Новости партнеров
Общество
10.09.2020 17:12|ПсковКомментариев: 23
Рабочую встречу с руководителями расположенных в Пскове сетевых магазинов розничной торговли провела глава города Елена Полонская в четверг, 10 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в мероприятии приняли участие депутаты Псковской городской Думы Константин Болотин, Галина Неваленная, Валерий Тюменцев, представители сетевых...
Комментарии 23
Наконец то правильное решение!
Только нужно не налог вводить, от которого пшик будет, а обязывать регистрировать филиал, что бы все налоги местные платить.
25
googlePSKOV псков 10.09.2020 17:42
На счет филиала,очень мудрое предложение,а так они потом на покупателей налог введут,чтоб затраты отбить.
6
При таком способе диалога с сетевиками возможно появление проблемы с "коррупционной составляющей"))) и со стороны "опытных" чиновников это действо выглядит не более чем насмешка над здравым смыслом! Ведь на чиновничье-барыжном сленге эти намерения звучат как "слова к делу не пришьешь" и никто никому ничем по сути не обязан!
Вот если бы эта братия с Некрасова подумала как законодательно (пусть даже на уровне муниципалитета) обязать крупных сетевиков федерального уровня и доходов оставлять после себя в провинции если не деньги, то хотя бы порядок вокруг своих мегаларьков не было бы им цены!
А так поговорили, пофоткались и поставили "галочку" в календарь и все осталось по прежнему. Неужели кто то думает, что столичные или заграничные хозяева этих сетей оставят провинциальной леди хоть копейку из своей прибыли? Да эти барыги за три копейки "воробья в поле загоняют")))
4
facebookПетр Васильев 10.09.2020 18:19
10.09.2020 17:35
Наконец то правильное решение!

------------------дебил $%@@@%&. этот налог заплатишь ты. его обязательно включат в цену
6
facebookAndrey Kukushkin 10.09.2020 18:19
А в итоге получится как всегда.
Местные чиновники введут новые налоги, которые торгаши моментально переложат на покупателей, увеличив цены на всё.
Давайте, умники, вводите налоги на воздух, на осадки, на солнечный и лунный свет... "Чиполлино" же вы читали?
4
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 10.09.2020 18:19
во первых, я с вами детей не крестил, чтобы на "Ты" переходить
во вторых, если вырастет цена в федеральных сетях, возможно появление и новый всплеск в развитии местных сетей
в третьих, только дебил может это не понимать!
Adios Amigo

28
ANDREY KUKUSHKIN 10.09.2020 18:19
Потому и говориться, что налог это мертвому припарка. А вот регистрация филиалов с местными налогами, дело совсем другое. Но наши депутаны думают о другом и действительно решили стать "малой крышей" для сетей.... Это конечно бред...
10
facebookПетр Васильев 10.09.2020 18:39
10.09.2020 18:32

--------------------каких местных сетей, дятел? они давно уже съедены. и будешь ты топать в тот же магнит, только дороже
5
Я вообще считаю, что наличие федеральных сетевых магазинов убивает развитие местного предпринимательства. Даже с нашей плотностью населения, пусть и не много, но люди приносят сетевикам основную часть семейного бюджета и деньги утекают в другие регионы. Местные товаропроизводители в сетевых магазинах практически не представлены, они вообще не заинтересованы в продвижении продовольственных товаров местного производства.
Посему, нужны именно филиалы. У нас торгаш на свой лабаз покупает лицуху на алкоголь или сети сразу на 100 магазинов её берут, цена одна и таже, только наш торгаш даже тут в заднице по сравнению с сетевиками, а представьте сколько ещё он местных налогов платит... Вот так малый бизнес в регионе и загибается.
14
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 10.09.2020 18:39
читайте выше и...
Adios Amigo
14
facebookПетр Васильев 10.09.2020 18:49
Я вообще считаю, что наличие федеральных сетевых магазинов убивает развитие местного предпринимательства

----------------ты только сейчас это посчитал? люди об этом пишут и говорят уже лет 10. только в результате федеральные сети множатся, а местные уходят с рынка. вы ж так радовались, дебилы, что пчелка приказала долго жить!
5
googleJohn Designes 10.09.2020 18:52
В Пскове предложили ввести муниципальный налог для сетевых магазинов

Вырастут цены,увеличится финансовый оборот,куда пойдут эти налоги тоже непонятно.
Кто в результате выиграет?Те же сети.Предложение сырое.
4
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 10.09.2020 18:49
Придурок, иди проспись) Я с ПЧЁЛКОЙ по сей день дружу и потому знаю как не легко дается поддерживать эту сеть.
Смотрю ты совсем не в теме, остолоп) Ладно, гуляй лесом...
19
JOHN DESIGNES 10.09.2020 18:52
А что можно ожидать от менеджеров - властей городских, получивших образование черте где и прямо перед выборами:-) Тут и наша вина есть, на выборы иногда стоит ходить.
Перевод всех сетевиков в Филиалы и только это спасёт ситуацию.
12
пчелка приказала долго жить
................ ... .................
Потому что из Кольки Рассадина предприниматель такой же как и певец.
Никакой-от слова совсем.
23
facebookПетр Васильев 10.09.2020 19:01
Придурок, иди проспись) Я с ПЧЁЛКОЙ по сей день дружу и потому знаю как не легко дается поддерживать эту сеть.

---------------что-то плохо поддерживаешь, раз она загнулась. вам, дуракам, давно говорят - чему радуетесь, что у соседа корова сдохла, что местные сети и и оптовики разоряются? вот теперь на их место пришли те, кто вас самих за дойки дергает.
6
facebookПетр Васильев 10.09.2020 19:29
Потому что из Кольки Рассадина предприниматель такой же как и певец.
Никакой-от слова совсем

--------------------тебя-то кто спрашивает, безумный прапор-едробот грета батова? сиди в своей загородке, обмылок
6
facebookПетр Васильев 10.09.2020 19:37
кстати, на подходе леруа мерлен. сушите весла, местные
3
Интересно, товары от этого сбора подорожают или подешевеют?
3
googleAleksandr Smirnov 10.09.2020 21:40
Правильнее будет сказать: В Пскове предложили ввести муниципальный налог для сетевых магазинов, который будут платить покупатели.
0
smsc.ruнуф- нуф 10.09.2020 22:04
PSKOV псков 10.09.2020 17:42
На счет филиала,очень мудрое предложение,а так они потом на покупателей налог введут,чтоб затраты отбить.
----------------
просто такой закон должен быть на федеральном уровне и для всех без исключения. где зарабатываешь, там и платишь налоги
0
googleAlinka Malinka 11.09.2020 12:33
И как такие идиоты,как Тюменцев ,становятся депутатами?Неужели он не понимает,что любой налог торговые сети переложат на покупателей и повысят цены на товары? Или Тюменцев специально и целенаправленно хочет нагадить псковичам?
0
Очень хорошее дело - введение нового муниципального налога по инициативе депутатов.
Однако первым муниципальным налогом должен быть муниципальный налог на депутатство.
Раз ты депутат - неси деньги сразу в муниципальную казну, другого толка от депутата может и не дождешься, так хоть деньгами пусть поможет. Раз в месяц в бухгалтерию конвертик с евро (в Сбере или у лысого пусть поменяет) свою долю малую заносит.
И наступит муниципальное благоденствие.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.