Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
09.11.2020 18:32|ПсковКомментариев: 9
С понедельника, 9 ноября, псковичи могут проголосовать за переименование сквера на «Четырех углах». Сделать это можно на портале Мойрегион60.рф. Голосующим предложены варианты: старый, исторический, - «..
Комментарии 9
googleRos Sia 09.11.2020 18:44
Во-первых, не мольбер, а мольберТ.
Во-вторых, сразу приходит на ум народная мудрость про собаку, которой делать нечего.
Переименовальщикам заняться нечем - это понятно, а Вам, Александр? Тоже?
Тогда может лучше попишете на тему: как в сквере на Углах, едва закончив затянувшийся ремонт, тут же опять начали копать?
1
facebookСемен Семенов 09.11.2020 19:22
Даздранагон — от «Да здравствует народ Гондураса!».
Даздрасмыгда — от «Да здравствует смычка города и деревни!».
Кукуцаполь — «Кукуруза — царица полей».
1
smsc.ruТРУДЯГА . 09.11.2020 20:12
Автору не нравятся названия улиц советского периода, так как СССР уже нет. Так и Российской Империи нет, и Псковской республики нет! И православных людей в Пскове не так много. Вокруг храмов стали бродить туристы, как вокруг египетских пирамид, они тоже поди, памятники ЮНЕСКО. Не торопись, Саша, переименовывать скверы и улицы, Маркса убирать, Ленина оставлять. Я один из немногих трудяг, которые ПЛН читают, в СССР образование получил, честным троечником был, хочу предупредить всяких "ландшафтных дизайнеров", что им скоро, строем и с улыбочкой, на рассвете придётся все их городушки убирать и приводить город в естественный вид.
23
facebookПетр Васильев 09.11.2020 20:15
Я один из немногих трудяг, которые ПЛН читают,

----------------ты такой же трудяга, как валуев балерина. совок ты и троечник по жизни. ладно бы этот сквер назывался именем октябрьской революции, а то 60-летия. а почему не столетия или 70-летия?
23
По мне так ни одно название не годится, Старое - это вообще атавизм, для большинства горожан уже неизвестное и непонятное, но и Сквер искусств тоже смешно - какие там "искусства"? Как бы ни назвали его официально, а в обиходе он так и останется сквер на четырех углах.
5
smsc.ruТРУДЯГА . 09.11.2020 22:34
А я даже государственную награду имею. Сын рабочего и крестьянки, с женой 20 лет живём, православный христианин, русский, простой трудяга, по барам не шастаю, с детьми уроки учу да на рыбалку с ними хожу. Городушки придётся убрать! Сквер 60-ти летия Октября!
15
facebookПетр Васильев 10.11.2020 08:18
А я даже государственную награду имею. Сын рабочего и крестьянки, с женой 20 лет живём

-------------чтой-то у тебя дед с хронологией не сходится. 20 лет женат, значит от силы тебе сороковник с небольшим, так какой тебе октябрь и государственные награды? ты родился как раз, когда страна советов разваливалась. или ты женился в 60 лет?
6
smsc.ruАлекс Немо 10.11.2020 09:22
Куда уж проще!Предлагаю народное название "Сквер на 4 углах","Сквер - "4 Угла".Всем понятно и полностью аполитично.
2
smsc.ruТРУДЯГА . 10.11.2020 15:31
Всё правильно! Я не стар, но родился в СССР. Не нужно думать, что трудяги все поголовно уже старики, много трудяг намного моложе меня. Дел у них много сейчас, скоро будет больше. Бутафорию убирать нужно будет, много хлама утилизировать, заводы восстанавливать, фабрики.Территории возвращать, там всякий хлам вычищать после квартирантов. От одних наших ТРК сколько дыму будет. Банкиров переучивать для нужд народного хозяйства придётся, барыг, юристов, психологов... Журналистов заново русскому языку и традициям русского народа обучать. Работы много. Люди всякие нужны, люди всякие важны!
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.