Новости партнеров
Общество
24.10.2020 12:38|ПсковКомментариев: 13
Пикет против принудительного дистанционного образования прошел 24 октября в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие собрало около 40 человек. Организатором пикета выступила многодетная мать Елена Демченкова...
Комментарии 13
vkontakteОлег Коуч 24.10.2020 12:45
Молодцы!! Но оккупанты пикетов не боятся...может только Хабаровск - 2 ???? Или Минск???
24
Облажались по-полной, а после, нацепив намордник по домам пошли скулить. Этого пикета даже никого не вспомнит.
34
Пикетируйте сколько хотите, но есть такое дело, что 80% учителей это люди в возрасте, и если они помрут от короны, детей ваших учить будет некому, молодые скорее в петёрочку с магнитом продавцами работать пойдут, чем учителями за копейки.
20
ОЛЕГ КОУЧ 24.10.2020 12:45
................ ... .................
Да какой вам Хабаровск-2,вам и ПСКОВ -1 не осилить.
Шлемонавальновцы буевы.
21
Отупение нации уже происходит давно, и без дистанционного образования!
0
googleAlinka Malinka 24.10.2020 14:22
Я тоже против дистанционки,но позиция пиектчиков в корне неверная и неприемлимая,потому что они против дистанционки ,но при этом за дебильные правила,установленные Роспотребнадзором и следовательно вы за издевательства над детьми.
А дети должны учиться не по дебильным правилам Роспотребнадзора,а по нормальным правилам также как сейчас учатся дети в Белоруссии и в Швеции без всяких ограничений.В этих странах не было никакой дистанционки весной и при этом не было вспышек заболеваемости среди детей и обмороки по 14 человек не падают.А ведь именно дебильные правила Роспотребнадзора стали причиной обморока в Луках.А некоторые пикетчики ещё и в намордниках пришли,что вообще позор.
Нужно протестовать против дебильных правил Роспотребнадзора и против намордников и за то чтобы российские дети учились по нормальным правилам,как учатся белорусские и шведские дети
17
ALINKA MALINKA, Я не за санитарные правила Роспотребнадзора. И если кто-то организует акцию против них, с удовольствием приду поучаствовать.
Из всего этого адского безобразия я выбрала ту тему, которая наиболее больно бьет лично по мне. Критиковать меня за то, что я не защищаю ваши интересы, можно но смысла большого нет. Я не собираюсь воевать за всех тех, кто находит тысячи причин, чтобы не прийти на акцию (хотя вроде бы тоже против), зато тратит уйму времени на то, чтобы писать бесконечные коментарии в сети.
Санитарные правила для школ не хороши. Но они приняты и действуют. Для меня они терпимы. У каждого из нас свои границы неприятного, но допустимого. Меня не устраивает в данном случае, что власть при наличии нормативно-правовой базы, специально разработанной для существующей ситуации, все равно ведет себя истерично и непоследовательно, меняет правила внезапно и наобум.
11
googleJohn Designes 24.10.2020 15:40
Надо было в противогазах выходить и с вилами(хотя бы декоративными) и посмотреть на реакцию.Не догадались.
2
googleYa Chelovek! 24.10.2020 16:37
Кто учится платно, записываем даты дистанционки, потом требуем вернуть 50% за всё время барановируса, так как услуга оказана не в полном объёме, дистанционное обучение гораздо дешевле очного. Давность в этих делах 3 года. Пусть делают, но вернуть деньги придётся.
3
smsc.ruнуф- нуф 24.10.2020 20:34
Red Baron 24.10.2020 16:37
Кто учится платно, записываем даты дистанционки, потом требуем вернуть 50%
-------------
извиняюсь, а с какой суммы? вроде бы среднее образование бесплатное. не лучше ли нанять репетитора и требовать налоговый вычет, как за лечение, например?
0
googleМарция М. 24.10.2020 21:03
Дистанционное обучение - первый звоночек? Как с медициной? Скоро бесплатным, похоже, останется только начальное образование?
1
Останутся только дежурные классы начальной школы, не верите? Остальным дистанционочка, а там пофигу, хочешь учись, хочешь нет. Просто делается все, чтобы родители боялись в школу детей отправить, а мало ли Короняшка...На намордники согласились как в привычку, ну и тут норм...
5
Во-первых, пикет этот преждевременный. Во-вторых, власти не ставят самоцелью ввести дистанционное обучение. Они также хотят, чтобы учебный процесс был обычным. Но! Наивысшей ценностью у нас является жизнь человека, в том числе жизнь учителя и ребенка. Поэтому при разрешении проблемы - в каком формате учить, должен быть очень взвешенный подход. Хорошо, если решения власти опираются на рекомендации РАН. Но мы то знаем, что власти полагают, что они умнее, чем РАН. Вот в этом проблема. Поэтому вполне возможно издание приказа учиться дистанционно, когда этого не требуется. И, наоборот, учиться обычным способом, когда фактически это опасно.
4

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.