Новости партнеров
Общество
04.08.2020 17:35|ПсковКомментариев: 5
Авторы проекта правил землепользования и застройки Талабских островов - это равнодушные люди, которые насыпали в проект все что могли. Об этом заявил руководитель псковского отделения ВООПИиК Андрей Лебедев на пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей 4 августа...
Комментарии 5
Собственно, какие могут быть вопросы? Развитие территории в устах наших ответственных чиновников означает: забор по периметру острова, парковка на пару тысяч квадратов, на берегу филиал Титан Полимера и, как вишенка на торте, в самом центре устроить ЭКОТЕХНОПАРК, прости Господи.
1
Магнит с Пятеркой ещё туда заусунуть...А народ стерпит, и даже будет за. Надо же, рабочие места появятся, и будет скулить от счастья Мише Скамейкину.
1
vkontakteФедор Кочевин 04.08.2020 19:57
Кто только не развивал Талабский архипелаг за последние 20 лет: умные и не очень хозяйственники, бизнесмены, власти всех уровней и приближенные к ним деловые люди, церковь и даже Опора России. В результате: население практически вымерло (от среднего значения в 2500 человек сократилось до 80); промысловый лов превратился в браконьерский (для справки: в среднем в период 1850 по 1990 Талабск добывал от 1800 000 до 3 000 000 кг. рыбы в год), на сегодня статистики нет. От этакого горя РЫБАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА заросла бурьяном и борщевиком, а берега ее превратились в болотную жижу.
В последний период местного самоуправления с 1960 по 1992 годы на островах было построено 24 объекта инфраструктуры: бухты, школы, больницы, форелевое хозяйство, цеха переработки рыбы, гостиницы, музей туристическая база, модельный цех, цеха подсобных производств, лодейные мастерские, ремонтные зоны... Инфраструктура обеспечивала работу всему трудоспособному населению. В школе обучались более 200 человек...
Господа, вопреки утверждению "Анализ истории - залог будущих побед", на фоне общего туристического помешательства, надо признать... Правильно сказал Валерий Лесников в вашей передаче: не надо вспоминать прошлое, надо жить будущем... и вместе с дизайнером Сергеем Станкевичем ознакомил всех причастных с концепцией окончательного развития островов.
Кстати сказать, никто из островитян Сергея не знает, никто с ним не общался.
0
facebookЕлена Белова 04.08.2020 20:58
Ну раз один из предпоинимателей начал раскручивать свой бизнес, то скоро от этих остров одно название останется
0
Разве не московские дачники, которые нашли себе тихое место отдыха на островах, воду мутят? Почему они не требует вернуть на остров Залита рыбхозяйство, которое там с 1920 года существовало и долгое время Псковским снетком даже Европу кормило ( в 1986 году только в один день из озера вынули 180 тонн снетка)? Тот кто хочет тишины и молитвы - пусть едет за ними в тайгу. А озёра, реки , моря должны пользу и прибыль стране приносить.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.