Новости партнеров
Общество
30.10.2020 11:35|ПсковКомментариев: 11
Псков - город военных. Именно на людях с погонами держится во многом наша экономика товаров и услуг. Спросите у агентов по недвижимости, кто их любимый клиент? Конечно, молодой офицер, получивший сертификат на жилье...
Комментарии 11
smsc.ruO SA! 30.10.2020 11:46
Сокращайте армию! Пока эти бездельники плац шлифуют на заводах и земле работать некому! Нет сейчас никаких реальных угроз, кроме внутренних - коррупции и воровства! Надо помнить, что армия никакой добавленной стоимости не создает, только деньги налогоплательщиков прожирает, при этом эти деньги некому зарабатывать потому как все бездельники плац шлифуют! Сократите на 80%, а оставшимся 20% повысьте вознаграждение, получите профессиональную и дееспособную армию. Все и все, другого решения нет.
25
То, что без боеспособной армии государству и стране России не получится жить, от этого, увы, никуда не денешься. Считать иначе - заблуждение. И в то же время вспоминаю слова моего отца, выходца из крестьян с 4-мя классами образования, который сам отслужил на флоте 7 лет и всегда с уважением говорил об армии - запомни, сынок, армия сама по себе ничего не производит, она только есть просит.
4
facebookСемен Семенов 30.10.2020 12:21
Надо помнить, что армия никакой добавленной стоимости не создает.
-------
Ты дофига в рабочее время в интернетах создаешь.
31
smsc.ruСергей Костец 30.10.2020 13:34
Пока эти бездельники плац шлифуют на заводах и земле работать некому!
,,,,,,,,,,,,,,,, ... ,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ты о каких заводах тут говоришь, умник? Хочешь, чтобы в довесок к похоронам промышленности похоронили и армию? Похоже, что есть большое желание армейцев перековать в крестьян. Есть в этом опыт? Это чистой воды фантазии то ли дурака, то ли врага.
Ещё как-то было бы понятно, если бы предложил сократить жандармерию, которую почему-то назвали российской гвардией. Да, её численность сейчас превысила Сухопутные войска. Функция подавления народного недовольства политикой олигархической верхушки максимально завуалирована. Но сокращать армию государства, равного одной шестой части суши, - это паранойя.
19
smsc.ruLeoncio Almeida 30.10.2020 13:35
Время учебы в военном училище никто и никогда из срока службы не уберет, ибо ты уже служишь когда учишься! А выслуга в 20 лет для силовиков это мало! Срок службы 25 лет и плюс бонусы!
8
smsc.ruБой Нытикам 30.10.2020 14:04
Хрен с ней с численностью, пусть остаётся как есть, но варианты когда молодые 45летние мужики (не только вояки, но и всякие прокурорские) уже гоняют пенсионерами с нехилой пенсией - это пздц товарищи. Хот до полтоса-то поднимите, постыдитесь гражданских, через одного до 65 не доползающих..
5
smsc.ruПетр Васильев 30.10.2020 14:08
13:34 - Но сокращать армию государства, равного одной шестой части суши, - это паранойя.

---------------костец, может оно и к лучшему. может этот основной путинский электорат будет не таким лояльным и прикормленным
5
smsc.ruСергей Костец 30.10.2020 14:42
Зная как в Армии проходят выборы (сам баллотировался по округу нашей дивизии) , давно считаю, что военным право голоса ни к чему. Но это другая тема.
Сейчас полно тех, кто от армии откосил. Они -то чаще всего и выступают специалистами по разоружению и сокращению.
8
Лепет какого-то неудачника (таксиста=строителя =охранника) , пытающегося рассуждать о глобальном? Капитаном ушёл, отслужив 18 лет? А ничего, что капитана присваивают по окончании военных ВУЗов после 4-5 лет службы? Чтобы 18 лет оставаться капитаном, это нужно сколько взысканий иметь? Или пил беспробудно? Почему ума не хватило перед пенсией пройти бесплатное обучение по гражданской специальности ( профпереподготовку), которое предоставляется всем желающим военнослужащим ?
Беседа под бутылочку что ли происходила?
3
С одной стороны-сокращать армию могут только полные либерасты,с другой-помню,как в году этак 81-м,в дивизии уходил на пенсию начальник "губы" ни разу не воевавший в 40 с не большим лет. Как обращались с задержанными,так полный отморозок. Особенно касалось наших-стройбатовцев из Любятово. Это я к тому,что очень надо посмотреть,кто лишний в наших славных вооруженных силах,а кого-то не то,что сокращать,так призвать не мешает.
1
smsc.ruСергей Костец 30.10.2020 18:09
Армия - это, конечно, не святое. Никакой святостью тут не пахнет. Это тяжёлая работа, на которой иногда убивают. Вопрос, поднятый в статье, имеет совсем другой смысл: наши чудо-правители после оптимизации медицины и бесплатного образования готовы оптимизировать что угодно, лишь бы осталось больше денег для разграбления. О сокращении армии заикнулся Силуанов, вот и пошли круги по воде.
Если мир почувствует, что вслед за экономической немощью России наступит военная немощь, тогда любители поживиться будут дербанить страну, как американцы, англичане, немцы после революции. Очень сомневаюсь, что Силуанов с интернет-горлопанами защитят страну от внешнего врага. Армия нужна уже только потому, что захватчиков не откупишься - просто будет нЕчем.
6

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.