Новости партнеров
Общество
20.10.2020 08:00|ПсковКомментариев: 11
Министерство финансов подготовило предложения по оптимизации расходов на Вооруженные силы, пишет газета «Известия». В списке мер — увеличение срока выхода военных на пенсию...
Комментарии 11
vkontakteAdolfas Fromertas 20.10.2020 08:53
За конституцию строем голосовали?
Здравия желаю! Получайте!
4
smsc.ruПётор Машеров 20.10.2020 09:14
И не только за конституцию - на всех выборах за Путина , Медведева , за ЕР .
4
facebookПетр Васильев 20.10.2020 09:43
давно пора. а то всякие прапоры греты батовы на пенсионе тока на плн сидят и гадят
5
давно пора. а то всякие прапоры греты батовы на пенсионе тока на плн сидят и гадят
_____________________
Петруха, а ТЫ как умудряешься ЖИТЬ и на плн сидеть и гадить , откуда деньги и время на такую "развлекаловку" ?! Сходи поработай или послужи Отечеству.
31
smsc.ruLeoncio Almeida 20.10.2020 10:10
За училище стаж надо учитывать, а повышение до 25 это правильно. При участии в боевых действиях-1 день за 5 дней! Ну и другие плюшки можно.
26
facebookПетр Васильев 20.10.2020 10:11
Сходи поработай или послужи Отечеству.

-----------------все свои долги отечеству я давно отдал, дядя. и работой не обделен. а троллить идиотов - это у меня хобби
4
Было бы неплохо увеличить срок не только для военных, а в принципе для так называемых "силовиков"...
Слишком много у этой категории жителей страны льгот и преференций.
Почему условный прапор со склада на базе хранения идет на пенсию в 45, а допустим условного электромонтера до 65 заставляют лазить по опорам с проводами в Псковских болотах?
3
googleJohn Designes 20.10.2020 12:14
При царе 25 было,да.
1
все свои долги отечеству я давно отдал, дядя. и работой не обделен. а троллить идиотов - это у меня хобби
_________________
О, да мы с тобой НЕ ТОЛЬКО "однофамильцы" . "Долг" Отечеству в какой хлеборезке отдавал ? А работа НЕ ПЫЛЬНАЯ, видимо "по уму" ?
12
smsc.ruПетр Васильев 20.10.2020 13:18
20.10.2020 12:17

-----------------не тебе про мой ум рассуждать, дебил. может как раз такие дебилы на меня работают
1
googleJohn Designes 20.10.2020 14:43
Минфин подготовил реформу армии РФ.Речь — о сокращении численности и экономии на пенсиях. 
В списке предложений — сокращение численности войск, увеличение необходимого для выхода
на пенсию срока выслуги лет, отмена индексации пенсионных выплат, а также экономия на питании.
Источники в Минобороны РФ подтвердили журналистам,что получили предложения Минфина и сейчас изучают их.
«Первый пункт предложений финансового ведомства — сокращение штатной численности военнослужащих
на 10%. Согласно указу президента, вступившему в силу в 2018 году,она установлена на уровне
чуть больше миллиона человек,то есть речь идет о ликвидации порядка 100 тыс. должностей», 
— пишет газета «Известия» со ссылкой на документ.[is_gd/sbLBr9]
Провести сокращение предлагается за счет свободных вакансий и перевода на гражданскую службу
тех,чья деятельность не связана с выполнением боевых задач.К таким авторы инициативы относят
медиков,преподав ... ,финансистов,юристов и тыловиков.Также ведомство хочет
увеличить сроки носки вещей или заменить его выдачу денежными компенсациями.При досрочном
расторжении контракта солдат должен будет возместить стоимость формы «пропорционально сроку
носки». Также министерство считает возможным сэкономить на еде.Обеспечивать питанием
контрактников предлагается только во время боевого дежурства и на полевых выходах.
Что касается пенсий,документ содержит идею исключить из законодательства норму
о ежегодном увеличении военной пенсии на 2% сверх уровня инфляции, а также увеличить
срок выслуги для начисления пенсии. Военное училище из стажа исключается.
«То есть если сегодня офицер может рассчитывать,что получит пенсию в возрасте примерно 36 лет,
то в случае реализации предложений это произойдет на 10 лет позже», — поясняет издание.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.