Новости партнеров
Экономика
01.10.2020 11:29|ПсковКомментариев: 18
Вопрос о будущем использовании территории рынка на Четырех углах в Пскове будет вынесен на Градостроительный совет. Заседание может состояться уже в октябре, сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей заместитель главы администрации города Павел Волков...
Комментарии 18
googleАндрей Пц 01.10.2020 11:34
Кто бы сомневался
0
smsc.ruO SA! 01.10.2020 11:41
В городе нет дефицита бизнес центров или даже торговых площадей. Есть дефицит общественных пространств и зеленых зон, с парковками все туго. Чтобы погулять с ребенком многим жителям надо через полгорода пройти или проехать, детские зоны во многих дворах не терпят никакой критики. Думайте в это направлении.
2
Там появится Магниточка, 2 в 1, так сказать) А Соловьи уже начали петь.
3
На этом месте отлично вписался бы культурный центр. Выставочные залы, конференцзал, помещения для мастеров ручной работы, репетиционные точки для народных и самодеятельных коллективов, место продажи сувенирной продукции произведенной в Псковской области, небольшое концертное пространство. Пора бы как то и этот берег Великой приобщать к творчеству и культуре) Особенно в свете надвигающегося переезда Театра кукол.
11
smsc.ruLeoncio Almeida 01.10.2020 12:21
Многие люди, имеющие денежки, с удовольствием купили там квартиры, тем более в 3-х этажном здании. Бизнес-центров и всякой нечисти, сдаваемой под аренду, в городе пруд-пруди.
26
Бизнес на власти! Все на продажу!
Весь город продан за "тринадцать сребренников"! Продан так, что власти сами не знают что теперь с этим делать!
Давайте вспомним смотровую площадку на берегу Псковы напротив общежития Пединститута (автостоянка у Центрального рынка))) Она и поныне обнесена забором и блоками. Уже никто и не вспоминает как на федеральные деньги ул.Воровского, набережная Псковы и в т.ч. и эта площадка были отремонтированы в рамках продвигаемого Турчаком Псковского туркластера. Никто не вспоминает каким образом эта площадка оказалась в частных руках и даже в ту пору зам. губернатора господин Котов не силах был прояснить этот вопрос!
Походу эту территорию тоже застроят под благовидным предлогом очень нужного городу бизнес-центра, или еще чего... А после сдачи очень нужного объекта появятся объявления во всю стену "Сдается в аренду"!
Мы ведь уже были свидетелями таких фортелей?
Вспомните позор с мега-сараем у ТЦ на Янушке.... Как красиво пели собственники земли о нужности этого сарая, о защите интересов бизнеса когда отжимали городской сквер и фонтан. В итоге после стройки все площади этого сарая сдали в аренду и тупо снимают бабки с арендаторов!
0
smsc.ruнуф- нуф 01.10.2020 13:02
постройте там кукольный театр, самое место напротив Сквера Искусств, и всем до него близко и парковка есть и деревья пилить не надо
3
Только бизнес центр!
Путь там бизнесом занимаются.
Производств в Пскове нет и не надо, а вот бизнес нужно развивать.
Кому вагон повидла нужен?
Ищите деньги.
А я побежал искать повидло.
Бизнес! Без центра трудно...
11
googleSebast'yan Perejra 01.10.2020 13:25
Да, постройте там "коровник" для к/т "Октябрь", библиотеки, лофта и прочих приблуд. А нынешний "Октябрь" снесите, не нужен он там.
9
Да вообще вон что в школах и ВУЗах творится (посмотрите канал в Телеграм «Безопасная школа») А многого и не знаем ведь. Или знать не хотим? Вот о чем задуматься надо! Как то про кучу проблем забыли… пока не клюнет. А мы все про коронавирус, да ЧП, да войны, да обвал рубля и т.п.. А о детях и забыли, они один на один со своими проблемами
2
smsc.ruСергей Костец 01.10.2020 13:56
Оставьте это место для отдыха горожан. В городе дефицит рекреационных зон. Нельзя всё измерять деньгами. Даже торговцы % %#знесмены нуждаются в пространстве для отдыха. Главное - наполнить его необходимым содержанием.
3
smsc.ruАлекс Немо 01.10.2020 15:32
Сергею!
А каким содержанием?Замостить плиткой и поставить 8 скамеек, как в Гайд-парке напротив?На мой взгляд там можно снести в вт.ч. кроме лабазов и ветхие дома по Ольгинской набережной,Европарк,автостоянку,а на их месет разместить полузакрытую концертную площадку(по типу зала Дзинтарс в Юрмале).Только сместить остановку автобусов до типографии, а вдоль Рижского (на месте теперешней остановки) - променад-зону.
2
facebookЕлена Белова 01.10.2020 15:55
Лучше бы построили там художественную школу и выставочный зал. Вот это был бы вклад в развитие молодого поколения. А бизнес центров как собак не резаных.
2
У нас так не хватает бизнес центров! Скажите где расписаться,бегу голосовать)))))))))))))))
1
АЛЕКС НЕМО 01.10.2020 15:32
Ну да примерно такое, но социально ориентированное!
1
googleRos Sia 01.10.2020 19:15
Ну, кто бы удивился. Скобари привыкли, что их имеют, как хотят. Что лучшие места в городе захапаны не под строительство школ, а под деревенский суд за ахринительное количество миллиардов. Зачем району, где проживает 42 тысячи человек такой дворец, ведь половина из них числятся деревенскими только потому, что в области никому не охота уже передать городские по факту земли в состав Пскова?
Что на месте стадиона собираются строить школу для детей, проживающих на противоположной стороне одной из самых загруженных и опасных улиц Пскова.
Да что там говорить, если пешеходов умудрились выгнать с моста, подвесив их над рекой? ...
Все то, что в последние 8-10 лет происходит в городе это полное мракобесие и издевательство над людьми и здравым смыслом.
Не заболело терпило, а, уважаемые земляки?
1
facebookПетр Васильев 01.10.2020 20:49
бизнеса нет, но центр будет
0
facebookVladimir Mikhaylov 02.10.2020 09:04
Андрей %$@&#%*, я всеми руками за твоё предложение!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.