Новости партнеров
ЖКХ
02.12.2020 10:31|ПсковКомментариев: 2
Предлагаем вашему вниманию текстовую версию программы «Эхономика», вышедшей на волнах радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 1 декабря с участием главного технолога муниципального предприятия города Пскова «..
Комментарии 2
Вот и очередной подлый удар инопланетян по среднему и малому бизнесу!
Правительство разрешило пополнять дырявый бюджет провинциальным Водоканалам за счет предпринимателей и небольших предприятий напялив им сверх тарифа за водоотведение одного куб. метра - !!! еще два тарифа за сброс загрязняющих веществ и еще пол.тарифа за негативное воздействие на что то!!! Никто не объясняет обоснованность этих цифр и методики расчета! И все эти суммы сверх тарифа не подлежат оспариванию и тупо будут изыматься через суд!
Нет конечно предприниматель - владелец унитаза и раковины в офисе условной юридической фирмы на первом этаже хрущевки может сделать для себя отдельный выпуск в магистраль (проект, согласование, материалы+работа). Может за неделю сам заполнить декларацию на 50-ти страницах (или нанять "специалиста"), сделать требуемые законом анализы и расчеты (за несколько десятков тысяч) и доказать псковскому Водоканалу, что в его стоках от раковины и унитаза нет следов нефтепродуктов и тяжелых металлов, что по вечерам его сотрудники не изготавливают новичок для конкурентов и даже руки моют экологически безопасным средством. Но доказывать это надо будет каждый месяц, а когда деньги то зарабатывать? Оно ему надо?
Проще включить эти дополнительные затраты предпринимателей в стоимость своих услуг... тем более потребитель ведь уже давно привык что цены постоянно растут без причин и объяснений...
Вот такие дела....
0
googleРоман Семенов 04.12.2020 13:10
Тут господин Алябьев несколько ЛУКАВИТ ) Приказ Госстроя № 75 НЕ ВСТУПАЛ В ЗАКОННУЮ силу, т.к. на этапе издания не прошел экспертизу в Минюсте и не был зарегистрирован с отметкой как ПРОТИВОРЕЧАЩИЙ ВЫШЕСТОЯЩИМ НОРМАТИВНЫМ АКТАМ, так же в 2013 году он бы признан недействующим Высшим Арбитражным судом. Таким образом, весь Псковский бизнес жил просто по кошмарным тарифам. Возможно это не вина Водоканала, а полная недееспособность законодательной власти. Подавляющее число городов нашло те или иные выходы и ситуации и смогло принять адекватные тарифы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.