Новости партнеров
Общество
02.12.2020 10:00|ПсковКомментариев: 16
Еще полгода назад мы говорили друг другу: «Где коронавирус? Кто его видел? Ни у кого из круга моих знакомых нет никого, кто бы получил такой диагноз». Сегодня ситуация изменилась с точностью до наоборот...
Комментарии 16
Сделайте фотку с халатом ЧБ и косу подрисуйте, так страшнее еще будет)) Такие личные истории пишут на газетах Здоровье, чтоб покупали БАДы всякие)
42
Личная история: прихватило что то, кашель , тяжесть в бронхах и т.д. , естественно хочется исключить пневмонию и корону. По "неотложке" свозили в "супер новый ковид-центр" он же просто "Псковская областная инфекционка", ПОЛТОРА часа ожидания в машине "СП" , на улице +2, потом ещё три часа в приёмной 3х3 м, где умещаются максимум 6 человек сидя, остальные стоят или НА УЛИЦЕ, отопление - малюсенькая электробатарея, потом КТ , где холод собачий и нужно в носках идти раздевшись по пояс на процедуру. Слава богу всё в норме, НО УПАСИ Боже туда попасть,хотя судя по разговорам прибывших - особенно из области - даже при 25% поражении лёгких - тебя НЕ КЛАДУТ, езжай домой, где местный эскулап "лечит" тебя с помощью "Терафлю". Здоровья Вам - россияне.
3
smsc.ruИмя Фамилия 02.12.2020 12:23
А нельзя было тестировать людей из группы риска, не дожидаясь, когда они заболеют?о_О И что это за подмена диагноза с ковида на ОРВИ, уже не первый раз упоминается, чтобы люди шли и заражали всех вокруг? Про чувство юмора псковских медиков - отдельная тема, вообще без тормозов, по-моему.
7
Спросил у дохтура чем лечуть сей коронавирус. Ответ поразил : арбидолом,азитромицином и температуру сбить ибупрофеном. И все, спрашиваю? Да ,говорит. Не какой утвержденной программы лечения нет. Ничто его не берет.... То есть лечут по симптоматике ,как обычный грипп получается. Вывод : поднимаем иммунитет , жрем калину горстями и мед ложками. Еще и таблетки что выше. Так что ли ? Брееед! Плюсом ко всему аптеки народ скупил на корню. Вчера в Остров азитромицин детский завезли 10! штук!
4
Все эти вышеупомянутые истории просто детский лепет в сравнении с реальной картиной того бардака и анархии что сейчас творится с ковидом в Пскове...
1
smsc.ruИван Иванов 02.12.2020 14:36
Нужно отнестись по пониманием и потерпеть. А потом сделаем мощный рывок вперед, ведь времени на раскачку нет!
3
facebookЕлена Белова 02.12.2020 15:34
Статья очень преукрашена. Почему не написано о том, что участковый приходит и не ставит диагноз ковид и не предлагает сдать тест а говорит что у вас пневмония и уходит. И так к моим друзьям приходил врач два раза, отказыаясь ставить диагноз ковид . Первая скорая тоже не взяла, только вторая скорая носпитализировала с температурой 39 и порадением легких 30 проц. И не известно чем бы все кончилось, если бы друзья так активно не боролись за свою жизнь....
6
Елена Белова
Да не гони, скули в намордник сопливый на ветру и на морозе.
46
googleБеф Беф 02.12.2020 17:03
Интересуюсь, что означает слово "стопиццотый"? В целом статья интересная.
3
Какие претензии к медикам? Они делают всё что могут. Это результат деятельности кремлёвских оптимизаторов - это надо ж так вертикалить, что в государстве отсутствует стратегический запас простейших, но жизненно необходимых медикаментов.
3
googleAlinka Malinka 02.12.2020 20:53
Не статья,а какой-то заказной бред.
Где коронавирус? Кто его видел? Ни у кого из круга моих знакомых нет никого, кто бы получил такой диагноз». Сегодня ситуация нисколько не изменилась с апреля.И правильно сказали медики ,что ковид существует только в головах,причём в головах идиотов,которые чуть простудятся и сразу просят ставить им ковид.
И не нужно выставлять медиков идиотами,которые оказываются от денег.Ведь за ковид есть доплата,за ОРВИ доплаты нет,поэтому ни один медик никогда не поставит ОРВИ вместо ковида.Если вам не поставили ковид,значит его у вас нет,а точнее ковид существует только в вашем воспаленном сознании.А вот наоборот ставить ковид вместо ОРВИ это экономически выгодно для медиков.
56
Как лечиться, если антибиотики при ковиде бесполезны и даже вредны? Что же нам остаётся?
" А остается,- пишет доктор Александр Мясников, - именно то, что и при любом ОРЗ или гриппе:
изоляция,
полупостельный режим,
обильное питье,
легкая калорийная пища,
частое проветривание комнаты,
увлажнитель воздуха,
при повышенной температуре – парацетамол.
Дополнительными средствами могут быть препараты цинка, витамины С и D, капли в нос с интерфероном."
А еще врач посоветовал больным с коронавирусом использовать пульсоксимер и следить за уровнем кислорода в крови. Если этот показатель выше 95% – значит, всё в порядке.
6
googleAlinka Malinka 02.12.2020 21:42
Да,кстати,никто из моих знакомых не носит намордники и при этом никто не заражается.Так может вы заражаетесь от своих намордников?Либо подхватив обычную простуду начинаете паниковать?
38
У меня и моих друзей нет ни одного знакомого (или родственника) с короняшкой, а возраст абсолютно разный. Ну может сопли и были у кого, так потерпеть можно, не помрешь. Так кто эти люди по 200 в день?
26
Стесняюсь спросить, что это - "стопиццотый".
Весной старательно показывали по ТВновостям какой бардак с КОВИДом в США и Европе. Оказалось, цыплят по осени считают. Мы, как всегда, впереди планеты всей и по бардаку.
Медикам нашим - земной поклон!
5
smsc.ruМ м 05.12.2020 07:27
. Так кто эти люди по 200 в день?
Они конечно есть,но у кого сопли,у кого температура,а их всех в ковидных записали без точно установленного диагноза ,ну и отсюда у некоторых просто паника. А к таким мнительным любая зараза пристает в первую очередь.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.