Новости партнеров
Общество
22.06.2020 16:29|ПсковКомментариев: 5
Памятник реставратору, искусствоведу и публицисту Савве Ямщикову установят в Пскове. Соответствующий проект решения городской Думы опубликован на официальном сайте муниципалитета. С ходатайством об увековечении памяти реставратора, искусствоведа, публициста, внесшего неоценимый вклад в сохранение культурного наследия Пскова, выступила общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям...
Комментарии 5
Достойное решение и уважение достойному человеку, много сделавшего для Пскова. Это вам не сердечки и "%#@у с колокольчиком" на набережной втыкать. Жаль, что быстро забыли Вагина, не торопятся увековечить его дела. Достойные люди и патриоты были.
1
Это, конечно, чудесно, но хочется спросить: а памятник Семёну Гейченко на Псковщине будет? А где давно обещанные памятники Ордин-Нащокину и Довмонту? А кузнечные работы Евгения Вагина коггда займут свои законные места?
3
Безусловно достойный человек.
И спонсоры памятника достойные люди.
1
googleМарция М. 22.06.2020 19:45
А имя скульптора - секрет? И почему на невысоком постаменте? Не получится ли как с солдатом Гражданской войны? Памятник должен быть недоступен всяком обозленному гопнику! Либо сразу штук пять видеокамер ставить и пост полиции рядом! И почему вариант памятника только один? Может, другие скульпторы другое решение предложат?
0
smsc.ruнуф- нуф 22.06.2020 22:39
установить памятник надо на месте Ленина, а не в курортно-заповедной местности, где люди встречаются изредки и только летом в хорошую погоду. Ямщиков для Пскова сделал добра больше, чем все лидеры мирового пролетариата вместе взятые, достоин взирать на местные безобразия с центральной площади
5

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.