Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
13.07.2020 19:26|ПсковКомментариев: 9
Иногда наш президент выдает столь сногсшибательные фразы, что и какой-нибудь Пелевин позавидует. Цитирую: «Я не считаю, что, защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, как сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, и они бегают и ею размахивают, да еще и поносят всех разными неудобоваримыми...
Комментарии 9
odnoklassnikiПан Професор 2 13.07.2020 20:18
Статья - занятная. Хотя, на мой дилетантский взгляд, если у страны выбор: выглядеть опасным придурком с бритвой или побирушкой с дырявой миской, уж лучше - с бритвой. И лучше не продаваться за ганзейские плюшки. Но вот, что точно: картина не имеет к жандармам отношения. Это картинка из американского журнала "Пак" за 1901 год. По вполне конкретному поводу: великие державы делили Китай и на определенном этапе все прочие сплотились против России. Там на заднем плане, даже, виден улыбающийся китаец. Подпись под картинкой: "Новая Великая Китайская стена". Впрочем, с тем, что Россию на европейских и американских рисунках изображали в зверском виде, не поспоришь. Были, куда и обиднее этой.
26
smsc.ruСергей Костец 13.07.2020 22:24
Странные заявления нашего Президента. Это ведь всё касается внешнеполитического ведомства, это в их огород камень. А ведь уже 16 лет им руководит не мажор с улицы, а министр С.В. Лавров. 17 марта Путин наградил его звездой Героя труда России, а до этого сделал полным кавалером ордена "За заслуги перед Отчеством". Помимо этого у главы внешнеполитического ведомства ещё одних только орденов разного достоинства 19. Как у такого орденоносца получили работу придурки и сумасшедшие - остаётся загадкой....
3
Для Донецкого "мы" - это он и его собака (если она у него есть).
А для меня "мы" это я и Донецкий с его собакой (если она у него есть), несмотря на то что я на одном гектаре с Донецким и его собакой (если она у него есть) не сяду ...


20
13.07.2020 20:18
Статья - занятная. Хотя, на мой дилетантский взгляд, если у страны выбор: выглядеть опасным придурком с бритвой или побирушкой с дырявой миской, уж лучше - с бритвой.

А когда побирушка пытается выглядеть, как опасный придурок с бритвой? Или когда страна с уровнем жизни населения в шестом десятке и школами с печным отоплением претендует на сверхдержаву? Тогда это не столько пугающее, сколь жалкое зрелище.
4
Хотя, на мой дилетантский взгляд, если у страны выбор: выглядеть опасным придурком с бритвой или побирушкой с дырявой миской, уж лучше - с бритвой.

И потом, с чего вы взяли, "Пан профессор", что у России столь скудный выбор? Дружелюбие и спокойствие - это признак силы и уверенности в себе, признак самодостаточности, а агрессия - признак неуверенности и комплексов.
2
odnoklassnikiПан Професор 2 14.07.2020 09:06
Алина. Я Вам отвечу коротко. Не люблю пацифистов и терпеть не могу космополитов.
10
Я тоже вам отвечу коротко, "Пан профессор" - терпеть не могу милитаристов и гопников
6
Глеб Глызин 14.07.2020 19:30
Не будем брать современный этап истории... Россия всегда почти должна была заботиться о своей военной мощи... В противном случае нас просто бы давно "сожрали" - слишком много "охотников " на Россию
0
А с подложной картинкой ловко ПЛН выявили. Шулера-с.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.