", выбирая самые грязные способы. Удивило, и очень неприятно, другое: как быстро подхватили это чёрное знамя руководители других приютов и передержек! Вам достаточно было пьяного крика "Ату её" и понеслась волна грязи и лжи?! Хочется спросить вас: когда начинали эту свару, что, не понимали, во что это выльется? Или так хотелось выплеснуть свою злобу и зависть, так хотелось удовлетворить свои амбиции, так хотелось в белом поразмахивать шашкой, что даже забыли, что вы все сидите на одном суку и самозабвенно продолжаете пилить его?! Или вы надеялись, что денежные потоки потекут в вашу сторону?! Не потекут! Если бы вы, действительно болели за животных, нашли бы способ решить этот конфликт, не раздувая слона из мухи. Хотя, я уверена, что конфликт изначально личный, а все остальное - грязь и ложь! Так что, именно вы уронили "честь мундира", затеяв эту травлю, именно вы сейчас даёте повод тем, кто хоть изредка, но помогал, говорить гадости и сомневаться в благих намерениях всего зоозащитного движения. Именно вы самозабвенно размазываете грязь и пачкаете свою репутацию! Грязно, мерзко и стыдно. За вас стыдно! А Вера Николаевна - человек сильный, мудрый и благородный. Караван пойдёт дальше, не сомневаюсь.
12
Истина -" Нет страшнее врага,чем бывший друг". Зачем вообще эта статья,основанная на слухах? Кто-то заказал?
Верится во всё это с большим трудом( Если всё правда-это должно быть уголовно наказуемо. Где доказательства? Опусы Матвиенко? Человека ,который оболгать может кого угодно. Причём не гнушаясь обсуждать физические данные и одежду "неугодных" ей людей. Как Матвиенко упражнялась в остроумии пытаясь высмеять Шанс и его работников, постоянно обвиняя Шанс в лицемерии....В свете её откровений опусы Матвиенко являются самым отвратительным действом,с дурным запахом изо рта....Вот где лицемерие -зная,что собственноручно усыпляет животных ,Матвиенко нещадно клеймила Шанс за то ,что выпускают стерильных собак на прежние места обитания..." Как вы могли,однажды прикоснувшись к собаке?"...-возмущалась она. Ну,вот и всё....Теперь это нисколько её не тревожит...репосты Шанса на её странице вполне себе прижились))) Вот где лицемерие высшей пробы! Считаешь себя тварью? Правильно! Все одиннадцать лет или только последние пару месяцев?
4
googleАнна Конда 31.07.2021 23:04
Знаю эту компанию с 2009 года,когда все начиналось...а начиналось все с 14ю5 человек активных девушек,каждая из которых занималась узкой специализацией.Девочки работали за так,но год за годом их становилось асе меньше и меньше...и самые добрые,самые отважные и горящие сердца исчезли из ЗЗ...осталась " святая троица": Конечная( торгующая нале- направо своими сфинксами,Юлия Матвеенко и эта дама ,не ладья не пешка,а КОРОЛЕВА. Да,по началу сама королева стояла даже на рынке и продавала котят,но времена эти давным- давно канули и как в сказке о золотой рыбке,захотелось" старухе" большего....( Ни кошки,нт собаки ее не стали интнресовать
0
googleАнна Конда 31.07.2021 23:21
Вся ЗЗ держится на волонтёрах и,на секундочку,на передержках! На территориии этой лесопилки не сотни собак и вольеров,а несколько десятков всех видов особей,за счет которых они получают сотни тысяч со всех неравнодушных и не вникающих в дела финансовые! Только Передержки в курсе всех их интриг и обманов,а ну ка попробуйте начать заниматься волонтерством и просить их пристраивать то или иное животное...обломт,опозорят и пустят вашу страницу,указав на нее ссылкой на СМЕХ...а потом,когда Вы заговорите об их якобы несправедливом и подлом отношении к вам,они вас заблокируют на несколько лет( А сама " королева" в евроремонтах и обустройствах дачи,ей не до ...деньги давайте,деньги жертвуйте....*# # мне ваши животные,не буду я за ними бегать по городу,стерилизовать и содержать.
Вообщем как верёвочке не виться,а конец будет! Только вот не ожидала она разоблачения от своей" правой руки", не поделили что-то,эх(
0
googleАнна Конда 31.07.2021 23:23
Вся ЗЗ держится на волонтёрах и,на секундочку,на передержках! На территориии этой лесопилки не сотни собак и вольеров,а несколько десятков всех видов особей,за счет которых они получают сотни тысяч со всех неравнодушных и не вникающих в дела финансовые! Только Передержки в курсе всех их интриг и обманов,а ну ка попробуйте начать заниматься волонтерством и просить их пристраивать то или иное животное...обломт,опозорят и пустят вашу страницу,указав на нее ссылкой на СМЕХ...а потом,когда Вы заговорите об их якобы несправедливом и подлом отношении к вам,они вас заблокируют на несколько лет( А сама " королева" в евроремонтах и обустройствах дачи,ей не до ...деньги давайте,деньги жертвуйте....## & мне ваши животные,не буду я за ними бегать по городу,стерилизовать и содержать.
Вообщем как верёвочке не виться,а конец будет! Только вот не ожидала она разоблачения от своей" правой руки", не поделили что-то,эх(
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.