Новости партнеров
Политика
10.08.2020 14:20|ПсковКомментариев: 23
В минувшее воскресенье в соседней с нами Белоруссии прошли президентские выборы. Едва ли не сразу после закрытия избирательных участков было объявлено о триумфе Александра Лукашенко, после чего в республике вспыхнули массовые акции протеста...
Комментарии 23
Независимых политологов не бывает. Уж кому, но уверен автор об этом знает. По роду работы, я много общаюсь и с белоруссами(обвчными).Так вот они Лукашенко ценят. Проплаченные попытки раскачать Беларусь не прокатили. Организаторов хаоса цветных революций имеет смысл отправить поработать руками.... ИМХО.
97
"Огромный процент за победителя,голоса за Тихановскую"-савенко,ты дурак или прикидываешься?
"Весь пар ушёл в гудок"-благодаря таким как ты весь протест ушёл в никуда,геббельс тв и продажным сми по всей стране...И вашей "кучке говна в пскове",савенко-костикову и к",в частности..
15
smsc.ruПетр Васильев 10.08.2020 14:56
Мы могли бы обсуждать эту тему, если бы в России у власти не сидел обнуленный. А так давать кому-то советы права не имеем.
facebookVladimir Mikhaylov 10.08.2020 15:06
В республике Беларусь также как и в Российской республике начинает накапливаться критическая масса самоидентифицировавшихся (по Грефу). Для режима создаются невыносимые условия к спокойному процветанию.
6
googleJohn Designes 10.08.2020 15:20
На территории Белоруссии сталкиваются интересы Китая и западных финансовых институтов-МВФ,ВБ и тд.
Китайская экономика уже показала подъем больше 3%,а в западной ситуация пока не улучшается(особенно в США).
Лукашенко много занимал у Китая.Поэтому Китай стараются выдавить и политическими и силовыми методами,где это возможно.Так было и в Украине,после подписания Януковичем соглашений с Китаем начался майдан.Китайцы,
которые вложили туда большие деньги много потеряли.В данном случае играет роль кризисная ситуация в мире,
которая только ухудшилась с 2008 года.Отношение долгов к ВВП состовляет где-то 350-400%-это признают и американские аналитики.Скоро будет коррекция рынка.Когда нефть в апреле упала до отрицательных цен
Россия продала за рубеж 87 тонн злота.Экспортом золота правительство РФ и ЦБ пытались залатать платежный и торговый баланс российской экономики,которая пережила резкое сокращение доходов в иностранной валюте.
За полгода экспортные продажи золота достигли 121,2 тонны и принесли в страну 6,4 млрд долларов.
Продавали в основном Англии,но 1,4 тонн купила Белоруссия,значит у батьки деньги есть.
11
smsc.ruАлекс Немо 10.08.2020 15:21
С посадкой оппонентов Батька пожалуй перегнул, да и с % от избиркомов -тоже(ну а что вы хотите 40% от проголосовавших-досрочка).Тоньше надо было работать и, соглашусь, Батьку в Белоруссии ценят за то, что их страна-последний осколок вменяемого социализма(вместо волчьего оскала "РОССИЙСКОГО" капитализма).
70
googleПетя 3 10.08.2020 15:28
благополучие и жырование белой ….. держится на обескровленных венах чорной .
14
googleJohn Designes 10.08.2020 15:47
Раз Россия не вкладывает деньги в собственное развитие на ней всегда будут паразитировать.
6
facebookAndrey Kukushkin 10.08.2020 15:58
Каким бы КЮ не был Батька, но без него экономике Беларуси в целом, а особенно промышленности и сельскому хозяйству, настанет еще более лютый северный подкрадун, чем у нас.
Достаточно погуглить "Волгоградский тракторный" , чтобы увидеть будущее Беларуси без Батьки.
Разворуют и разрушат всё.
Батькой не довольны те, кому он не даёт разворовать страну.
Без интернета прожить можно, а вот без хлеба и картошки не получится.

