Новости партнеров
В России и мире
12.09.2020 15:17|ПсковКомментариев: 2
Заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии РАН Евгений Слюта раскрыл способ приобрести кусочек естественного спутника Земли. Ученый рассказал РИА Новости, что сейчас лунный грунт купить невозможно, поскольку доставившие его на Землю государства - США и СССР - продажей никогда не занимались...
Комментарии 2
googleJohn Designes 12.09.2020 15:53
В 1980 году американец Деннис Хоуп зарегистрировал право собственности на Луну, Марс, Венеру и открыл компанию The Lunar Embassy ("Лунное посольство") для продажи участков на Луне. Начата также продажа участков на Марсе, Венере и на спутнике Юпитера Ио. Продажи идут по почте и через Интернет.Участок на Луне стоит около $75. Размеры участков стандартные — 72 тыс. соток, все на видимой стороне Луны. Выходит недорого: по три копейки за сотку. Покупатель получает документ на владение собственностью, карту Луны и лунную конституцию. Все документы — на английском языке.
В 1999 году в Санкт-Петербурге появилось представительство The Lunar Embassy ООО "Лунное посольство", которое активно продает Луну российским гражданам. Учредитель предприятия представляется "чрезвычайным и полномочным послом Лунной Республики".
0
googleJohn Designes 12.09.2020 16:54
Желающие могут купить участки
на Луне и на Марсе на luna_ru.
В нашей стране Луна идет по 99 долларов за акр (40 соток),
в Штатах почему-то дешевле, около 40 долларов.
В России, писал в апреле Интерфакс,
лунными участками владеют 20 000 человек.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.