Новости партнеров
Общество
01.08.2020 21:16|ПсковКомментариев: 11
Псковичка попросила городские власти разобраться с докучающими пешеходам велосипедистами. Свою просьбу она опубликовала на сайте губернатор60.рф. «Прошу принять меры в адрес велосипедистов, которые не соблюдают правила проезда по мостам...
Комментарии 11
Не понял какое правило ??? Есть табличка с просьбой, а где правило то ??? В ПДД таких правил нет, есть правило соблюдать осторожность. По сути данная табличка усиливает ответственность велосипедиста при столкновении но не означает что непосредственный отказ спешиться является нарушением какого то правила, без факта нарушения другого пункта ПДД. Все знаки дорожного движения утверждены на федеральном уровне и такого как весит на мосту не существует, с тем же успехом свою нарисую и там повешу.
48
АЛЕКСЕЙ ГАЗИЕВ, какое правило? Да правило вежливости и поведения в общественном месте. Но лицам азиатского рода племени этого не понять.
8
smsc.ruС .в 02.08.2020 09:33
алексей вот тебе правило
так как тротуар так же входит в дорожную инфраструктуру, то в случае отсутствия специальной выделенной полосы на самой дороге, двигаться можно и по тротуару. Но в данном случае при движении нужно учитывать, то что на тротуаре преимущество есть у пешеходов, а не велосипедистов.
0
facebookClive Sinclair 02.08.2020 10:51
Велохамов на порядок меньше, чем автохамов
13
facebookVladimir Mikhaylov 02.08.2020 11:23
Алексей, поддерживаю твоё разъяснение.
И обращаться жительнице нужно не к губернатору, а к родителям велосипедистов. ВОСПИТАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ! А не с губернатора.
13
СЫН СВОЕГО-ОТЦА, ну если жалобы только на вежливость, то логично направлять их в министерство культуры!!! Там как раз теперь шнур работает, он все популярно и на понятном языке объяснит _)))
7
smsc.ruLeoncio Almeida 02.08.2020 15:55
Конечно, велосипедистам нужно ездить по велодорожкам, а при их отсутствии по краю проезжей части. Я катаюсь на велике. Но дорожек мало, а ездить по краю дороги в городе-надо быть самоубийцей! По мосту когда еду, когда веду велик-от количества людей зависит. Пешеходы, особенно дети и женщины-непредсказуемы! Идут, головой крутят, то влево шагнут, то вправо, внимания ни на что не обращают! Там, где можно покататься по велодорожкам, Финский парк например, дети и мамаши полностью их оккупировали и еще хамят и драться лезут, ТП!
2
АЛЕКСЕЙ ГАЗИЕВ, а ты оказывается ещё глупее, чем при первом впечатлении. Претензии ведь не Шнуру, а к велосипедистам, доставляющим некоторое неудобство при передвижении по мосту. Или до тебя совсем уж туго доходит, или тебе лишь бы брякнуть что-либо, не задумываясь о содержании несомого тобою бреда.
2
odnoklassnikiОлег Оленёв 03.08.2020 08:47
А как быть с пешеходами, гуляющими на велодорожках с маленькими детьми, как им и остальным вложить в головы что велодорожка для велосипедистов и там гулять опасно, может тоже этим должен заниматься губернатор
2
СЫН СВОЕГО-ОТЦА, это ты непонятное что-то понаписал, если закон позволяет передвигаться велосипедисту по мосту, то свои личные неудобства ты можешь оставить при себе (тебе неудобно что государство построило мост и разрешило ездить на нём велосипедистам ??? ну не устраивает плыви сам через реку или свой личный мост построй, но ты сам зачем-то прёшься на государственный мост и доставляешь себе неудобства или что государству должно у тебя разрешения спросить перед тем как кому-то разрешать ездить по своему мосту и узнать твои личные неудобства ???) есть у тебя есть претензия основанная не незаконности действия велосипедиста у нас есть судебная и исполнительная власть, если данные действия не противоречат закону то свои претензии ты вправе отправить законодательной власти. Конкретно озвучь норму права на которую ты ссылаешься в своих претензиях. Пока ты сослался только на правила вежливости, однако данные правила не отражено в гражданском кодексе и данные вопросы относиться к компетенции министерства культуры.
1
СЫН СВОЕГО-ОТЦА, кстати незаконную табличку якобы что-то запрещающую велосипедистам на Ольгинском мосту уже убрали. Так что не прокатило... придумать свои правила.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.