Жаль, что нельзя поменять нашего обнуленного на Батьку...
78
smsc.ruO SA! 10.08.2020 16:48
Что тут обсуждать? Беларусь - полицейское государство построенное на фальсификациях и лжи. Фальсификации на выборах и посадка основных оппонентов делает нелегитимной ЛЮБУЮ власть, даже если доля ее сторонников превышает 10%. В 80% не верит НИКТО. Может Лукашенко и получил больше голосов, чем Тихановская, это уже не имеет значения, когда Лукашенко так вероломно врет. Смотрите внимательно на Белорусь, это может повториться у нас.
35
googleAlinka Malinka 10.08.2020 18:32
урямо эксперты по Белоруссии здесь собрались))
Батьку выбрали за то что все основные предприятия в Белоруссии являются государственными и соответственно работают на народ ,а не принадлежат кучке олигархов и работают исключительно на олигархов,как в России.
А кого выбирать ,если не Батьку? Пустышку Тихановскую у которой даже нет никакой программы? Банкира-хапугу Бабарико,который является белорусским вариантом Коломойского и который при приходе к власти отжал бы все народные предприятия себе? Или может майданутых отморозков,которые превратили бы Белоруссию в Украину?
Ничего из вышеперечисленного белорусами не нужно.Поэтому только Батька.
А также важным фактом является белорусы- свободный народ,поэтому они никогда не позволят на себя надеть намордник.А ведь и при газпромовской шестёрке Тихановской ,и при майданутых белорусов бы заставляли носить намордники,что доказывает ситуация в России и в Европе.
Батька является одним из двух адекватных руководителей страны(второй премьер-министр Швеции),которые справились с корона вирусом без карантина и намордников.И именно за это за него голосовали белорусы.А ,вам ,диванным экспертам,придется носить намордники до тех пор,пока президентом РФ не станет Батька)).Так что ,одевайте намордники и завидуйте белорусам, которых не загоняли ,как скот ,ни на какой карантин,которых не штрафовали за пользование скамейкой,у которых нет никаких ограничений, и дети которых будут учиться в школе по нормальным правилам,а не по дебильным.
С победой Александр Григорьевич!А диванным экспертам-одеть намордники и 3 раза КУ
24
googleAlinka Malinka 10.08.2020 18:40
А обнуленный подсуетился и поздравил Батьку ,чем Зеленский. И после этого стало понятно кому выдадут 33 вагнеровцев.
5
Зарплата в Польше 1426$ в Беларуси 500,а цены в Польше в 2 раза ниже. Это достижения Батьки за 26 лет его почетатели. У нас чуть получше. 2 сапога пара.
15
vkontakteИван Воронин 10.08.2020 19:13
>>По роду работы, я много общаюсь и с белоруссами(обвчными).Так вот они Лукашенко ценят.

>>Батьку в Белоруссии ценят

Это всё российские мифы. Это в России Лукашенко бацкой называют, а в Белоруссии (дальше будут не мои слова, а слова белорусов): Саша 3%, усаты таракан, Шос.
16
googleJohn Designes 10.08.2020 20:36
Конечно,молодежь уже не будет называть его "батькой".Все изменяется в этом мире.
Sic transit gloria mundi(Так проходит земная слава).То же можно сказать и про ВВП.
2
Алинка малинка,что упорно пердит на ветках,что коронавирус не страшнее обычного орви,может отъехать в гомель или минск и быть 3.14зженной псами своего любимого картофельного фюрэра!
10
googleJohn Designes 10.08.2020 23:02
Светлана Тихановская-это переходный президент(это тезисы ее программы),
следующие легитимные выборы через полгода,сама Тихановская уже не участвует.
4
Белоруссы - молодцы, власть должна менятся, иначе будет как у нас, и как в Белоруссии-по самозванцу.Почему по самозванцу-потому что царя избирали на Руси Земским собором, а его не было!
9
googleerikstein100 . 11.08.2020 01:26
баццка пи...рас
12
Я бы посоветовал белорусам,воздействовать на семьи силовиков, которые незаконно и жестко разгоняли мирные митинги, создать этим семьям психологически невыносимые условия проживания.
20
facebookПетр Васильев 11.08.2020 07:46
Я бы посоветовал белорусам,воздействовать на семьи силовиков,

--------------был один такой умник как ты блогер Макс Стеклов который тоже призывал воздействовать на детей тех силовиков, которые задерживали митингующих во время акций в Москве. и где он? не знаешь?
4
для ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 11.08.2020 07:46 Не факт, что нынешняя власть долго продержится, при том что творится в экономике мира и в нашей стране, как только уменьшится "холодильник" у населения, на Путина и рубля никто не поставит. А потом будут много маленьких "Нюрнбергских" процессов, для тех кто не хотел жить по конституции РФ. А блогер Макс Стеклов переборщил немного, а я законы РФ не нарушаю.
4
vkontakteЭрик Котелков 17.08.2020 13:25
Тут ссылались на защищенные от разворовывания белорусские предприятия. Как же так? Рабочие этих предприятий предложили гражданину Лукашенко отправиться в пешеходную прогулку с эротическим уклоном.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.