Новости партнеров
Общество
15.10.2020 15:11|ПсковКомментариев: 7
Тауэрский, Бруклинский, Карлов, Банковский, Понте Веккьо - мосты стали визитными карточками многих городов мира, притягивая толпы туристов. Даже в провинциальном Острове есть своя мостовая «фишка»..
Комментарии 7
Мост нужен между двумя башнями- Плоской и Высокой. Может, он хоть перекроет вид уродливый жилых высоток. Сейчас невозможно даже красивые фотографии сделать на фоне этих башен, потому что высотки влезают в кадр. Поэтому мост по типу утерянных нынче решёток мог бы спасти дело.
"Нижние решетки были устроены у слияния Псковы с Великой, где под сводами, прорезавшими толщу крепостной стены, между дубовыми, окованными железом бревнами опускных решеток бурлила и пенилась вода Псковы".
7
vkontakteАртём Павлов 15.10.2020 16:21
нижние решетки ..бла бла бла)))
ну да ну да..
5
vkontakteАртём Павлов 15.10.2020 16:22
Преимущество этого варианта что нет высоких ступенек...
А на решетках считай будет. Потому что на башне они есть
5
smsc.ruАлекс Немо 15.10.2020 16:48
Ивану Будько.Это вы про высотки на "Ижорского батальона"?А как вам руины и трубы бывшего Радиозавода? Согласен мост нужно делать именно в виде "Нижних решеток" но.... КТО ЕГО видел или хотя бы зарисовал? И последнее.Это какой же высоты данный мост должен быть, чтобы высоток в кадре не было видно?
0
facebookМаксим Пушкин 15.10.2020 17:09
Мост должен не просто быть, а связывать два берега и объединять потоки людей. В данном расположении какие потоки откуда и куда мост связывает? Глухая стена кремля & *%знес Николая Ивановича Загоруя? Туристы спускаются со стены у башни Кутекрома и для продолжения туристического маршрута к Варлаамовской башне, им придется делать крюк в сторону Советского моста, что по факту лишь на половину сокращает имеющийся на сегодня путь.
0
facebookVladimir Mikhaylov 15.10.2020 19:32
Моё предложение по проекту моста через реку Пскову напротив шпагатной фабрики у нижних решёток (устья Псковы).
Предлагаю воспользоваться проектом 500-летней давности Леонардо да Винчи. Это самонесущая конструкция. Аналогичный проект воссоздан в Турции в крутейшем отеле Мардан Палас.
Иная версия проекта реализована в Норвегии.
Создать в историческом месте исторический проект - это было бы круто, логично и гармонично!
Фото в группе ВК СиРиС-Псков
1
facebookЮстас Исаев 16.10.2020 09:46
Очевидно, что мост нужен не только для туристов, он нужен для создания ведопешеходной связи между . Нижние решётки это не обеспечат, поскольку многочисленные ступеньки станут серьёзням препятствием для МГН и организауии велодвижения.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.